Перейти к публикации

Травмы поколений.


Бонни

Рекомендованные сообщения

Это отношение матери моего мужа: муж мой такой ( старший сын), ему ничего не надо, приходится его упрашивать что-нить купить для него, на себя ему денег жалко, но не на других...

Своё отношение мать мужа и на своих внуков "перенесла", для нее "золотые" дети ( как её собственные) это те, которых не видно-не слышно:

И он растет, стараясь заслужить любовь, раз она ему не положена даром. Помогает. Ничего не требует. Сам собой занят. За младшими смотрит. Добивается успехов. Очень старается быть полезным. Только полезных любят. Только удобных и правильных. Тех, кто и уроки сам сделает, и пол в доме помоет, и младших уложит, ужин к приходу матери приготовит.

У меня брат такой "золотой ребенок". А его жена - копия нашей мамы. Поэтому он еще и "золотой муж". Мама с гордостью говорит, что воспитала его хорошим семьянином. И очень злится, когда я шучу, что лучше бы воспитала его счастливым.

не-не, далеко не всегда так.. матери пережившие женское одиночество наоборот всячески внушают своим дочерям важность брака, наличия мужского плеча рядом. Даже когда не "удается" первый брак, а в нем есть дети берут к себе деток жить, полностью снимая с дочери хлопоты по воспитанию чада лишь бы дочь смогла устроить свою жизнь. Вот с сыновьями ситуация сложнее.

В статье про такую помощь тоже есть. Что боится одиночества, но с мужчинами ладить не умеет, поэтому живет с дочерью, а потом отпускает ее ненадолго замуж, чтобы вернулась назад с внуком. Но мотивы официальные, конечно, красивее: заботится о личном счастье дочери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

ну не знаю) другие примеры знаю) мама не привязывает дочь, а наоборот. Кстати, в этой ситуации страдает ребенок.. пока мама "устраивает" свою личную жизнь ребенок успевает вырасти (без родителей - на бабушке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бабушка этому очень рада (я как раз ребенок, рожденный в "скоротечном осеменительном" браке). Мама вышла замуж в 17 лет по настоянию родителей, через несколько лет развелась... Всю жизнь меня тянули бабушка и прабабушка... Хорошего в этом мало (при всем моем уважении). Считаю, ребенка должны воспитывать родители и только им нести за него всю ответственность.

 

Статья очень нравится, на днях подруга прислала. По отношению к моей семье схема не работает (другие возраста в ВОв), но очень многое подмечено верно и подходит и при ситуациях, не связанных с последствиями войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вообще не допустимым вмешивать родителей в свою жизнь, советы да. пусть дают, а что и как делать решают пусть муж и жена сами.... а то что мамы дочек к себе обратно пытаются вернуть есть такое, но не во всех 100% случаев такие бывают и сознательные матери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья очень нравится, на днях подруга прислала.
а чего вдруг все как-то разом вспомнили о статье, написанной года два назад? Мне ее тоже недавно прислали, да еще и очень удивились, что я ее уже читала. Она где-то в СМИ промелькнула?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так первый раз прочитала. Заметила, что те или иные темы попадаются на глаза, когда в этом назревает необходимость..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья очень нравится, на днях подруга прислала.
а чего вдруг все как-то разом вспомнили о статье, написанной года два назад? Мне ее тоже недавно прислали, да еще и очень удивились, что я ее уже читала. Она где-то в СМИ промелькнула?

 

Без понятия. Может, связано с интересом к статьям данного автора? Она еще пишет много о детях-сиротах, а эта тема сейчас популярна (в связи с принятием закона Димы Яковлева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю вообще не допустимым вмешивать родителей в свою жизнь, советы да. пусть дают, а что и как делать решают пусть муж и жена сами....

 

Родители вмешиваются так или иначе в 95% случаев. Да их тоже можно понять - они же хотят "добра". В случае с моей мамой они не хотели, чтобы она осталась "обманутой". Фигня, что отца вскоре после свадьбы (и тут же наступившей беременности) забрали в армию и он не видел ни как она рожала, ни как я росла до 1,5 лет... Зато она была замужем!

Да что тут обсуждать, старые взгляды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их тоже можно понять - они же хотят "добра".

Ага, хотят добра и лезут помогать, потом выясняется, что помощью сделали только хуже. Но только потому что "ну я же не знала". Ну как так: не знала, но помогала? Или советы направо-налево как из рога изобилия. :girl_sigh: Блин, у нас очень больная тема :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Делайте, как я - уезжайте в другой город и проблем не будет! :lol: Мы не знаем, что это такое, все эти проблемы, никто никуда не вмешивается, живем своей семьей, а раньше переживала - как так, вдалеке от родителей жить...А подруги как начнут рассказывать - одна другой истории краше...и у в всех в семьях из-за этого проблемы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не знаю, у всех по-разному,наверно,мы с моей мамой в одном городе живем, она ни во что не вмешивается, и папа тоже. Очень скучала бы по ней, живя в другом месте. А вот свекровь на крайний север или замуж за бугор с удовольствием отправила б :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да не, я не совсем про своих родителей. Думаю, они бы тоже ни во что не лезли, да и я не выношу, что называется, сор из избы, на мужа не жалуюсь. А вот с его стороны - не уверена. Поэтому живем отдельно от всех, раз так получилось. А так, конечно, я тоже скучаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...