Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

А нам про прививку от гриппа. Гриппопол вроде называется. Тоже хочу послушать мнение, вы делаете? Она не вредна?

у нас вся группа пишет отказ от нее

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам в саду раздали вот такое соглашение. Не знаю даже... давать добро или нет. Хочу почитать ваши мнения

e37cc616a2ff.jpg

 

Это нормальная бумажка)) Просто без этой бумажки психолог не имеет права составлять характеристики в школу или на комиссии, заниматься с вашим ребенком, проводить с ним игры и тренинги. Это у нас нововведение в стране такое, чтобы обезопасть всех и вся))) С запада слизано, там же постоянно все судятся

 

Девочки, нам в саду раздали вот такое соглашение. Не знаю даже... давать добро или нет. Хочу почитать ваши мнения

да какое там сопровождение. с выпускниками занимаются графическими диктантами и мелкой моторикой

не правда, в работе психолога обязательным пунктом идут занятия с подготовишками! В течении года психолог помогает деткам психологически "дозреть" до школы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала посмотреть на того психолога, прежде чем отправлять к нему ребенка и подписывать эту бумагу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам про прививку от гриппа. Гриппопол вроде называется. Тоже хочу послушать мнение, вы делаете? Она не вредна?

у нас вся группа пишет отказ от нее

почему?

я не считаю нужной ее делать, ее надо делать, когда человек здоров, иначе могут быть тяжелые последствия, а у нас сейчас и так все сопливые..ни разу ее не делала и не собираюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала посмотреть на того психолога, прежде чем отправлять к нему ребенка и подписывать эту бумагу!

Имеете полное право)) У каждого психолога в плане всегда есть консультации с родителями) Вы можете придти познакомиться, оценить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не считаю нужной ее делать, ее надо делать, когда человек здоров, иначе могут быть тяжелые последствия, а у нас сейчас и так все сопливые..ни разу ее не делала и не собираюсь...
кстати да, пора бы сделать прививку всей семье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала посмотреть на того психолога, прежде чем отправлять к нему ребенка и подписывать эту бумагу!

Юль, а я не вижу даже отдаленных негативных последствий от общения пусть даже не с самым квалифицированным психологом, видишь - поделись, буду тоже бояться :girl_sigh: Ну игры на развитие памяти-мышления-внимания проведут, диагностику их же, позже готовности ребенка к школе, отношений внутридетской группы... Не согласна в корне, отнесись с юмором :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, это видимо какие-то нововведения, что за все надо подписаться. Я чуть ли не каждый день за что-нить подписываюсь, то за то что оплату подняли, то что от прививки отказываюсь и еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь еще надо принести справку о прописке ребенка в личное дело? Лениво ее брать так )))))) Еще удивили - к заявлению на отпуск надо приложить справку от родителя с работы, что он реально находится в отпуске :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Олесь это пошло с той кутерьмы с оплатой! Теперь же с 1 июня по 31 августа не нужна справку, а если забираешь ребенка вне летний период, то приказ с работы об отпуске, а то насчитают оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

чем дальше те веселее.. западные штуки наложенные на наш менталитет и русскую действительность это что-то :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Олесь это пошло с той кутерьмы с оплатой! Теперь же с 1 июня по 31 августа не нужна справку, а если забираешь ребенка вне летний период, то приказ с работы об отпуске, а то насчитают оплаты

да ладно, папка наш сам себе справку накатает, сам печатьку поставит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...