Перейти к публикации

Детские лагеря

собираю отзывы,мнения.

Zemfira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, кицунэ сказал:

подскажите, знающие люди, в  памятке написано  сдавать анализы для  лагеря  за три дня. Липучку я понимаю ,но  на  я/г  как успеть сделать? еще  и с нашими очередями

А что не так с я/г? Банку утром поставить, на след день ответ получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shelty сказал:

А что не так с я/г? Банку утром поставить, на след день ответ получить

ну  обычно  липуха  2 недели годна была, а тут типа три дня, но по факту день, тк  если в воскресенье отъезд, то воскресенье, суббота и пятница исключаются, остается только четверг на сдачу анализов. То простите  в среду не по..ал, поездку про..ал)

ну я надеюсь  три дня  это  не считая дня  отъезда - четверг-пятница-суббота

давно не сталкивалась, а так анализы  типа кровь, моча  на следующий день никогда  не приходили, если  без пометки  срочно.

а так,  если   взрослая поликлиника  еще нормальная по обслуживанию, то  детская  это адище))) стараюсь туда  с детьми не попадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а справка   об отсутствии инфекционных  заболеваний в т ч ковид что за зверь?  Это нужно тест делать еще? тоже за три дня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать, у нас в районке инфекционист выписывает справку по адресу. А что их не отменили? На я гл с утра сдавали после 16 можно было забрать в этот же день. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто эти же анализы/справки для госпитализации собирала. В январе и в мае. Поэтому точно знаю, что анализы на след день готовы (Шестака). Справка об отсутствии инф заболеваний - перед лагерем - вот где ад. Ее как раз за 3 дня надо всем. И там очередь всегда. Выдает один кабинет на Петровкой и один на Кузнецкой. Туда без ребенка надо

1 минуту назад, Ollga60 сказал:

Ничего не надо делать, у нас в районке инфекционист выписывает справку по адресу. А что их не отменили? На я гл с утра сдавали после 16 можно было забрать в этот же день. 

В прошлом году справка нужна была. В этом мы не едем, поэтому не знаю. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на петровской в поликлинике в лагерь оформляемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в  бумажке справка прописана и  там упоминается про ковид - а что  на самом деле  я не зна)

но тут ведь уже есть те,  кто  детей  отправляет в первую смену,  спрашиваю в  надежде на свежий опыт.

Сам отдел по выдаче путевок работает хорошо) по их  докам я все нашла в интернете и пошла подготовленной  и главное  вошла  в кабинет  практически   в то время как и записывалась, плюс минус пара минут.   Но вот  мой последний опыт взятия справок  в нашем мед учреждении меня  вгоняет в панику) Когда нужна была справка  для гто по годности здоровья, но  ее не могли дать потому что подростковый заболел, а  к обычному   запись закрыта на х дней вперед (кстати, надо наверное уже записываться).  И тогда я послала  маму за добычей, как человека с большим опытом хождения за справками и  железным характером)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Про Кузнецкую я и писала, что там тетенька прям в коридоре сидела возле кабинетов подросткового врача и лагерного и выписывала справку об отсутствии инфекции. Это быстро, очередь быстро движется.

30 минут назад, кицунэ сказал:

Когда нужна была справка  для гто по годности здоровья, но  ее не могли дать потому что подростковый заболел, а  к обычному   запись закрыта на х дней вперед

А мне так не могли дать направление для анализов для военкомата. А там же повестка на определенный день типа! а подросткового или нет на месте или километр очереди, а к педиатру записи нет.)

Тесты никакие на ковид делать не нужно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ребёнок третий год подряд сама справляется, но вроде не жаловалась. 

Анализы сдала во вторник (в лагерь в субботу), соскоб готов сразу, на я/г после 16.00 (Петровская). Справку об отсутствии инфекции брала она в четверг, очереди не было. 

Всё направления и саму справку для первой смены лагеря сказано было брать в своей школе, так и сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На Кузнецкой направления нужно брать у подросткового врача, а к ней всегда сидит живая очередь, и часто в этой очереди сидят с температурой (!) или кашляющие, так что особо и не попросишь пропустить за направлением. Когда мы с Севой брали направления для военкомата, одна тетенька кричала на другую в духе "у меня ребенок с температурой сидит, а вы тут без очереди претесь". А для военкомата вроде и по закону можно вне очереди, но мы не полезли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Забрала сегодня котенка из лагеря, уже отмыла.)

Первые два дня прям сильно скучал, плакал вечерами, потом я ему очередную книжку про Гарри Поттера скачала, и он зачитался) и уже не плакал, в четверг-пятницу они до позднего вечера делали там свои проекты, сегодня защищали, мелкий научился делать красивые презентации, ноутбуки им раздавали. Сертификат об участии в смене получил. В целом сказал было интересно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все направления и справку с прививками брали в школе. Анализы на острицы и я/г нам медсестра сказала, что годны неделю, а вот справку об отсутствии инфекций вообще лучше взять за день до отъезда.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...