Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

на декретом месте человек ведь не сможет работать дольше весны, он уходит...

 

Почему же? Может, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что тогда делать весенним деткам? Сейчас прочитала это и пришла в ужас((( денег на платный сад нет, бабушки работают...прощай работа, да? Никто не будет ждать меня до осени, либо выхожу весной, либо увольняйся....

к нам в группу с НГ взяли 5-6 детишек на КП (всем еще 3х нет). Ходят до 12. Не знаю, сколько они платят и как вообще договорились, но может, хотя бы такой вариант рассмотреть?

К сожалению у нас такая система распределения деток в сады,или увольняйся или не знаю,что делай.Кто-то до 3-х лет попадает,а кто-то,как мы почти в 4 года,обидно.А что делать матерям,которым приходиться одним воспитывать детей,если нет бабушек и нет хорошей работы,чтобы оплатить няню?Жалко,что у нас нет компенсации для тех,кто в 3 года не ходит в садик.Даже в отделе субсидий,когда исполняется ребёнку 3 года перестают выплачивать компенсацию за коммунальные услуги,так как мама должна выйти на работу.Для того,чтобы немного продлить эту компенсацию нужно принести им справку о том,что ребёнку не могут предоставить место в саду.Действительно,прежде чем забеременеть,нужно всё очень хорошо просчитать,в каком месяце лучше родить.

А в группу КП скорее всего распределяет детишек РАНО.Только вот мне например не понятно,почему опять же берут деток до 3-х лет,если хватает деток,которым уже 3 года исполнилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группу КП берут деток как бы без места, т.е. без кровати. На мой взгляд, для работающей мамы слабое утешение. Мы тоже весенние. Ходили в частный сад.

На самом деле может и можно как-то разрулить эту ситуацию, только не поодиночке, а вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня получилось так, что я ушла из отпуска по уходу в декрет. а вот подружка, у сына ДР в конце января брала отпуск за свой счет (но не все директора могут пойти на это) до лета. Летом сына (по договоренности с заведующей) взяли в сборную группу. еще одна подружка (сын мартовский) тоже брала такой отпуск до лета, там муж сначала пошел в отпуск, потом две бабушки, так и выкрутились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли звонить узнавать как дела с детским садом и когда нужно об этом побеспокоиться? И еще, есть ли варианты,чтобы мы год пропустили, но место не ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли звонить узнавать как дела с детским садом и когда нужно об этом побеспокоиться? И еще, есть ли варианты,чтобы мы год пропустили, но место не ушло?

Чтобы место не ушло, его нужно оплачивать.Потом вас распределят в любой сад, где есть место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать заявление на сохранение места,и не оплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать заявление на сохранение места,и не оплачивать

что-то новое, не слышала о таком ни разу. Так бы все и писали тогда. Нет, сейчас или платишь или забирай документы. Ну если еще вариант со справкой о домашнем режиме временном у врача
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать заявление на сохранение места,и не оплачивать

Нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад было можно,может,что изменилось)

(это когда уже были введены все эти новшества с посещениями и оплатой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что тогда делать весенним деткам? Сейчас прочитала это и пришла в ужас((( денег на платный сад нет, бабушки работают...прощай работа, да? Никто не будет ждать меня до осени, либо выхожу весной, либо увольняйся....

Попробуйте с заведующей договориться на сборную группу, они с июня формируются. Мою дочь так взяли в сер. мая, правда, перед этим я сходила к начальнику ГОРОНО на приём с заявлением. КП вам вряд ли поможет, т.к. там договор действует только до 31 мая, и детки туда ходят только до 13 ч. А оплата там чуть меньше, чем за полный день, т.к. нет полдника и ужина. И распределяет в такие группы не ГОРОНО, а сами родители суетятся...заведующих обзванивают и узнают, где есть такие группы...в Золотом ключике целая группа такая, там 15 деток и всем нет 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой садик выбрать Золотой ключик, Золотая рыбка, Снегирек или Аистенок. Хочется чтобы с ребенком занимались в садике, а не только чтобы он был под присмотром.

Вожу младшего в Золотой ключик в группу КП, очень довольна, воспитатель занимается с детками по программе Монтессори. Несмотря на малый возраст наших деток (2-3 г.), у них оч. разнообразная деятельность: обучение бытовым навыкам (в т.ч. готовка, стирка, уборка,самообслуживание, и т.п....мой, напр. в свои 2,6 г. уже вовсю бутерброды шинкует и котлеты лепит), артикуляц. гимнастика, развитие речи, рисование, лепка, аппликация, знакомство с окруж. миром, чтение книг по возрасту, изучение цифр, букв, и др. В группе просто море материалов для развития детей, в т.ч. моторики (мелкой и крупной), внимания, памяти и т.п. Правда, за занятия отдельная плата - 35 р. в день, если ребёнок болеет, то платить не нужно. Ну и как в др. садах бесплатно - физ-ра и музыка. В более старших группах плюсом к программе Монтессори добавляются занятия по ритмике и англ. языку, оплата будет на 200 р. побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...