Перейти к публикации

Стимуляция родов


Danna

  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

    • Да
      172
    • Нет
      41
  2. 2. Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

    • Положительное
      38
    • Отрицательное
      68
    • Затрудняюсь ответить
      107


Рекомендованные сообщения

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Ого, какие посты, я если честно даже не читала)))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

а что в них т

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

а что в них такого..?? не уже ли вам не интересно, что делают с вами и ребенком? ну не читайте..колхоз дело добровольное..ужасов тут нет..обычные будничные факты, используемые при родах..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

а что в них такого..?? не уже ли вам не интересно, что делают с вами и ребенком? ну не читайте..колхоз дело добровольное..ужасов тут нет..обычные будничные факты, используемые при родах..

а у Вас уже решился вопрос КС или ЕР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего от стимуляции отказывалась, даже с врачом пробовала встречаться накануне, чтобы категорично на эту тему высказаться. Врач ничего не пообещала, "может, ещё не в мою смену попадёте".. Но попала в её. Мне угрожали неким "прелиминарным периодом", что шейка матки у меня сама ни фига не раскроется и бла-бла-бла. Под конец вообще зашла какая-то стерва и начала на меня просто орать, что шибко умная и тп. Короче, поставили мне таки этот грёбаный окситоцин уже на рохмановке, минут на 10 от силы. Но, по этой ли причине или от чего другого, но малыш мой - пациент невропатолога. До сих пор дёргается, выгибается, хнычет практически нон-стоп.. А таблетки для эпилептиков от г-на Новосядло не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

а что в них такого..?? не уже ли вам не интересно, что делают с вами и ребенком? ну не читайте..колхоз дело добровольное..ужасов тут нет..обычные будничные факты, используемые при родах..

а у Вас уже решился вопрос КС или ЕР?

ну пока нет, но я хочу уже с врачами поговорить в РД..в июле планирую в питер съезить, может туда рожать поеду..но морально настраиваюсь на ЕР.. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в них т

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

а что в них такого..?? не уже ли вам не интересно, что делают с вами и ребенком? ну не читайте..колхоз дело добровольное..ужасов тут нет..обычные будничные факты, используемые при родах..

 

ну,на счёт колхоза вы зря,видно гармончики шалят,но последствия с ДЦП бывают даже у тех,кто рожает без стимуляции.просто когда много информации в голове,то больше в родах думаешь о ней и всё это пугает,ведь если врачам надо они всё равно вколят стимуляцию,а если отказ,то как одна моя знакомая,которая рожала 38 часов и всё равно стимулировали,т.к. ребёнок был долго без вод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

а что в них т

зачем читать такие страсти будучи беременной,не за чем столько информации.ИМХО

а что в них такого..?? не уже ли вам не интересно, что делают с вами и ребенком? ну не читайте..колхоз дело добровольное..ужасов тут нет..обычные будничные факты, используемые при родах..

 

ну,на счёт колхоза вы зря,видно гармончики шалят,но последствия с ДЦП бывают даже у тех,кто рожает без стимуляции.просто когда много информации в голове,то больше в родах думаешь о ней и всё это пугает,ведь если врачам надо они всё равно вколят стимуляцию,а если отказ,то как одна моя знакомая,которая рожала 38 часов и всё равно стимулировали,т.к. ребёнок был долго без вод.

не не..я не в коем случае не в ваш адрес :wub: просто в большинстве своем ее применение не оправдано..Давайте все таки разделять, когда она проводиться по показаниям (отстуствие или ослабление родовой деятельности, реально перхаживают и т.д.) или чтоб врачу было удобно, т.е. так называемые плановые роды, когда изначально родовую деятельность стимулируют, а потом девочкам шейку руками раскрывают (это сами же девочки здесь же пишут, это не мои фантазии)..меня лично наоборот пугать будет, если я буду находиться в полном неведении.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна и с n@din, и с Наталиндочка. С одной стороны, лучше знать, что тебя ждёт, чтобы в случае чего отказаться. Так как врачи выдают эту стимуляцию чуть ли не за экстренную необходимость, хотя она век не нужна. 2 мои подруги рожали этой же зимой в моём родном городе - ни о какой стимуляции даже речь не заходила. Здесь же - тебе ещё до осмотра её впаривают.

Но с другой стороны, будучи ещё беременной не стоит так зацикливаться на возможных негативных последствиях. Наталиндочка, желаю вам успешных естественных родов! Чаще концентрируйтесь а положительном, представляйте себе, как этот процесс проходит легко и естественно, ваш ребёнок рождается здоровым, вы полны счастья и сил! А про ДЦП не вздумайте и читать! Учитесь рожать, делайте всё правильно, настраивайтесь на благополучный исход, и всё у вас будет лучше всех! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

Да кто ж зацикливается то :lol:

изначально, я даже и не думала над этим вопрсом..спевра вообще настроилась на КС, так как врачи сказали..ну думаю, хоть мучаться не буду, рожать самой не придется :girl_sigh: ..потом все же посвятила время, почитала о + и -..и поняла, что КС я категорически не хочу...и Катарин, вы правильно пишите - надо именно учиться рожать..конечно, роды процесс естесственый, но надо его уметь контролировать, уметь расходовать свои силы, и экономить..я стала читать дальше: И каким же образом рожать правильно?? что я могу сделать, чтоб самой себе помочь облегчить этот процесс?? ии вот тут то всплыл вопрос стимуляции..потому как очень часто при ЕР у мамочки просто не хватает сил окончить роды самой..и как самый плачевный результат -ЭКС :girl_sad:

короче одно потянуло за собой дрругое.. :connie_girl_cleanglasses:

При миопии, котрая есть у меня, рожать как раз таки надо естественно, без стимуляций, т.к. как раз именно стимуляция дает лишнее перенапряжение, когда схватки идут без перерыва, выматывая роженицу....Ну или КС..

КС врачам проще, прооперировал и все, чем вести ЕР без стимуляции..и они м.б. не 4-5 часов, а намного дольше..

Я не говорю, что врачи у нас плохие, им бы все поскорей, да по проще..Это система сложенная годами..Но ребенок то мой, и здоровье и у него и у меня -одно.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно пишете, кроме вот этого: :)

 

очень часто при ЕР у мамочки просто не хватает сил окончить роды самой..и как самый плачевный результат -ЭКС :girl_sad:

короче одно потянуло за собой дрругое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

Всё правильно пишете, кроме вот этого: :)

 

очень часто при ЕР у мамочки просто не хватает сил окончить роды самой..и как самый плачевный результат -ЭКС :girl_sad:

короче одно потянуло за собой дрругое..

Ну в данном случае я имела ввиду - ослабление родовой деятельности ..понятно, что если роды -38 часов, как писала Надин..тут не обойтись..НО опять таки -как врачи разрешили столько мучаться?? :blink: тоже вопрос.. :girl_sad:

 

А про то, что одно потянуло за собой другое - я имеюю виду последовательность хода моих мыслей..от чего к чему я шла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...