Перейти к публикации

Автострахование

ОСАГО, КАСКО

Юлия
 Рассказать
Подписчики 3

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. На Ваш взгляд ОСАГО необходимо?

    • Да, очень правильно сделали, что обязали к этому страхованию
      40
    • Нет, опять нашли на чем деньги собрать.
      7
  2. 2. А КАСКО необходимо?

    • Да, обязательно.
      3
    • Если новая машина, то желательно.
      20
    • Не обязательно, все зависит от возможности владельца.
      23
    • Не нужно вообще.
      1
  3. 3. Застрахована ли ваша машина по КАСКО?

    • Да
      15
    • Нет
      32


Рекомендованные сообщения

Нам надо продлевать страховку, и муж хочет на мне сэкономить :angry: говорит, ты пока всё равно ездить не будешь, а как лето наступит, я тебя впишу! обидно :girl_sigh:

 

Вписывать дешевле будет, если вы сейчас не ездите, то есть смысл до лета подождать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка застрахована в "РЕСО Гарантия" в СПб. Уже обращались по КАСКо (какой-то товарисЧ въехал в а сна стоянке и тихо скрылся, никто ничего не видел. Разбил катафоту сзади и немного поцарапал бампер). Отремонтировали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо продлевать страховку, и муж хочет на мне сэкономить :angry: говорит, ты пока всё равно ездить не будешь, а как лето наступит, я тебя впишу! обидно :girl_sigh:

 

у вас маленький стаж? (меньше 3х лет) или возраст меньше 22?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила сегодня все известные страховые компании, дешевле всего КАСКО вышло в "Согласии". Интересно как у них обстоят дела с выплатами по страховым случаям? Может кто страховал?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У нас РОСГОССТРАХ. По КАСКО обращаться не приходилось, да и по ОСАГО тоже, но компания надежная! А как первую машину брали, так не понятно где застраховались (какая-то "городская компания", говорили, в Пскове у них есть представительство, а оказалось - ерунда, человек какой-то один сидит где-то в подвале, случился случай страховой - отправляли в Питер), решили мы не париться и оставшуюся часть взноса просто не заплатили (они говорили, чтобы выплатили деньги, надо покрыть КАСКО за год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РОССГОССТРАХе нам на 15 тысяч больше насчитали, чем в остальных компаниях :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

В РОССГОССТРАХе нам на 15 тысяч больше насчитали, чем в остальных компаниях :girl_sad:

Ну вот и мы не будем продлевать у них больше продлевать ни КАСКО, ни ОСАГО. По КАСКО вообще беспредел, насчитали 58 000 руб., хотя в том году было дешевле на порядок, причем на "значительный порядок". Объяснили тем, что цены подорожали и был страховой случай (и надо ж было ему случиться под конец "страхового" года), поэтому цена для нас выше! Блин, а зачем мы тогда страхуемся тогда? Не за тем ли, чтобы не было проблем при возниконовении страхового случая??? Я понимаю, что ниже коэффициент не станет, скидку не сделают больше, но чтоб так подорожать...!!! Для сравнения, в "Согласии" насчитали 38 000 руб., 20 000 рэ - неплохая разница... :lol: Хотя компания тоже на хорошем счету эта, пусть и не лидер в страховом бизнесе. Надо еще в ВСК позвонить, и, в Ингосстрах. В общем, озадачены мы. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит только понимать, что КАСКО и ОСАГО имеют весьма существенные различия:

- КАСКО – это частичное страхование, относящееся к недорогой страховке и защищающее от возможного ущерба.

- ОСАГО в отличие от КАСКО является полной страховкой, осуществляющей страхование как от ущерба, так и от угона.

Информация доступно изложена. Все понятно.

Но похоже ошибочка закралась... КАСКО с ОСАГО все же перепутали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ОСАГу заплатил 2000р и 500р дополнительно еще на 400,000 ответстсвенность, мало ли что. Сказался долгий срок страхования у них в Росгосстрахе. Был и страховой случай, меня стукнули, виновник не я, оба были в одной компании, приехал мой кузовщик на место аварии и сказал, что 9000 и расходитесь, мой оппонент захотел все по закону, дождались блюстителей, составили протокол, ему еще 500р штрафу за несоблюдение дистанции, потом я ездил на берег реки, фоткали повреждения, задний бампер, усилитель, глушитель и оба фонаря, в компании дали кредитную карту, через пару недель на нее перечислили 9218 рублей, почти как мой мастер сказал :) Чеки за новый бампер, усилитель, глушитель и остальное сохранил, мало ли что, тогда будут считать цену нового а не с учетем износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я опять за отзывами?

В прошлом году страховали машину по КАСКО в "Согласии", нареканий к работе и выплате по страховому случаю не было. Но настало время полис продлевать и тут-то мы подофигели :girl_sad: Страховка на нашу машину оказалась дороже чем в прошлом году на 18 тысяч :blink: (вместо прошлогодних 50, насчитали 68). Я всё думаю, неужели это всё из-за одного страхового случая? ремонт был тысяч на 15, не больше :girl_sigh:

В этом году самая выгодная цена на КАСКО на нашу машину в Югории. Поделитесь впечатлениями об этой страховой компании? :562108:

Изменено пользователем marusechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да-из-за наличия страховых случаев страховка вырастает, но чтобы настолько..... Про Югорию слышала отзывы разные, но главное-если там есть знакомые, то проблем при страховом случае не будет. А вот если нет знакомых-отправят куда-то далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, да-из-за наличия страховых случаев страховка вырастает, но чтобы настолько..... Про Югорию слышала отзывы разные, но главное-если там есть знакомые, то проблем при страховом случае не будет. А вот если нет знакомых-отправят куда-то далеко...

Не, Юль, нету у нас там знакомых :girl_sigh: Думаешь не стоит связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...