Перейти к публикации

Детский сад


Натали

Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш ребенок ходит (ходил) в сад?

    • Да
      156
    • Нет
      19
    • Нет, но планируем
      147


Рекомендованные сообщения

Юля, спасибо огромное за инфу. Могу еще добавить, если вы желаете отдать своего ребенка с 2-х лет, на это необходимо личное распоряжение главы образования г.Пскова.

Кто-нибудь посещает садик №47?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю, но мы ,наверное, приписаны к нему, он "Радость" называется?

Туда берут с 3х лет в основном. Говорят хороший, но дорогой садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,мы пошли еще двух нет,никто нам личного разрешения не давал. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я точно не знаю, но мы ,наверное, приписаны к нему, он "Радость" называется?

Который около 8 школы находится на одной стороне по Аллее Ветеранов.

Незнаю,мы пошли еще двух нет,никто нам личного разрешения не давал

Ну это для садов, в которые 3-х летних вовремя не отдать....

Вообще, не понимаю правительство РФ....Нада спасать страну, рожать надо много, а куда потом этих детей отдавать воспитывать??? На Рокоссах в группе по 25-30 чел. и дети 5 летние могут запросто ходить в группу с 3-х летними.... (Это ж как получается так)? Много садиков переделанных в Страховые компании, Офисы и прочее.... Нянечек не хватает.... Обидно так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с садиками вообще ужас. Никто туда идти работать не хочет, зарплаты маленькие. Вот кто наших детей будет воспитывать? Все на родителей сваливают. Я не говорю, что родители и пальцем не шевелят. Просто дети такие, что родителей никак не слушают ВООБЩЕ. А в садике все ж коллектив, все вместе делают, им там интереснее в виде игры познавать мир и изучать что-то.

Во Пскове хоть садиков и не хватает, но вроде (по разговорам) воспитатели хорошие в смысле того, что действительно занимаются с детьми. И потом много садов теперь переделали в Центры развития с изучением каких-то методик. Это ведь тоже хорошо. И для воспитателей это надбавка к ЗП. Слышала от одной мамы, что в Пскове воспитательница в саду типа такого получает 9 тысяч. Очень неплохо по-моему. Если учесть, что учителя вообще плохо получают. У меня невестка в том году 3.5 тысячи получала, но она долго в декрете просидела и разряд небольшой был. Так все равно. В сентябре вот ей 5 тысяч начислили, с учетом повышений бюджетникам.

А у нас воспитательница - одно название. 18 лет девочке, только школу закончила и поступила заочно в Опочку в педучилище. Она еще вообще ничего не знает. Чему она научит детей? Родители уже начинают медленно рвать волосы на голове. А других воспитателей нет. В пятницу вроде собрание будет. ЧТо интересно нам скажут там?

 

Но я на данном этапе и этим довольна. Отходили сейчас 1.5 месяца, не болели. Сегодня вот только кашлять начала, остались дома. Но после того, как Настя у меня весной каждые 2 недели болела, это для нас рекорд. Потом Настя стала больше говорить, больше слов стало понятнее. Вчера даже попыталась про Муху-Цокотуху рассказать. У меня даже рот открылся, сто лет эту сказку не читали. Детей не так стала бояться. Уже нет такого, что в сад не хочу. Идет в хорошем настроении. Так что прогресс есть.

А если еще бы воспитательница хорошая была, вообще красота.

Сад нужен, так как человек живет в обществе и каждый день в нем "варится". И к коллективу нужно приучать с детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за информацию!!! Очень помогли!!!

Я правильно поняла, что сначала нужно с садиком познакомиться, а потом уже идти заявление писать? Вокруг нашего дома четыре садика, мне ж получается надо во все четыре заглянуть? А разве можно вот так просто в садики заходить? И куда там идти, к воспитателю?

И еще: есть ли льготы, если оба родителя ребенка - студенты вуза? Или может быть, в этом случае что-то меняется с документами, ведь мы иногородние (из Новоржева), прописка у нас там, а в Пскове только временная регистрация. Хотя возвращаться в Новоржев мы больше не собираемся, хотим переехать в Псков насовсем. Хотя... наверное все это можно уже в ГОРНо спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописку нигде не спрашивают. Мы стояли на очереди в садик и в Пскове и в Печорах, хотя прописаны в Пскове были (живем в Печорах). Пошли в сад, никто прописку не проверял и не спрашивал. Везде требуется указать адрес проживания.

 

Вокруг нашего дома четыре садика, мне ж получается надо во все четыре заглянуть? А разве можно вот так просто в садики заходить? И куда там идти, к воспитателю?

Ну можно подойти к заведующей садика, например. Или просто у знакомых поинтересоваться, кто в какой садик ходит. Кто что слышал о садиках. Обычно среди мамочек во дворе много информации ходит, особенно если детки садиковского возраста. И мамочки уж откровенно скажут, нравится им в саду или нет. А вот заведующая или воспитательница может что-то и скрыть или недоговорить.

 

Aroma, у тебя есть наверное знакомые с кем часто гуляете во дворе допустим, попробуйте у них сначала получить какую-нибудь информацию.

Какие садики около вас находятся? Напиши номера или район, может из форумчан кто что знает.

Но с постановкой на очередь лучше не тянуть. Чем быстрее, тем лучше. Сколько лет ребенку сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10,5 месяцев. Живем мы на Запсковье, недалеко от "Жар-Птицы" и 12 школы, номера садиков не знаю, но когда пойду посмотрю. Знакомых с детьми у меня нет, все знакомые - тоже студенты, в основном бездетные, а если и с детьми, то примерно такого же маленького возраста (до 2-3 лет). Во дворе много мам с детьми, но они гуляют и разговаривают и дети их кричат - у меня же сын чаще всего спит на улице, может проснуться и испугаться, поэтому я гуляю в тихой аллее одна или с мужем. Да и вообще я знакомиться не умею, сама вряд ли подойду, если только кто-то первый не начнет :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает какой садик близко к Рижскому микрорайону? Никто тут не живает рядышком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает какой садик близко к Рижскому микрорайону? Никто тут не живает рядышком?

 

margaritka, это за Рокоссовского уже который?

Там ближе всего наверное будет садик, который за Гулливером сразу. Мы тоже в очереди на него стояли. № 55. Там где-то еще сад есть на той стороне, где точно не знаю, может ближе к Байкова. Еще есть в районе "Русской сказки" ост. Печорская, но там вроде логопедический. У нас с работы девчонка сына туда водила. Остальные сады дальше. В районе рынка "Нива" сад есть, около школы №8 вроде.

Вот тоже район отгрохали, а садиков нет. Води такую даль. А ведь утром с ребенком рано тащиться не очень то охото далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aroma, а во сколько вы хотите хотите отдать ребенка в садик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...