Перейти к публикации

Цистит, пиелонефрит во время беременности.

Как лечить, к кому обратиться и что предпринять?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

А узи делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Эль, попробую!!! Я им дочку от кашля лечила, но там правда овес на молоке я делала. Сегодня пересдала анализ - белка нет, лейкоцитов тоже, солей и бактерий тоже нет, только эритроциты и их много, 10-15. Сейчас приеду к своему врачу, скажет: "Это песочек у тебя пошел" (она всегда так говорит). Откуда песочек, с чего вдруг он пошел?

фосфаты в моче - тот же песочек.

 

я наблюдалась в Пантелеймоне у врача-уролога Алексеев навроде фамилия. жаловалась на хр.цистит. в 2008 году была почечная колика. причем моча в норме, кровь в норме, а болел бок до рвоты, поставили капельничку, хотели резать аппендицит...

 

так вот, начала обследоваться. мне там же в Пантелеймоне делал мужчина узи, так хорошо сделал - признаков хр.цистита не обнаружил почки в норме, за исключением одного НО: солевые отложения в почках. так вот уролог мне сказал - что судя по всему мой цистит - это песочек. временами, после злоупотребления шашлыком с алкоголем он шел. а я грешила на переохлаждение и хр. инфекцию. короче прописал мне не есть много мяса (а я мясолюб) и пить 2 раза в год цистон. ттт. последние 1,5 года цистита не было.

 

а вам нужно исключить пиелонефрит - когда белок в моче - страдает не сколько мочевой, а сколько паренхима почек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ (Nataika) а ты писала, что ты пила и канефрон, и листья брусники. Получается, что и канефрон на травах и листья - та же трава. Мне врач говорил, что или канефрон, или другие травы (почечный чай, брусника и т.д.), но что-нибудь одно. А тебе как говорили?

Да, так и говорили. Но у меня токсикоз плавно сменился жуткой изжогой почти на все, и от чая я как дракон пламя готова была извергать, поэтому все-таки Канефрон пила. А осенью брусника пошла - ее ела и морсы пила, а Канефрона дозу уменьшили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Аааа, я думала, ты про бруснику в листьях, их тоже заваривают при почечно-мочевых всяких делах... Не, узи не делала, точнее делала около года назад, сказали все в норме. Я тогда еще спросила у врача, как бы мне обезопасить себя на будущую беременность. На что мне ответили, раз на данный момент патологии нет, то и лечить нечего, а как будут проблемы (если будут), то тогда и надо думать. Кроме санатория ничего и не посоветовали. Но в общем-то и верно все. Так что УЗИ почек думаю сделать в ближайшее время. И не поняла, мясо-то почеум нельзя? Ну шашлык понятно, а вареная какая-нибудь пресная говядина или курица чем плохи?

 

Я как-то тоже у Алексеева была, но вроде он там уже не принимает. Надо уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Так это только в конце февраля будет, Рай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, и в листьях тоже пила))) От нее изжога бешеная началась, чуть ли не рвало кислотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мяса нельзя, почки белок не могут обработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот парадокс, с почками были проблемы во время бер-ти, но по анализу крови белка весьма не хватало, поэтому врач, наоборот, говорила на мясо налегать, но понятное дело, только вареное-пареное...не перченое/не соленое.

 

А белок почки не смогут "обработать", если каждый день по килограмма два мяса съедать, наверное. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните подагру - болезнь аристократов - красное вино и мясо - отложение солей везде и всюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, могу брусникой поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женя, могу брусникой поделиться

Замороженной? С удовольствием возьму! :wub: Сегодня сделала клюквенный морс, весь день пила - вроде полегче стало, ну и побегала я от него....А к вечеру перестала пить, так опять неприятно все. Была у врача сегодня - чтд, рекомендация пока - канефрон, листья брусники ли иной сбор почечный, морс, вот и все...Врач сказала пройдет. Что-то пока не прошло, хотя канефрон пью уже недели полторы...И к урологу не знаю как попасть, чтобы официально, надо на учет встать. И вроде принимает он в 1-й пол-ке. Это где, кто-нибудь знает? И вообще, неужели не было с форума никого, кто бы в беременность наблюдался у этого врача или у нефролога? <_< Это же такие, вроде не редкие проблемы во время Б...

Еще слышала, что надо делать выбор - либо/либо...Либо канефрон, либо иные травы, т.к. так масло масленое получается.

 

Наверное, дождусь, когда придут еще остатки анализову и платно запишусь, вроде Гидраш хвалят из Областной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, дождусь, когда придут еще остатки анализову и платно запишусь, вроде Гидраш хвалят из Областной.

Игорь Михайлович - хороший дядя. Вроде он не только в областной работает, а еще в ПитерМедПрофи.

Контактов у меня его нет, только если ссылка вконтакте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...