Перейти к публикации

Всякое-разное

Часть 4

Леся-Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение этой темы в новой теме - Всякое-разное. Часть 5.

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Жизнь порой очень не справедлива, поэтому нужно любить и ценить своих родных не когда-то потом а каждую минутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась не так давно.....

Интересное мнение...

 

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.

Но......

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....

Наберите воздуха....

Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, еще одним молодым мальчишкой стало меньше на земле. Убили при патрулировании улицы в Новосибирске сегодня ночью 20-ти летнего паренька, год всего отслужил в полиции. Так жалко, прямо до слез... Хоть и не знала его...

 

Страшно за детей...

 

Убит выстрелом в спину! его напарник тяжело ранен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о наболевшем)))

:good:

Меня еще до трясучки бесят: ихний, ихние и "шедевр" ейных :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ться и тся еще ничего, а вот "ложи" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, ться и тся еще ничего, а вот "ложи" ^_^

а покладь сюды? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась не так давно.....

Интересное мнение...

 

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.

Но......

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....

Наберите воздуха....

Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

К сожалению таковы реалии нашего времени. Государство делает все для того чтобы мы просто не дотянули до пенсии, а уж если дотянем чтоб в старости "ни в чем" не нуждались
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покладь сюды? :crazy:

Ну это ироничная форма. Я Сашке вместо "чё" разрешила говорить "шо": смысл тот же, но вместо безграмотности шутка.

Меня трясло от мужниного "уделался". Саша поел и уделался. Пошел гулять и уделался. Хоть не пускай ребенка с папой гулять, чтобы не уделывался. :girl_cray2: А потом я это слово от кандидата филологических наук услышала :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии: "Какой хороший у вас ремонт. Так красиво все обделано." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я тут писала так как я пишу везде в интернете... вы б меня тут гоняли указкой по попе, у каждой второй диплом филфака и каждая учитель, мимо ошибок пройти не могут без указания на них ;) а мы тут пришли неграмотные, институтов не кончали :)

 

тухлые томаты летите на меня :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б покидала томаты,но потом самой же придется разгребать этот срач здесь. так что воздержусь и другим не советую cc655508a78737d2c2b712139cc8d57e.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что воздержусь и другим не советую cc655508a78737d2c2b712139cc8d57e.gif

Ну вот, а я только собралась помидорку кинуть - ну хоть маленькую можно? Она почти не тухлая, да-да :11636:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...