Перейти к публикации

Если Вы кормили ребенка более 3-х лет...

отпишитесь сюда

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

 

нет, мне теперь покоя не даёт когда вы все кормили (в каком режиме....под утро или только на ночь или в 3 года ели сисю несколько раз в день))

мой сейчас днём стал часто просить (боюсь, что привычка, ассоциация со мной просто) ночью стал просить слишком часто..стала днём отвлекать малыша, когда просит, стараюсь, хоть1,5 часа перерывы делать :crazy: :crazy: )

может не стоит, конечно....а вот говорят, что от частого прикладывания ночью гормональная система неправильно у детей работает (брешут, наверное, но всё же заставляет задуматься))

Наташ, он у тебя еще маленький... У меня мелкий до сих пор сосет при любом случае (как только я присяду или прилягу) днем и сколько хочет ночью, и кроме молока он почти ничего не ест. Максимум несколько ложек другой еды за день, хотя разнообразная еда ему предлагается, и мы едим у него на глазах и разрешаем рыться в наших тарелках - выбирать лакомые кусочки.)) Но я никогда никого есть не заставляю. У меня старший сын только недавно стал ЖРАТЬ)) почти в 12 лет, а до этого клевал как птичка. Старшие мальчишки у меня кушали получше, чем мелкий в этом возрасте, хоть каши ели из коробок (этот вообще никакую кашу не ест), курочку, макароны, фрукты. После трех лет я их уже днем старалась ограничивать в сосании, отвлекать, и кормились мы тоже в основном на сон и ночью. Они, кстати, говорят, что помнят вкус молока, и что вкуснее ничего на свете нет )). Кстати в этом возрасте закончить кормление очень легко - никаких приливов и нагрубаний, перетягиваться не надо, в питье себя ограничивать, молоко постепенно уходит само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна

определенно нет связи работы гормональной системы _ у ребенка_ и ночных прикладываний :)

у мамы - да, пролатина больше вырабатывается. а где вы читали? какой там механизм предполагался? не представляю)

вообще, это оффтоп, надо в кормления после года. :) на сайте akev.ru в меню раздел статьи и переводы членов акев, см. рубрику про долгокормление. и про гормональное всякое там есть тоже, в переводных статьях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна

определенно нет связи работы гормональной системы _ у ребенка_ и ночных прикладываний :)

у мамы - да, пролатина больше вырабатывается. а где вы читали? какой там механизм предполагался? не представляю)

вообще, это оффтоп, надо в кормления после года. :) на сайте akev.ru в меню раздел статьи и переводы членов акев, см. рубрику про долгокормление. и про гормональное всякое там есть тоже, в переводных статьях.

ну я надеюсь, что ерунда это всё..(есл найду я кину в ту тему ссылочку рад и интереса)

 

помнят вкус молока, и что вкуснее ничего на свете нет ))
так трогательно :wub:

я тоже нкого насильно не кормлю, старшего в детстве не накормить было, обжорика, а года в 4 стал мало есть до сих пор как воробушек ест) я не пристаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть сообщений здесь тандемное ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шёл четвертый год ГВ" :crazy: Детей стало вдвое больше, а сисечек - осталось столько же))) Надя все еще "в теме", Таня вступает в ряды заядлых сисечников :girl_sigh:

з.ы. ночевала она тут у бабушки на выходных - я думала, я лопну :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

хорошо когда есть такая подмога, помню как у меня лактостаз начинался... я дочку все прикладывала-прикладывала и рассосала к счастью.. у самой темпа 39-40 поднялась.. жуткое состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть, Маш! а ты сама хочешь или не хочешь с Надей прекратить ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша

ну вы умнички! ;)

а Надюша часто прикладывается? если редко, то, думаю, тебя не особо напрягает)

я, наверное, писала выше где-то, Платон тоже полгода вместе с Таней на ночь прикладывался полусимволически. а теперь меня убеждает, что кушал это дело до 5 лет ( вообще-то до 3 с половиной, а сейчас 6 ему, ха-ха), и помнит, как было вкусно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Саша вообще не вспоминает, как и не было ГВ. Видимо я всё-таки докормила практически до самоотлучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля

Платон тоже не вспоминал,это он, глядя на Ваню, ностальгирует ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь мало того, что вспоминает, она еще иной раз и потрогать пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...