Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

да девчонки все правильно написали...мне кстати тоже капли в нос понадобились.....всю 1 и 2 беременность ходила с заложенным носом....врач сказал что такая реакция на беременность...как только родила 1 и 2 на следущий день все было нормально,по поводу еды...я практически не ела больничную еду...иногда только чай пила...а так я лежала 2 раза на 1 этаже и мне через окно передавали ...мне очень сильно пригодилась минералка кот я брала с собой в предродовую..потомучто оба раза у меня был жуткий сушняк..а так да я тоже брала и телефон,и средст. личной гигиены,кстати 1 раз я пользовалась тряпками кот давали там,а уже через несколько дней прокладками,а 2 раз сразу прокладками,потом уже журналы приносили,и всякую ерунду чтоб не скучно было..но мне и не было скучно тк со мной оба раза лежали веселые девчонки,а первый раз я родила в 21.30,позже на час ко мне подселили девчонку и мы всю ночь с ней так смеялись что на утро еле встали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что подсказали! я слышала, что можно еще какие-то трусы послеродовые. Они, вроде, из себя какую-то сеточку представляют, чтобы воздух пропускали. Продают кде-то в аптеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу, что эти трусики супер классные, они как эластичный бинт, т.е. в дырочки -ромбики и также тянутся. Главные их плюсы - стирильности, чистота и простота, они же одноразовые.

Если ими можно пользоваться, то очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю отклики, и волосы встают дыбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет еды. еда в принципе мне нравилась, за исключением единственного капустного дня. Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело. Сидеть мне нельзя было долго (сказали 2 недели,а лучше месяц), в столовой столы есть для несидячих... Перед едой приходили и говорили, что еда, а первый день приносили. И на двери столовой тогда висел список, что надо делать - зарядка. Ребенок был целый день со мной, забирали только на ночь, каждые 4 часа приходили переодевали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело.

Про тряпки это же вообще "каменный век", ну нигде такого ужаса уже нет, а главное зачем, что прокладки стирильные и одноразовые хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я к ночи 3-го дня прокладку одела. Врач сказала, что если удобно можно и прокладки. Прокладки, когда я вошла в палату на тумбочке целая упоковка лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тряпки сверху трусы..и все мне ничего не натирало..)))тут кому как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...

Я тоже тряпки брала и одевала трусы, никто на счет трусов не ругал, можно с первого дня одевать. Я попробовала прокладку на второй день поставить, мне не понравилось (хотя прокладка была с soft покрытием, c сеточкой вообще ужас, больно и трет). Так что подкладные самое то на первые дни. А когда все там подзаживет, можно и прокладки ставить. Со швами, вообще долго не могла самые обычные прокладки ставить, ходила с самодельными из марли (воздух хоть проходил и заживало быстрее).

Девочки, это вы пока не столкнулись с этим, вот и кажется все таким ужасным из каменного века, а на самом деле это нормально и быстрее все заживает. Там ведь одна большая рана после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...