Rubashka 30945 Опубликовано: 7 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 7 октября 2015 Повара нанять - это еще куда ни шло. А вот ежевечерне посещать ресторан для меня было бы утомительно. Даже дважды в день. И по времени ни грамма не экономия. С ужасом смотрю на ингредиенты в рецептах тортов (автоматически подсчитывая, что себестоимость одного вкусного торта равна себестоимости домашнего простого печенья на 2 недели ежедневного поедания )у тебя по одной печеньке едят. что ли? у нас пачка уминается за вечер. Кроме того, тебе не кажется, что корректно сравнивать печеньки с печеньками, а не печеньки с тортами?Ресторан можно не посещать, можно просто забирать оттуда еду )) А про торты vs печеньки я совсем другое имела ввиду )) Это не к теме еды аут, а к теме экономии на еде.К примеру про выпечку. Можно испечь вкусный торт, его себестоимость будет минимум рублей 500, хватит его 2 раза попить чай семье.А стоимость кг печенья, которое мы едим регулярно - 95 руб/кг., а 5 кг печенья нам хватит на 3 недели примерно )))Или если хэнд мейд, то себестоимость пары противней песочного печень тоже будет 130 руб. примерно, т.е. на 500 руб. его будет 6 противней - а это явно тоже не 2 раза чай попить Торт, кнчн, вкуснее, но печенье тоже вполне вкусное.Я об этом.Всегда подобные вещи в голове держу, когда готовлю, хотя это и неправильно наверное Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Божья коровка 20931 Опубликовано: 7 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 7 октября 2015 ну торт-то и при неограниченных финансовых возможностях каждый день есть не будешь.. или это я так думаю? ) вот то же с сушами например- уверена что если б у меня они каждый день на столе были- приелись бы быстро.. а макарошки с сыром не надоедают блин ) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rubashka 30945 Опубликовано: 7 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 7 октября 2015 ну торт-то и при неограниченных финансовых возможностях каждый день есть не будешь.. или это я так думаю? )вот то же с сушами например- уверена что если б у меня они каждый день на столе были- приелись бы быстро.. а макарошки с сыром не надоедают блин )Ну я уже не знаю, как донести свою мысль ) Можно семью в выходные порадовать семью тортом за 500 руб., а можно печеньками за 130 )Вообще из одних и тех же ингредиентов можно испечь вафли и съесть за 1 чаепитие, а можно (досыпав муки) спечь то же печенье, которого уже хватит на 2 дня и т.д. и т.п.Я именно об этом. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cherepaha 72593 Опубликовано: 7 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 7 октября 2015 ну торт-то и при неограниченных финансовых возможностях каждый день есть не будешь.. или это я так думаю? )мои мальчики с июля по август как раз каждый день и елине надоедало,блинпока я не задолбаласьмелкий до сих пор к холодильнику тропу топчет "а где тоооорт??? нету? а почему?" Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Божья коровка 20931 Опубликовано: 7 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 7 октября 2015 Ну я уже не знаю, как донести свою мысль ) Можно семью в выходные порадовать семью тортом за 500 руб., а можно печеньками за 130 )ну можно.. а можно и не только в выходные торт, а можно и без печенек вообще.. в итоге то к чему ты? ) каждый выбирает себе вариант по деньгам/приоритетам..ну и по вкусу- мы торты выкидываем постоянно (ну в смысле после праздников) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Irbis 38563 Опубликовано: 8 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 8 октября 2015 Ну я уже не знаю, как донести свою мысль ) Можно семью в выходные порадовать семью тортом за 500 руб., а можно печеньками за 130 )а можно самодельными печеньками за те же 130, если не дешевле. это я не агитирую за самодельную выпечку, это я толкую, что сравнивать надо сопоставимые вещи. Тот же магазинный торт стоит рублей 400, если большой и вкусный. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rubashka 30945 Опубликовано: 8 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 8 октября 2015 Ну я уже не знаю, как донести свою мысль ) Можно семью в выходные порадовать семью тортом за 500 руб., а можно печеньками за 130 )а можно самодельными печеньками за те же 130, если не дешевле. это я не агитирую за самодельную выпечку, это я толкую, что сравнивать надо сопоставимые вещи. Тот же магазинный торт стоит рублей 400, если большой и вкусный.Я про самодельные и писала ) Но моя мысль осталась непонятой ) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Solana 9252 Опубликовано: 9 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 9 октября 2015 Бррр. У меня тут -4 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Счастливая жена 3466 Опубликовано: 9 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 9 октября 2015 ОооуууСкоро и тут так будет Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Ирина-Мурка 1441 Опубликовано: 9 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 9 октября 2015 ОооуууСкоро и тут так будет Вчера была репетиция... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Счастливая жена 3466 Опубликовано: 9 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 9 октября 2015 Ага Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Solana 9252 Опубликовано: 9 октября 2015 Рассказать Опубликовано: 9 октября 2015 Я приеду привезу)))) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.