Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

тоже ни какого смысла в карантине не вижу :) как ходили так и ходим, с больничного в сад берут во время карантина, единственное все мероприятия закрытые, ну еще воспитатели просят если есть возможность, то в сад можно не водить. у нас в прошлом году карантин почти 5 месяцев был, куда детей девать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети просто находятся в своей группе, не ходят в актовый зал и на прочие занятия которые проводят не в группе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл тогда карантина, если все ходят. Если в школе карантин, то не учится никто.

думаю, что предупреждение - для тех, кому нельзя или кто не хочет чем-то конкретным болеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видела как горе-мамашка алкашка вместе с таким же папашкой шли в сад забирать ребенка.неужели бухим выдадут ребенка? интересно принимают относительно таких какие-нибудь меры? безумно жалко конечно ребенка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видела как горе-мамашка алкашка вместе с таким же папашкой шли в сад забирать ребенка.неужели бухим выдадут ребенка? интересно принимают относительно таких какие-нибудь меры? безумно жалко конечно ребенка....

А как не выдать? Не может же воспитатель к себе домой ребенка забрать. Может только в соответствующие органы сообщить. Или даже должна сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то его не возьмут пока карантин не кончится.

А вот с этим поспорю, чего й то его не возьмут? Я чего с ним буду со здоровым дома-то сидеть, если у меня уже больничный закрыт :blink:

 

Если только в отдельно взятой группе, то оставшихся деток по другим группам распределяют.

И то на крайний случай, если в группе 3-5 деток остаются

Подлина, зря споришь! Если в группе карантин, то все, кто не слег до объявления карантина в группу продолжают ходить, а если кто-то из дома с больничного собрался, то не возьмут. Если больничный закрыт, то дается больничный по карантину, т.е. он не оплачивается родителю, но и прогулом такое непосещение на работе не считается. Собственно это карантинный больничный для этого и дается, чтобы не было прогула.

Не знаю, возможно выздоровевшего возьмут до окончания карантина в другую группу.

 

тоже ни какого смысла в карантине не вижу :) как ходили так и ходим, с больничного в сад берут во время карантина, единственное все мероприятия закрытые, ну еще воспитатели просят если есть возможность, то в сад можно не водить. у нас в прошлом году карантин почти 5 месяцев был, куда детей девать то?

Это по какому такому заболеванию 5 месяцев подряд карантин?

 

сегодня видела как горе-мамашка алкашка вместе с таким же папашкой шли в сад забирать ребенка.неужели бухим выдадут ребенка? интересно принимают относительно таких какие-нибудь меры? безумно жалко конечно ребенка....

А как не выдать? Не может же воспитатель к себе домой ребенка забрать. Может только в соответствующие органы сообщить. Или даже должна сообщить.

Ой сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садовском договоре написано, что лицам в состоянии алкогольного опьянения дети не отдаются. Куда они в этом случае деваются - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с октября был карантин по ветрянке,мы во время карантина успели переболеть трахеитом и вернуться в группу,поэтому не знаю,у нас с больничного берут,получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группу вообще закрыли, а выходивших с больничного детей временно отправляли в другие группы. По ветрянке кстати может быть карантин не один месяц...Там же не все сразу заболевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садовском договоре написано, что лицам в состоянии алкогольного опьянения дети не отдаются. Куда они в этом случае деваются - не знаю.

теоретически все дети, которых не забрали, передаются в милицию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видела как горе-мамашка алкашка вместе с таким же папашкой шли в сад забирать ребенка.неужели бухим выдадут ребенка? интересно принимают относительно таких какие-нибудь меры? безумно жалко конечно ребенка....

У нас в саду были такие случаи, правда там не родители а бабушка пришла на рогах, тогда милицию вызывали, разбирались, вызванивали родителей. А 2 недели назад такой случай был в нашей группе (((

 

то его не возьмут пока карантин не кончится.

А вот с этим поспорю, чего й то его не возьмут? Я чего с ним буду со здоровым дома-то сидеть, если у меня уже больничный закрыт :blink:

 

Если только в отдельно взятой группе, то оставшихся деток по другим группам распределяют.

И то на крайний случай, если в группе 3-5 деток остаются

Полина, зря споришь! Если в группе карантин, то все, кто не слег до объявления карантина в группу продолжают ходить, а если кто-то из дома с больничного собрался, то не возьмут. Если больничный закрыт, то дается больничный по карантину

Я и не спорю, просто нас уже дважды в сад брали с больничного в карантинную группу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошерстила по инету,ничего не нашла про то,что не берут детей на карантин,им предложено не посещать,дабы не заболеть.Ну вот как то так:

 

 

"При любом вирусном заболевании (ветрянка, краснуха, скарлатина, корь и пр.) кого-то из детей в группе, в этой самой группе объявляется карантин.

 

То бишь, дети, которые в день контакта с заболевшим (днем были в саду, вечером у ребенка появились признаки заболевания, с утра стало известно об этом в саду) посещали сад, продолжают этот сад (группу точнее) посещать.

Детям, по тем или иным причинам в тот день в саду отсутствовавшим, предлагается в сад не ходить (поменять на время группу, как вариант).

 

Карантин обычно объявляется на время инкубационного периода. В случае с ветрянкой на 21 день от момента последнего заболевшего. Т.е. растянуться сие "удовольствие" вполне может и на полгода (проверено!).

 

В это время, дети ходят только в свою группу. Если выпадают утренники, то проводятся они (если проводятся) в своей группе. В общие залы (музыкальный, физкультурный) детей не пускают. Гуляют строго на своей площадке. Воспитатели должны следить, чтобы не было близкого контакта с детьми из других групп. И возможно даже могут смещать время прогулок карантинных групп, дабы, опять таки, не пересекаться с другими группами.

В карантинные группы не берут новых детей.

А так, все в обычном режиме."

 

 

При этом,по закону родители могут взять больничный на время карантина,чтобы ребенок не заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...