Перейти к публикации

Стимуляция родов


Danna

  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

    • Да
      172
    • Нет
      41
  2. 2. Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

    • Положительное
      38
    • Отрицательное
      68
    • Затрудняюсь ответить
      107


Рекомендованные сообщения

А мне в патологии пузырь прокололи, сдернув сонную с кровати, и когда вели в родильное отделение мне тетенька сказала: "Просто одна женщина очень хочет в вашу палату" (я в платной лежала).

Вот такая бывает преждевременная амниотомия :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение- я бы без стимуляции просто бы не родила. правда, мучалась 19 часов. Воды подтекали- а схваток кот наплакал.

 

Между делом: 10 лет назад одна моя подруга потеряла без стимуляции дитятко. говорили- сама родишь, молодая и сильная. Воды все отошли- и ребенок долго не протянул.

 

Ради дела можно и потерпеть всякие капельницы. Кстати, мне окситоцин с баралгином, но так медленно и больно- просто даже сейчас живот ноет от воспоминания такой гадости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между делом: 10 лет назад одна моя подруга потеряла без стимуляции дитятко. говорили- сама родишь, молодая и сильная. Воды все отошли- и ребенок долго не протянул.

Как страшно и грустно :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляция была. Без схваток от нее не откажешься. Вообще относилась к ней отрицательно. Но в моем случае она спасла ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и пузырь прокололи и капельницу поставили с 9-00 до 19-00 и ни чего - слабая родовая деятельность. В результате экстренное кесорево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стимуляция была. Без схваток от нее не откажешься. Вообще относилась к ней отрицательно. Но в моем случае она спасла ребенка

 

+1. со стимуляцией и то едва успели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что окситоцин влияет на молочко в дальнейшем - кого стимулировали, молока сначала приходит много, а потом вдруг пропадает. Девочки, кого стимулировали, правда ли это? Моя врач отказалась от окситоцина, но и ребёнка едва не загубили - до сих пор из-за сложных родов сама не ходит (год и три), только за ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили аж 2 капельницы. мы еще маленькие,но пока молоко ручьями льется.даже не ручьями,а фонтаном из груди. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что окситоцин сам в организме вырабатывается и вызывает родовую деятельность + влияет на выработку молока. Слабая родовая деятельность мб вызвана недостаточным количеством окситоцина. Ну и молока наверное меньше, если окситоцина мало... Может просто после стимуляции окситоцина было достаточно, а потом он плохо вырабатывался. Читала, что его для улучшения лактации могут колоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что окситоцин влияет на молочко в дальнейшем - кого стимулировали, молока сначала приходит много, а потом вдруг пропадает. Девочки, кого стимулировали, правда ли это? Моя врач отказалась от окситоцина, но и ребёнка едва не загубили - до сих пор из-за сложных родов сама не ходит (год и три), только за ручки...

Мне делали стимуляцию окситоцином. Кормимся до сих пор, молочка хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что окситоцин влияет на молочко в дальнейшем - кого стимулировали, молока сначала приходит много, а потом вдруг пропадает. Девочки, кого стимулировали, правда ли это? Моя врач отказалась от окситоцина, но и ребёнка едва не загубили - до сих пор из-за сложных родов сама не ходит (год и три), только за ручки...

Мне делали стимуляцию окситоцином, влили несколько капельниц, после третьей, я сбилась со счета, потом уже не до того было. Проблемы с ГВ были, сначала молока было мало, но сейчас я понимаю, что не молока было мало, а мозгов у меня было мало, читала бы заранее про ГВ, представляла бы что это такое, всего бы хватало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...