Перейти к публикации

Цистит, пиелонефрит во время беременности.

Как лечить, к кому обратиться и что предпринять?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Монурал еще такое лекарство - с однократным эффектом. Один раз помогло - в следующий раз не поможет наверняка. У меня с ним как раз так было.

 

А по анализам - бактерии, соли и белок.

У меня частые циститы. Я чередую Норбактин и Монурал. Монурал мне пока (всегда!!!) помогает. При беременности пила на 20 неделе,до 12 рискованнее,конечно. Мне гинеколог Монурал назначал.

Монурал я пила как-то раньше, давно. Помогал, но ядреный он, конечно! Раз один пакетик может убить всю бяку за раз. При рецидивирующих циститах, его два дня можно принимать, но потом - здравствуй дизбак!

 

Какую Наташу, кстати, спрашивала?)))

Да, обеих уже :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал еще такое лекарство - с однократным эффектом. Один раз помогло - в следующий раз не поможет наверняка. У меня с ним как раз так было.

 

А по анализам - бактерии, соли и белок.

У меня частые циститы. Я чередую Норбактин и Монурал. Монурал мне пока (всегда!!!) помогает. При беременности пила на 20 неделе,до 12 рискованнее,конечно. Мне гинеколог Монурал назначал.

Монурал я пила как-то раньше, давно. Помогал, но ядреный он, конечно! Раз один пакетик может убить всю бяку за раз. При рецидивирующих циститах, его два дня можно принимать, но потом - здравствуй дизбак!

 

Какую Наташу, кстати, спрашивала?)))

Да, обеих уже :lol:

В вашем случае дизбак-фигня :) .Главное,чтобы малышка антибиотик не затронул...А тут нужна консультация хорошего врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А тут нужна консультация хорошего врача.

соглашусь.

попробуйте платно попасть в областную больницу. они хоть все и боятся беременных - но там специалисты грамотные. вообще мне канефрон помогал - его правда надо курсами пить - месяц попили, неделю перерыв. диета к тому же - никаких копченостей и острых продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

В вашем случае дизбак-фигня :) .

Ну не скажите...Не могу похвастаться, что с наступлением бер-ти с ЖКТ все хорошо, так что лишних проблем в той области мне ну совсем не хочется. Конечно, в сравнении с тем же циститом - это, может, и фигня...Просто есть лек-ва, даже антибиотики, которые почти не влияют на это дело. А вот от монурала у меня начиналась такая жесть. Стоило принять пакетик, подождать немного времени - и понеслась. Ну, может, это моя индивидуальная реакция на него, или он правда такой сильный, что сразу гасит всю полезную флору, в момент, одно из двух.

 

В общем, правда, надо топать завтра. Постараюсь в РД сдать анализ, чтобы побыстрее был готов. А где сейчас бакпосев можно сдать? Но только, чтоб в Пскове делали, а не в Питер везли! Не в курсе, в баклаборатории инфекционки не принимают такие анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Юльчик, спасибо! :) Не заходила когда на форум какое-то время, потом вылезла в Москве, смотрю, что за человек на форуме с такой авой появился? А потом глянула внимательнее - и поняла, Юлька опять жжет :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта зеленомордая барышня нравится. :rofl: Пойду-ка положу мороженое обратно в холодильник, а то мне и так до нее недалеко. :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите...Не могу похвастаться, что с наступлением бер-ти с ЖКТ все хорошо, так что лишних проблем в той области мне ну совсем не хочется. Конечно, в сравнении с тем же циститом - это, может, и фигня...Просто есть лек-ва, даже антибиотики, которые почти не влияют на это дело. А вот от монурала у меня начиналась такая жесть. Стоило принять пакетик, подождать немного времени - и понеслась. Ну, может, это моя индивидуальная реакция на него, или он правда такой сильный, что сразу гасит всю полезную флору, в момент, одно из двух.

у меня тоже была реакция на монурал (вынесло всю суток за 2), я думаю это такая побочка, а не дизбак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну не скажите...Не могу похвастаться, что с наступлением бер-ти с ЖКТ все хорошо, так что лишних проблем в той области мне ну совсем не хочется. Конечно, в сравнении с тем же циститом - это, может, и фигня...Просто есть лек-ва, даже антибиотики, которые почти не влияют на это дело. А вот от монурала у меня начиналась такая жесть. Стоило принять пакетик, подождать немного времени - и понеслась. Ну, может, это моя индивидуальная реакция на него, или он правда такой сильный, что сразу гасит всю полезную флору, в момент, одно из двух.

у меня тоже была реакция на монурал (вынесло всю суток за 2), я думаю это такая побочка, а не дизбак.

Знакомо... :( Но иногда думаю, все, хватит мучатся, выпью! А потом воды вроде попьешь побольше и кажется, что все не так и плохо...Пока не пила, боюсь. Наташ (Nataika) а ты писала, что ты пила и канефрон, и листья брусники. Получается, что и канефрон на травах и листья - та же трава. Мне врач говорил, что или канефрон, или другие травы (почечный чай, брусника и т.д.), но что-нибудь одно. А тебе как говорили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настой овса исцелил меня от пиелонефрита беременной. Берем простой овес (раньше в Победовских ларьках продавался, может в Зоомагазинах есть) и завариваем его и пьем сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в диабетических отделах есть, в магазине Здоровое питание на Горького

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, спасибо! Эль, попробую!!! Я им дочку от кашля лечила, но там правда овес на молоке я делала. Сегодня пересдала анализ - белка нет, лейкоцитов тоже, солей и бактерий тоже нет, только эритроциты и их много, 10-15. Сейчас приеду к своему врачу, скажет: "Это песочек у тебя пошел" (она всегда так говорит). Откуда песочек, с чего вдруг он пошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...