Перейти к публикации

Стимуляция родов


Danna

  

213 пользователей проголосовало

  1. 1. Стимулировали ли Вашу родовую деятельность?

    • Да
      172
    • Нет
      41
  2. 2. Ваше отношение к медикаментозной стимуляции?

    • Положительное
      38
    • Отрицательное
      68
    • Затрудняюсь ответить
      107


Рекомендованные сообщения

ну да, моей коллеге по работе тоже делали стимуляцию, все нормально ребенок спокойно спит, нервы в порядке, даже малость ленивый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маме делали и со мной и с братом стимуляцию,я была беспокойная,а брат соня такой,что спал сразу по ночам по 9 часов,а сейчас в выходные по 14 может дрыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стимулированные полностью, плановые роды и без капельницы у меня проходила родовая деятельность. Спит нормально. Дрыхает до 10-11 утра и все хорошо.Засыпает тоже нормально. не думаю, что дело в стимуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,и у меня и крупный был,и 42ая неделя и уже воды не оставалось почти...без стимуляции(все-таки я надеялась сама родить) было никак,прокололи пузырь,но через час где-то все равно ничего не началось...и после капельниц тоже.знала бы сразу бы стала клянчить КС.

и теперь мы тоже клиенты невролога,и так же хнычет,выгибается и ноет,но это от того что ему не заснуть никак-наберется впечатлений,а психика еще не устоялась,вот и ревет...наорется и засыпает...

и кстати так же было обвитие,хотя на узи перед родами его не было...может и из-за прокола он обвился...теперь уже не узнаешь.

у меня в 93 году тоже самое было. за день до родов была на узи. никакого обвития не заметили. поболели очень, конечно, да и сейчас со здоровьем не очень, в пгу учится. а в роддоме моей маме сказали, что не жилец, забудьте, Громов спас, он тогда в больнице работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторые роды стимулировали. Выписали из роддома, пришла врач, посмотрела на маленького и сказала: "Ребеночек будет беспокойный, постоянно плакать будет! Первое время он плохо спал, часто очень просыпался, каждые 1-2 часа, кушал мамину сисю и снова засыпал, потом стал спокойно спать и проблем никаких не было, но я бы не сказала, что он беспокойный и постоянно плачет, даже наоборот он намного спокойнее своего старшего братика, тот вообще постоянно плакал, хотя первые роды не стимулировали. Наверное все-таки дело не в стимуляции, а в гипоксии, старший ребенок, когда родился не сразу начал дышать, родился синющий, совсем и я думаю это сказалась больше, поэтому он был такой беспокойный! Хотя как говорят роды со стимуляцией быстрые и это совсем не на пользу малышу. Но ничего не поделаешь, если иногда без нее не обойтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали и еще как( даже какой то укол в капельницу 4 раза фигачили. я его "ускорителем" для себя назвала после него схватки еще хлеще были. вообщем 10 часов ада, но Серега ,ТТТ, спит нормально. У нас другая проблема была до 3х месяцев - у нас ВЧД было сильное, из за родов на сухую и плохо спал из за этого, но мы нашли врача и к 5 мес. это прошло. А так - спим и психика спокойная. Была.........у нас щас кризис 3х лет начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожала сына стимулировали много часов, к груди не приложили, но нервная система у него, как у танка. Спал с рождения ночами и днями, при любом шуме, засыпал где настигнет. Сейчас уже взрослый, ни чего не меняется в отношении сна.

Олю, наоборот, родила очень быстро, без единого укола, сразу положили мне на живот, дали пососать и т.д. и т.п. Спала ужасно. Могла за ночь проснуться и 10 раз и больше. Просыпалась от каждого шороха.

Вот и верь во вред стимуляции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и верь во вред стимуляции

Мне кажется, сон от характера во многом зависит. А характер уже в пузе закладывается, не в день рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам эти три месяца без сна и постоянной головной боли у малыша подпортили характер, но стараемся все нормализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в псковском роддоме не стимулировали (рожала в конце ноября 2011 г.), лежала перед родами в патологии - ждали до упора пока дочка сама не запросилась наружу. Пузырь не прокалывали. Это были вторые роды - я их назвала "американские горки" - все было быстро, больно, как родила даже не помню. А вот доча беспокойная оказалась - первые месяцы по нескольку раз за ночь подпрыгивали, да и днем (как написано в литературе) она тоже много не спала.
:girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала на окситоцине, т.к. вод не было, и схваток тоже :(.

Второй раз сама-сама, спасибо врачам, что дали возможность развиться собственной родовой деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...