Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

Да, только волнение осталось. Вот к примеру наша улица Юбилейная,она уж простите самая длинная и заковыристая. Нам сад#1 ближе всего, а куда нас отнесут в итоге??.. собственно скоро узнаем))(

Юбилейная относится к 1 группе ,1 сад тоже, теоретически туда и пойдете (если в пожеланиях его указывали, то почему бы и нет) а на практике как повезет (может там просто мест не будет на всех желающих)

Сад №1 Аистенок какой-то супер-пупер заполненный. По факту туда попадают в основном льготные категории (дети военных). Хотя и то не факт. Садик находится у меня перед окнами. 1 минута ходьбы до него, но мы ходим в сад 25 за 10 школой. У подруги из моего же дома и муж военный и первый ребенок на инвалидности (кажется, где более льготная категория?), но и они не попали в этот сад, а ходят в 24. Стояли на очереди мы именно в Аистенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Сергеевна

Муж записался и в 1 и в 24, хотя 1 нам ближе, через двор то нас. Но в гороно сказали что туда желающих много и попасть шансов мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки, очень нужны ваши рекомендации) ребенок январь 2013г.р., на очереди стоим, но в том году отказались от сада, сейчас сказали, что дадут места на выбор в августе, когда часть детей уйдут в лого сады. Кто на Завеличье в средних группах, где воспитатели хорошие, к кому проситься?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про 47 сад, кто ходил? кое-что почитала, что нашла, но информация старая, как-то ее совсем мало(а та, что есть, не вся понравилась...) Может, сейчас что-то изменилось? И интересно про ясельные группы, кто набирать будет? может, кто-то знает? воспитатели те же остаются потом или сменятся? как там сейчас обстановка и воспитатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто про 47 садик не расскажет?..))

 

Я в раздумьях опять :ph34r: В наш 56 набора не будет, нам предложат ясли, а они ближайшие есть только в 47 в уо сказали, и честно говоря,не вижу смысла отказываться, т.к. в наш все равно не попадаем с дочкой((( Я, конечно, не думаю, что она будет хорошо ходить сразу, судя по вечным болячкам сына, но и я, видимо, тоже не сразу буду на работу выходить, так что и ее водить нет необходимости каждый день. Тем более мы аллергики, как оно будет...

Скажите, что думаете, по этому поводу, а?)) В сад-то с 3 в любом случае придется водить, мне работать тоже надо ведь выходить будет. И кто водил в два разных сада, как это? Диму тоже переводить не хочется(еще и не факт, что получится), у нас очень хорошая воспитательница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это капец как неудобно - разные садики и хорошо если работа рядом или хотя бы с 9 часов.

но у вас вариантов нет, 56 совсем рядом, работает вроде с 7, так что с утра сына в садик отвели - оставили самого раздеваться и побежали с малышкой в ясли (ее ж первое время все равно придется в коляске / детском велике возить или на автобусе, до 47 сада идти не близко). если будет потом возможность - переведете дочку после 3 лет в 56 сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто про 47 садик не расскажет?..))

 

Я в раздумьях опять :ph34r: В наш 56 набора не будет, нам предложат ясли, а они ближайшие есть только в 47 в уо сказали, и честно говоря,не вижу смысла отказываться, т.к. в наш все равно не попадаем с дочкой((( Я, конечно, не думаю, что она будет хорошо ходить сразу, судя по вечным болячкам сына, но и я, видимо, тоже не сразу буду на работу выходить, так что и ее водить нет необходимости каждый день. Тем более мы аллергики, как оно будет...

Скажите, что думаете, по этому поводу, а?)) В сад-то с 3 в любом случае придется водить, мне работать тоже надо ведь выходить будет. И кто водил в два разных сада, как это? Диму тоже переводить не хочется(еще и не факт, что получится), у нас очень хорошая воспитательница

Я вообще не поняла, какие варианты обсуждаются?

Перевести сына в 47, чтобы ходили в один сад, или нет?

Если дочку в 56 все равно не возьмут точно, то один 56 сад на двоих точно не светит?

Или вопрос, отдавать ли дочку в 2 года?

 

Я водила детей в разные сады, но они были рядом друг с другом (48 и 50, живем у Гулливера). Что я могу сказать - в один сад было бы удобнее, конечно.

Но и так справились в отсутствии вариантов.

Мои и в школы разные пошли. Правда, меня это мало касается - оба ходят сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 56 сад не светит с 3лет никак, если только на кп сейчас, а потом все-равно в другой придется, смысла нет. Дочу я с 2 все равно хочу попробовать отдать. Вдруг все нормально будет, и получится выйти на работу, деньги совсем не лишние сейчас, не получится-буду сидеть до 3 и водить раз через раз. Я не очень представляю, как по разным садам, если только с мужем разделить детей "напополам" и водить каждому, работа у автовокзала и к 8... а как утренники, собрания, вдруг совпадать иногда будут? Как вы совмещали? Они ж захотят, чтоб к ним обоим приходили... Диму переводить пытаться тоже боюсь, тут он освоился немного и воспитательница у нас замечательная и переведут ли. К нам поближе 48 и 50 еще, может, туда переписать заявление и на кп походить(тогда уже думать идти туда 1марта писать заяаление) годик или раз все равно по разным, то и 47 не слишком дальше?.. Сел на автобус и немного пройти, а до 48,50всяко пешком все расстояние. Вот и интересно узнать про 47, что-то про него мало отзывов, про тот же 50побольше и вроде как хвалят.

 

А в 48 обычные группы есть? Или он весь логопедический?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 логопедический весь.

Ну так в разных группах одного сада могут собрания совпадать.

У нас, кстати, утренники ни разу не пересеклись, к слову.

Минус во времени на развозку и забор детей, ну и детям наверное прикольно было бы встречаться в саду.

 

 

А работаю и я с 8 в Любятово

В 7.15 рабочий автобус от гулливера )))

Мы с мужем водили детей по очереди (у него сменный график был. 50 на 50 я водила. Выходили в 6.40 из дома, в 6.55 были в саду сына, в 7.05 у дочки. Потом я бегом обратно к Гулливеру. Ну это когда уже дочка сама раздевалась.

Пока малышкой была, я не успевала к гулливеру, бежала от 50 сада к азс на остановку наперерез рабочему автобусу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кто-то спит полдня, а у Ирины двое детей в двух разных садах в 7 утра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой страшно вспомнить )))

Сейчас лафа - выхожу в 7 утра из дома спокойно, никого по утрам не собираю, никуда не бегу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой страшно вспомнить )))

 

даже мне страшно вспомнить. Одного закинь в дежурную группу, (хорошо, что она есть),орет-не орет, маме бежать надо, раздевайся сам, второго закинь в соседний сад, орет-не орет, маме некогда, надо на автобус по расписанию не опоздать, раздевайся сама, мама уже убежала. А если на пару минут задержалась с каждым, то только на такси и успеешь на работу. А опаздывать нельзя, потом Еще на утренники отпрашиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...