Перейти к публикации

Бронхит


Натали

Рекомендованные сообщения

в этот раз все началось с коньюктивита, отита. потом сопли, кашель и без температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз все началось с коньюктивита, отита. потом сопли, кашель и без температуры.

у

При такой фигне Лор сказала, что это очень-очень похоже на аденовирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к лору мы не ходили, педиатр ничего не сказала. прочитала про симптомы аденовируса, может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник вызвала врача, поставил бронхит.Уже третьи сутки принимаем антибиотик, но температура все равно поднимается, причем под 40.Сбиваю цефеконом.Вот думаю пойти завтра с утра на прием и попросить рентген и к пульмонологу сходить.Че-то так беспокойно мне.Уже третий раз у нас бронхит, но в первый раз, например, высокая недолго поднималась, в основном до 38 держалась после курса антибиотиков.А тут все растет и растет(9У кого была так долго высокая температура при бронхите?У нас началось все с субботы вечера, то есть уже 5 сутки пошли как сбиваю температуру высокую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вирус скорей всего температуру держит. Обильное питье и обтирание вода+уксус+водка назначают. Помогает. Антибиотики от температуры бессильны, если только инфекцию ими глушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

У нас темпа при бронхите была, но небольшая

Пульмонолог на Шестака хорошая, сходи, попроси принять

Она и направление на рентген сразу дает

Дышите через небулайзер, что назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На третьи сутки должно быть легче при приеме антибиотика.

Так что или это вирус (и тогда антибиотик бессилен) или антибиотик не подходит или антибиотик - подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо уксусом иди водкой обтирать!

Лучше в ванну ребёнка посадить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ванну с темпой побаиваюсь. Какая температура воды должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Комфортная. Если знобит ребенка - то погорячей, если жар - то попрохладней. Не термометром же измерять, просто комфортно, чтобы легче стало. Мои дети, заболев, сами себе ванну делают и залезают, даже не спрашивают. И под душем моются по желанию. И с ветрянкой мылись.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя, этой зимой заболела с температурой 38,5-39 (много лет такого не было). И как только температура поднималась и начинался озноб (да, я мазохист, ее не сбивала специально) то мне прям физически хотелось в горячую ванну. Вылезала из ванны без температуры (ну почти) и в лучшем состоянии на много. Хотя мысль была, что с головой на фоне болезни у меня помутнения: ну какая горячая ванна в 39С. Но я доверялась своим ощущениям и мне было легче. В ванну залезала раз 5 в день. В когда голова разболелась, так я в головой лежала, только нос торчал, даже лицо в воде, тоже было сразу легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла я с утра в поликлинику.Пульмонолог на больничном((Педиатр послушала и сказала, что похоже на двухстороннюю пневмонию.На рентген успели попасть.Славу Богу не пневмония, а острая-преострая стадия бронхита!!Был антибиотик Флемоклав, от которого толку нет, назначали Супракс.Надеюсь теперь быстрей пойдем на поправку.Только бы его не тошнило бы от этой суспензии. Ингаляции при высокой температуре нельзя, к сожалению.Сама жду-не дождусь когда хоть37,2 будет чтоб хоть одну сделать.А у него ниже 37,5 не падает температура все эти дни((Противовирусные с субботы пьем и тоже толку никакого нет.Ребенок уже весь измученный, почти ничего не ест, только когда температура спадает от свечки на минимум. Воду не заставить пить, ни чай, ни с лимоном((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...