Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 4

Леся-Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение этой темы в новой теме - Всякое-разное. Часть 5.

Рекомендованные сообщения

быстро завтракать овсянкой, творогом, йогуртом и бутерами с сыром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Готовить завтраки будним утром для меня запредельный героизм.) Можно ведь обойтись творожком, йогуртом, хлопьями-шариками, бутербродами, печеньками, или, если хочется горячего - кашей из мультиварки, а если уж сырники или блинчики, то на завтрак и вчерашние сойдут, вечером приготовленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое упрощение - каша из пакетиков, залитая молоком. Мои на завтрак вообще кроме каши ничего не признают, приходится каждое утро готовить не смотря ни на что.

У нас большая часть съедаемых яиц - в салате. Дети обожают салат из огурцов, яиц и лука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творого скармливаю в творожных печеньках, мелкий еще ест торт из печенья и творога. Яйца старший тоже в последнее время не переваривает )) но яиц и в салатах/выпечке предостаточно.

 

А утром у нас либо яйца (жареные и омлет), либо каша. Я мечтала, что они будут есть хлопья/подушечки и прочее - фиг )) а ведь они самые быстрые.

Блинчики едят утром в будни либо вчерашние, либо тесто с вечера готовлю и в холодильник заталкиваю. Был опыт блинчиков из творога, старший не стал, они «творогом пахнут» для него ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я творог в детстве не ела,мне тоже мама в творожный сырках скармливала под видом эскимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да )). Очень хочется упростить и укоротить время приготовления завтрака. Вот поставила яйца варить, а сама уже пошла лицо "рисовать". А так пока яйца варятся готовлю для старшего отдельно.

забить. У нас страший тоже не ест яйца в чистом виде. Если я утром готовлю яичницу - это его проблемы, что он будет есть. Как правило, он или разводит овсянку, или берет хлопья с молоком... Как бы, 13 лет парню, должен уже уметь покормить себя. (кмк, это умение автоматически навешивается на ребенка при поступлении в школу)

 

Готовить завтраки будним утром для меня запредельный героизм.) Можно ведь обойтись творожком, йогуртом, хлопьями-шариками, бутербродами, печеньками, или, если хочется горячего - кашей из мультиварки, а если уж сырники или блинчики, то на завтрак и вчерашние сойдут, вечером приготовленные.

Тоже обычно не готовлю. Если вдруг сама чего хочу съесть - тогда домочадцам повезло, я готовлю на всех. Но, как правило, для меня утром 15 минут сна важнее горячего завтрака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас и творожки-бутерброды утром не лезут в такую рань, младший пьет сначала воду, а потом чашку какао, через трубочку с полузакрытыми глазами)), среднего с трудом убеждаю выпить чай с печенькой или конфеткой, в следующем году не буду вставать с ним так рано и он вообще не станет завтракать. Старший не знаю, ест ли и что ест, он встает и собирается пока я веду младших в школу. Муж просто пьет кофе, я обычно кофе с конфеткой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Так-то да )). Очень хочется упростить и укоротить время приготовления завтрака. Вот поставила яйца варить, а сама уже пошла лицо "рисовать". А так пока яйца варятся готовлю для старшего отдельно.

омлет-быстро и вкусно)) тоже не едят? Я молока чуть побольше наливаю, размешиваю с яйцами, не взбиваю, и на медленный огонь под крышку, воздушный такой получается. Или быстрый вариант -на большой огонь, перемешивать только надо, как начнет закипать и вообще быстро тогда готовится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мои любят омлет с гренками))) режу хлеб/булку кубиками, немного обжариваю и добавляю яйцо+молоко+соль. Теперь обычный омлет есть не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Да-да, с гренками-вообще вкусно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ел ни яйца ни творог, поэтому омлет и сырники годами выверенные рецепты методом проб и ошибок.

омлет делаю в виде блинчика: яйцо взбиваю с ложкой сметаны и на очень маленький огонь под крышку.

сырники: псковский развесной творог из бизона полкило и туда четыре столовые ложки манки, яйцо и столовая ложка сахара. Обваливаю в муке и жарю на медленном огне. Пока это лучший рецепт для нас.

P.S. сырники из муки я терпеть не могла, пока на манку не поменяла.

 

Каша у нас только овсянка на молоке со сливочным маслом. Должна отдохнуть под крышкой и разбухнуть, тогда это очень вкусно.

Вообще завтрак-это очень важно для начала дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не была фанаткой Началовой Юлии, но как то грустно :( . Молодая совсем еще. Сначала Децл, теперь она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...