Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

margaritka, это за Рокоссовского уже который?

Вот тоже район отгрохали, а садиков нет. Води такую даль. А ведь утром с ребенком рано тащиться не очень то охото далеко.

 

Ага, за Рокосами! Я надеюсь доберутся здесь садик построить за то время пока мы растем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я сомневаюсь очень. Они только банки, да дома строят быстро, а муниципальные учреждения вообще не строят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рижском год как живу, перед окном уже дом построили и второй начинают, но естесственно это будет не садик... Может свой здесь построить? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой (хороший) садик организовать, слишком много всего нужно.

Помещение, детская мебель, игрушки, питание, воспитатели, нянечки и много еще чего.

Всякие разрешения сэс и прочее.

При маленьких группах это нерентабельно. Представь, поделить все эти траты на количество детей в группе (количество групп) и прибавить прибыль. Так там такая сумма выдет, что огого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме бывшая воспитательница держит частный садик. Раньше очень хвалили. сейчас появился свой ребенок и естественно внимания детям стало меньше и времени заниматься тоже. Так вот. В том году она брала 1000 руб за месяц и 1 кг мяса (любого, которое ест ребенок). В обычном саду плата была тогда где-то 720 рублей.

У нее своя 2-х комнатная квартира, там все и занимались (она там и живет). Гуляют во дворе, летом ходили купаться на озеро, загорали. Набирает человек по 6-8 где-то. Детки разного возраста (сейчас от 1.5 до 4). Кормит хорошо, фрукты, салатики, каши, супы. Вот не знаю, как можно на такие деньги и детей накормить и еще ведь себе должно остаться, т.к. других доходов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, наверное придется с 2 лет отдавать. Знаю, что ему лучше дома лет до 3х побыть, но учусь я на инязе, за 3 года могу языки серьезно подзабыть, а мне возвращаться как раз под сессию, а после нее практика в школе, нельзя запускать, да и окончить универ поскорее хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что хорошего там увидели?и где он находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встали на очередь в 47-й. Я в ужасе! :blink: Мне сказали, что половина детей в этот садик не попадет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот сад?и почему не попадают?

мне тут сообщили что самый лучший в городе садик это 41...кто что нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 садик где аллея ветеранов. А почему половина детей не попадает?

Мы вроде бы тоже к нему приписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№9 - это возле 12 школы, особо я там ничего не увидела: ну дети с воспитательницей во дворе гуляют, я зашла в садик, нашла кабинет заведующей, но там было закрыто. Вроде все красиво, все покрашено, только когда я проходила мимо кухни, там дверь приоткрыта была - там внутри какой-то старый кафель, некоторые поверхности ржавые, вот там и готовят кушать. Хотя пахло там вкусно. А так даже поговорить не удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...