Перейти к публикации

Детские лагеря

собираю отзывы,мнения.

Zemfira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Толстый Лори сказал:

Отвезла младшего на неделю в лагерь, боже, как же непривычно без него, а к ночи еще непривычней будет, мы еще ни разу с его рождения больше, чем на несколько часов, не расставались.)

Зато будем всю неделю есть с Севой все то, что мелкий не ест: супы, тушеные овощи и прочий рис.) Обычно мне лень готовить отдельно нам и отдельно ему, и мы все под него подстраиваемся.

Как же вы решились?  :) и сын как захотел? Это за какие-нибудь достижения путёвка в лагерь?

Неделя быстро пролетит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Решились, потому что лагерь городской, и всегда можно забрать оттуда ребенка, если он не выдержит.) Нужно потренироваться на "Веге" в 5-6 классах, чтобы понять, а стоит ли с 7 класса пытаться участвовать в отборах в "Сириус" или это не наш случай.

Скрытый текст

Путевка по идее должна быть за достижения, и у мелкого они есть (он победитель в этом году олимпиады "Юный знаток биологии" от центра, а смена биологическая), но только эти достижения ты вписываешь в анкету, когда уже в лагерь точно прошел - вот такой баг. А так я подала заявление через "Навигатор дополнительного образования" на смену "юный биолог", и время спустя на почту пришло приглашение на тестирование. Тестирование было онлайн, прислали ссылку, тест выполнялся в течение часа. Спустя 2-3 дня пришло письмо, что прошел отбор. Когда я выбирала смену, там вроде было написано, что она для 5-6 классов, а по факту из 8-9 детей наш единственный пятиклассник, а остальные дети 7-й класс. Как так получилось не знаю. Впрочем, все оказались в примерно равном положении) первая неделя обучения была дистанционной через "сферум" (ужасная платформа), лекции читала кандидат биологических наук, по сложности была программа примерно 1-го курса института) время от времени лектор упоминала, что такие термины встречаются в олимпиадах по биологии, начиная с 9-го класса.) Она привыкла к студентам, не очень разбирается в детях, на слайды выводила химические формулы и значки (вы же, дети, уже проходите химию в школе?), в итоге это все знал только Марк, он же лет в девять химией увлекался.) А эта неделя должна быть очной, отвезла мелкого, он на две головы ниже всех) но пусть пытается выжить. Проблема в том, что про "Вегу" нет никаких сведений в инете, не очень понятно, как все устроено, ее даже на яндекс-картах нет, и мы долго искали здание.) Я была уверена, что там, как в "Сириусе", шведский стол, так что даже мой избирательный в еде ребенок найдет что-то съедобное, но сегодня при мне еще их повели на завтрак в столовую агротехнического колледжа (здания рядом) и по ходу никакого шведского стола и в помине нет, мелкий уже отчитался, что на завтрак была "какая-то желтая каша".) Так что ему придется или есть это или не есть и драпать домой. Вечером расспрошу о занятиях.

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вега, которая в крестах?

Марку удач!) выживет, куда он денется

вот за других детей тревожно, будут себе комплексы отращивать на его фоне)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, cherepaha сказал:

вега, которая в крестах?

Ага) агротехнический колледж рядом, при этом, когда мы блуждали среди однотипных строений, я спросила мальчишку, явно студента колледжа, где тут вега, она сказал, что не знает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

стоит ли с 7 класса пытаться участвовать в отборах в "Сириус" или это не наш случай.

Конечно стоит!  Марк их всех победит.:711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Сын в этом году там на курс ходил. Точнее слушал онлайн. Хотела очно, но нам точно не с ноги  туда ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там прямо с проживанием? Все смотрю на них, но в такую Даль ездить печально каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/talanted.pskov?w=wall-198034398_1032

центр одаренных

Уважаемые родители и обучающиеся!
Центр формирует профильный отряд (30 участников). В отряде осталось пять мест. Смена состоится с 21 июня по 11 июля на базе лагеря "Стремительный" (Печорский район). Оформление путевки до 7 июня.
Приглашаем обучающихся Центра 5-8 класса (до 16 лет), участников интеллектуальных конкурсов в наш отряд! Во время смены участники отряда занимаются проектно-исследовательской деятельностью по одному из пяти предложенных направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 часов назад, Shelty сказал:

А там прямо с проживанием? Все смотрю на них, но в такую Даль ездить печально каждый день

Да, прям с проживанием, маленькие комнатки на двух человек, там две кровати, тумбочки, шкаф. Душ, туалет на этаже. Завтрак и обед в столовой агроколледжа, полдник и ужин у себя в центре. Там вообще, как я поняла на первый взгляд, стоят три похожих здания: одно колледж, другое общага колледжа, а третье по типу общаги, но, возможно, для преподавателей (?), вот там на первом и втором (?)частично этажах "Вега", там заметно, что где "Вега", фасад снаружи покрашен и окна пластиковые, но в этом же здании выше есть и разбитые старые окна. То есть это не отдельный дом построили, а отжали часть старой общаги.)

Кормят вроде вкусно, вчера мелкий говорил, на обед давали суп, пюре и котлеты с огурцами-помидорами, компот, на полдник пирожки и фрукты, на завтрак сегодня были сырники с малиновым вареньем. Занимают и развлекают примерно до 18:30 до ужина, а потом свободное время, вчера дети тусовались в комнате игр, там можно рисовать и есть настолки. Вай-фай есть, так что можно весь вечер торчать в телефоне. По поводу занятий что-то смотрели в микроскопы, я запомнила только плоских червей.) Сегодня их куда-то увезли с утра на автобусике, но я мелкого забрала на время, нужно было его отвезти на одно торжественное мероприятие в первую муз. школу. И вроде само мероприятие было чуть дольше часа, но всего он отсутствовал больше трех часов - ехать действительно далеко и "четверка" ходит редко.

Всплакнул вчера перед сном, что ему тут неуютно, странно, слишком светло, не уснуть. Устал от мероприятий, от одежды, дома он от нее отдыхает.) Часто писал в вацапе, приходилось быть все время на связи. Проговорили, что это нормально, что не уснуть на новом месте и неуютно, что можно погрустить, что если будет совсем невыносимо, то буду забирать на ночь домой.

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, знающие люди, в  памятке написано  сдавать анализы для  лагеря  за три дня. Липучку я понимаю ,но  на  я/г  как успеть сделать? еще  и с нашими очередями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Самое долгое это получить направления на анализы. Пришлось живую очередь отсидеть в подростковый кабинет, а там врач подолгу принимает. А без очереди "я только за направлением" вроде и неудобно проситься.) Можно бабушку послать или у кого времени побольше есть посидеть.

А дальше все быстро, если идете за справкой в пятницу, то анализ относишь с утра в  среду или четверг, в пятницу он уже будет в лагерном кабинете. Но вообще они на этих анализах для лагеря, кажется, дату не ставят и не смотрят.) В лагерном кабинете аж три человека оформляли справки, две пишут, одна детям головы смотрит. А справку о контактах тут же в коридоре за столиком выписывали. Но в тот день, когда мы ходили, была большая очередь просто, это был четверг, а в понедельник был заезд в "Стремительный", все дети туда отправлялись. В другое время там, может, и очередей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...