Перейти к публикации

Контакт


Львенка
 Рассказать
Подписчики 22

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Irina сказал:

 Я лично в этом вижу какую-то дневниковую запись, ну да, для всех заодно, но прежде всего и для себя: напомнить,  какой чудный ребенок у меня растет, пересмотреть фотки, подумать о нем.

Может потому, что на самом деле мне видится это как акт самолюбования? «Вот какая я молодец! Я поздравила своего трехлетку в ВК!» Ну так выложи фотки, любуйся, и скажи 2-3-летке лично, поцелуй, обними и пожуй с ним тортик, напиши бумажное письмо и положи в сокровищницу/ альбом. 

Неужели публичное одобрение по сути чужих людей может быть настолько важно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natuska сказал:

Может потому, что на самом деле мне видится это как акт самолюбования?

Ну как человек, который регулярно устраивает такие акты самолюбования (не, ну а чё, я ж клёвая 🤣), считаю, что если кому-то не нравится, то вполне можно, даже не удаляя из друзей, просто заблокировать новости. Не нравится - не читай. Зачем себя раздражать? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Natenka сказал:

А если хотели, но забыли? Ну у меня проблема с запоминанием дней рождения детей подруг.

Вот кстати, а вы поздравляете знакомых, детей подруг, родственников позже, потому что в ДР тупо забыли? Или всё же не поздравил вовремя, теперь уже поздно? 

Я это не про близких друзей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Natuska сказал:

скажи 2-3-летке лично, поцелуй, обними и пожуй с ним тортик, напиши бумажное письмо и положи в сокровищницу/ альбом

У тебя есть сокровищница или альбом для каждого ребёнка? 

Мне очень нравится, что воспоминания теперь не пылятся и не занимают места. Бумажные письма, конечно, здорово, но у всех альбомов с фотографиями есть огромный минус - размер. И в переезд оказывается очень внушительный размер. И если переезды не редкость, то эти альбомы начинают вызывать раздражение. Да и не всегда можно перевезти. Вот мы переехали: что влезло в две машины, то и наше. В результате у меня сейчас ни одной фотографии, ни одной пинетки, ни одного описанного теста на беременность нет 🤣 Хорошо, что сфоткала в свое время и девочкам послала, могу найти и умиляться. 🤣

А вк даёт возможность эти воспоминания ещё и структурировать: текст, фото, видео, музычка. Осталось научиться запахи прикреплять. 👍

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natenka сказал:

Ну как человек, который регулярно устраивает такие акты самолюбования (не, ну а чё, я ж клёвая 🤣)

Хочу уточнить, что мы об одном говорим ))) То что у тебя куча постов, ещё и с фотками, это интересно и часто познавательно. Равно как и подобные посты других людей. 

Я писала совершенно не про посты с горой фоток, с попутным описанием каких-то событий, даже не про посты, где публично поздравляют детей, у которых есть аккаунт в вк и которые могут его прочитать. Мне вводят в некий ступор посты, обращенные лично к детям, которые и читать-то не умеют. Уверена, такого маленького ребёнка больше обрадует открытка от мамы, чем пост в каком-то виртуальном мире. )))

и совсем не хочется думать, что можно выкладывать такие посты с мыслью «вот когда-нибудь, когда меня не будет, мой подросший детеныш увидит этот пост и узнает, как я его любила». Не скрою, такое приходило мне в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natuska сказал:

Хочу уточнить, что мы об одном говорим ))) То что у тебя куча постов, ещё и с фотками, это интересно и часто познавательно. 

*стою руки в боки*: раз интересно и познавательно, то что ты меня не лайкаешь? 🤣

Ну не все же умеют интересно писать. Более того, не у всех есть для этого весомые поводы. Легко выкладывать оригинальный контент, когда ты путешествуешь автостопом по Южной Африке. И очень сложно, когда ты мама в декрете и живёшь в Острове - 2 🙈 Но в день рождения ребёнка у неё также шкалят эмоции, и хочется эти эмоции сохранить. А когда деть отметит свое совершеннолетие и уедет учиться, она будет пролистывать свои посты с грамматическими ошибками и фото с ковром на стене, и также защемит сердце, как у мамы, которая когда-то сделала отчет: отметили двухлетие сына на Багамах, вот наш любимый именинник. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natenka сказал:

*стою руки в боки*: раз интересно и познавательно, то что ты меня не лайкаешь? 🤣

 

:lol: чую, у тебя там таблица в эксель состряпана, куда ты лайкающих и нелайкающих заносишь. Прости меня, буду исправляться. 

И кстати, полуграмотные посты мам, выкладывающих себя и детей в разных ракурсах, часто бывают информативны )) я вижу гору новых «малых архитектурных форм» и интересных мест, даже не вставая с дивана )) потом ищу, где это такое, и мы едем смотреть ))

в этом плане глаз режут только бессмысленные хэштеги, в духе «#мы#сдевченками#вчера#в8#вечера» 

Изменено пользователем Natuska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Natuska сказал:

совсем не хочется думать, что можно выкладывать такие посты с мыслью «вот когда-нибудь, когда меня не будет, мой подросший детеныш увидит этот пост и узнает, как я его любила». Не скрою, такое приходило мне в голову.

А почему бы и нет. Ну может не в таком контексте. Месяц назад поздравляла жену брата с совершеннолетием старшей дочки. И она обронила мне фразу: жаль дочь сейчас концентрируется на моих неудачах в её воспитании, забывая о том, что у меня получилось хорошо. 

Так вот, может такие посты - это способ сделать акцент на хорошем? Чтобы подросшее чадо могло пролистать потом страничку родителя и вспомнить, что его не только кормили супом и заставляли делать уроки, но и водили в парк шуршать опавшими листьями, и надували воздушные шарики в день рождения? 

С воздушными шариками у нас уже который год прикол. Лёня им радуется. Искренне радуется, когда утром обнаруживает украшенную комнату шарами. Глаза блестят. Секунд 5. А потом он их лопает. Теперь ещё и Ди присоединилась: так ловко жопь свою пристраивает, что шары не выдерживают. Полминуты и весь пол в тряпочках, у меня камера на телефоне так быстро не включается. Поэтому у меня нет фоток именинника в интерьере, я могу только заранее зафиксировать: украсили, мы молодцы! 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Natuska сказал:

:lol: чую, у тебя там таблица в эксель состряпана, куда ты лайкающих и нелайкающих заносишь. Прости меня, буду исправляться. 

 

1486447487_1486316914_64.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Natenka сказал:

 

 

Не могу найти мою любимую картинку с тетрадкой и столбиками «дата», «проступок», «месть». )))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Не могу найти мою любимую картинку с тетрадкой и столбиками «дата», «проступок», «месть». )))) 

Я её и хотела прикрепить, но тоже почему-то не нашла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Natenka сказал:

Я её и хотела прикрепить, но тоже почему-то не нашла. 

То есть изначально хотела пригрозить посильнее? :rofl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...