Перейти к публикации

Как помочь другу?

Девочки, я в растерянности

Юляля

Рекомендованные сообщения

У нас учитель трудовик был хорошим человеком и отцом и мужем.. а потом не выдержал и все.. самоубился... говорили, что жена достала.. запилила..

 

Мне кажется, что он именно с супругой хочет выяснить как-то отношения, но не знает как.. с какой стороны зайти.. Пусть оба выпьют, расслабятся и поговорят по душам.. Вот мы с мужем так отношения выясняем.. он трезвый почему-то не может нормально со мной разговаривать, а я к вечеру иногда его убить готова... а так сели я пару глоточков пива, он пару баночек и все - любоффьь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели жена может запилить до самоубийства? :o Я, конечно, и сама не ангел, но моего мужа подобные мысли не посещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, люди разные... Может навалилось все.. Бывает же люди с катушек слетают.. Именно из-за "одиночества" душевного и не понимания.. Придешь в гости и напоишь их, вдруг полегчает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мужчина,а я недавно наблюдала ребёнка 5 лет,который сделал "ошибку" (девочку толкнул,она упала) и начинает себя наказывать... Пытается сделать себе больно,вырывает волосы,на кухне за ножи хватается,я была в шоке!!!!

 

Юля,скорее всего шантажирует близких,шантаж ( в задумке - самоубийство )затянул,проявился интерес... Свой интерес подогревает сайтами и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели жена может запилить до самоубийства? :o Я, конечно, и сама не ангел, но моего мужа подобные мысли не посещают.

почему нет? детей могут родители запилить, думаю, если у мужа с женой сложилась часто встречающаяся модель типа "муж - это старший ребенок" - то и последствия могут быть самыми разными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неужели жена может запилить до самоубийства? :o Я, конечно, и сама не ангел, но моего мужа подобные мысли не посещают.

откуда знаешь? :711909:

Юля,скорее всего шантажирует близких,шантаж ( в задумке - самоубийство )затянул,проявился интерес... Свой интерес подогревает сайтами и проч.

вероятность этого не особо велика.

девчонки, ну правда - вот ведь как живуч миф насчет того, что кто говорит - тот не делает. почитайте психологию самоубийства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

девчонки, ну правда - вот ведь как живуч миф насчет того, что кто говорит - тот не делает. почитайте психологию самоубийства.

Вероник, не совсем это имеется в виду- конечно в итоге сделать может, но раз пока не сделал, а говорит об этом, значит в глубине души делать все таки и не хочет, надеется, что остановят, что решат проблему по другому и тогда не надо будет решать ее так. А кто уже именно решил, тот не говорит, и не надо тут психологии читать, примеры из жизни говорят за себя (к сожалению вспомнила еще два случая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто так о самоубийстве человек говорить не будет.Согласитесь?Не факт,что с виду и при людях приличная семья,а внутри может змеи ползают.Может причина в жене?Может он что-то о ней узнал,поэтому и хочет свести счеты с жизнью.

Может долг какой навис огромный,влез в неприятную историю - тоже может быть.

Пока не поздно,пусть и правда в церковь сходит,исповедуется,может камень с груди скинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, раз психологу не хочет идти, попробуй тогда к священнику, правда, может, это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а почему бы тебе с ним не поговорить??? Может ему проще рассказать кому-нибудь другому, а не жене? А потом и с женой поговорит. Для начала его неплохо бы просто выслушать, без советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ещё есть вариант,что его во влекли в суицидную секту(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о а есть и такие?

У меня вот муж вчера обратился за аналогичным советом - как помочь другу? Этот человек для него много значит, дружат с детства. В общем, спивается, ни кола ни двора ни семьи себе не нажил, не работает.. Однако, со слов мужа, очень неглупый человек, с живым умом, хорошей памятью и т.п.

Как думаете, реально такого оболтуса поставить на путь истинный? Или смириться и наблюдать за деградацией - за всех жизнь не проживёшь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...