Перейти к публикации

Стимуляция родов


Danna

  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

    • Да
      172
    • Нет
      41
  2. 2. Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

    • Положительное
      38
    • Отрицательное
      68
    • Затрудняюсь ответить
      107


Рекомендованные сообщения

я рожала со стимуляцией,хотя мне она не требовалась,потому что в роддом я поступила с раскрытием на 5 см,схватки у меня были сильные,но видимо,чтоб побыстрее со мной справиться поставили капельницу со стимуляцией,после чего схватки пошли еще больнее,да и вообще все пошло не так....

насколько я знаю,что в нашем роддоме,сейчас всем стимуляцию ставят,кому надо и не надо,чтоб быстрее все шло,а лучше чтоб женина сама рожала,чтоб шло своим чередом у тех кому эта стимуляция действительно не требуется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз рожала со стимуляцией, ее действительно похоже всем ставят кому надо и не надо, нас в предродовой трое было и всем ставили. второй посмотрим как получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую спрашивать медсестер и врачей перед каждой манипуляцией что и зачем они собираются делать. В первый раз меня стимулировали, но я ничего не спрашивала. Во второй раз только иголочки в вену вставили и пластырем прилепили, на мой вопрос зачем игла - сказали "на всякий пожарный случай". И я родила без единого медикаментозного вмешательства. Может, конечно, и организм сам так хорошо справился, а может решили лишний раз не соваться. Т.к. я была в полном адеквате весь процесс схваток и хочу сказать процесс схваток был наааамного менее болезненный, чем первый раз со стимуляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую спрашивать медсестер и врачей перед каждой манипуляцией что и зачем они собираются делать.

... и не только в роддоме. Я себе про каждый укол спрашивала, когда с первым на сохранении лежала. И, скажу я вам, не зря. Один мне лишний чуть не влепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала со стимуляцией, но отношусь к этому отрицательно... Второго хочу родить естественно. Мне кажется, ничего без последствий не проходит.

P.S.: как рожу второго, отпишусь :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под утро свои схватки стали затихать. поэтому вкололи стимуляцию, это конечно жесть :blink: Свои схватки можно хоть перетерпеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож первые роды прошли под стимуляцией, это жесть! Очень происходит все быстро(чувствовала как кости хрустели в районе таза), ужасно больно! Сейчас думаю, что буду рожать естественным путем, надеюсь, что это будет менее болезненно и ребеночку будет легче в плане здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были роды со стимуляцией, так как схватки то были, то нет, а срок рожать уже подошел. Как результат раскрытие шло плохо, а схватки во всюююю, но мне что-то вкололи, так что больно было, но терпимо. В этом вопросе лучше с врачом советоваться, если надо так надо, если нет то можно и без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят наши врачи стимулировать. Особенно платников, чтобы не выходить в свои выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под утро свои схватки стали затихать. поэтому вкололи стимуляцию, это конечно жесть :blink: Свои схватки можно хоть перетерпеть...

 

 

У меня тож первые роды прошли под стимуляцией, это жесть! Очень происходит все быстро(чувствовала как кости хрустели в районе таза), ужасно больно! Сейчас думаю, что буду рожать естественным путем, надеюсь, что это будет менее болезненно и ребеночку будет легче в плане здоровья.

 

ясно теперь почему мне так хреново было :lol: тоже стимулировали :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отношение неоднозначное , так как роды у меня были сложные - без стимуляции схваток нет вообще, а со стимуляцией на схватке у ребёнка сердечко начинало останавливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребёнком меня мучили всё ночь(схватки пропадали)и уже наутро что то вкололи и через час всё было готово,а со вторым я сама пришла в роддом,потому что переходила,простимулировали сразу и ребёнок появился через 2,5 часа.Я так и не поняла зачем нужно было на до мной издеваться в первый раз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...