Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

Мы сейчас пытаемся устроится в ДС компенсирующего вида, для нас это логопедический ДС "Чебурашка". Вообще как я узнала, попасть в логопедический садик достаточно сложно, слишком много желающих и с реальными и с мнимыми проблемами, т.к. там очень много внимания уделяют развитию детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, так Вы переводитесь из "Снегирька"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, так Вы переводитесь из "Снегирька"?

Переводимся, это довольно громко сказано. Пытаемся перевестись, но вся эта канитель длится с декабря и результат скажут только в конце апреля. Я думаю, что переведемся мы только в следующем учебном году. Хотя вот последний месяц у сына ушла воспитательница, к которой он не любил ходить, и мы с радостью и удовольствием ходим в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сегодня в объявлении , что для вновь поступающих в садик взнос в фонд сада не менее 2000рублей. Ничего себе?! Да ещё за питание, взнос в фонд группы... :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, например, согласна сдать деньги, в принципе это для моего ребенка, но сдавать их надо через банк по квитанции с формулировкой безвозмездная помощь родителей. И что касается всех остальных поборов, то же самое. Когда предлагаешь саду дать реквизиты для перечисления денег, то сразу все становится на свои места и вопросы о деньгах перестают задавать. Я работала с внебюджетными деньгами, перечисляемыми именно таким образом всеми образовательными учреждениями и официально это так может быть оформлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё сдавали и в фонд группы, т.е. ежемесячно по 100 руб..., сейчас наверное больше сдают (инфляция :rofl: )

И эти деньги шли на доплату воспитателям..., и об этом говорили открыто....

А у меня ещё вопрос, чтобы устроить мою маленькую доченьку через 3 годика в садик, я что уже должна её записать в очередь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, поздравляю с зачислением в садик!

Танюшек, полезная информация по вопросу постановки ребенка на очередь в садик вынесена в отдельную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я очень рада , что наконец -то решился этот вопрос. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила на организационное собрание в садик. Собирали родителей деток, которые в этом году в садик пойдут. Я волновалась, что нам еще рано, думала еще посидеть дома. А оказывается в нашей группе почти все меньше нас. Есть по 1.5 года детки. В том году мы уже в песочнице играли, а они еще в колясках ездили и с нами вместе в сад идут. Знаю точно, что один мальчик нас на 3 месяца постарше будет, а большинство младше.

Рассказали какие документы нужно собирать, что в садик надо принести будет, про питание, про адаптацию. В общем нового ничего такого. Так что на следующей неделе уже вывесят списки и график начала посещений. Я хочу начать водить с сентября, посмотрим как нас поставят по графику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали,что нужно начинать ходить летом. К сентябрю планируют, чтобы все детки уже ходили как положено. Вот в конце июня и пойдём. Комиссию прошли, осталось сдать анализы, но это позднее. На следующей неделе будет родительское собрание в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...