Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Олеся

Что взять с собой в роддом

Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Примечание добавил Admin

Рекомендованные сообщения

Не знаю, меня этот вопрос вообще не волнует, ну будет плохо, так муж чего-нибудь притащит!

Ни одна из моих подруг на это не жаловалась, не знаю! Все сказали преемлемые условия!

Поделиться сообщением

Погодите, погодите! Я там была 6 лет назад, и как сейчас дела обстоят не очень знаю! Рассказала, как было раньше, но я вообще к больничной еде не очень отношусь :bad:, там на кухне оч хорошая бабушка работала, она после каждой еды ко мне с тарелочкой приходила и спрашивала:"Опять не ела?" Я отказывалась, а она все вздыхала и настаивала. А вообще люди ели и были живы, так что это мое личное мнение.

И, девочки , еще один вопросик, может я где недочитала, но раньше надо было с собой взять кое какие медикаменты, типа баралгин в ампулах, шприцы на 2, 5, 10 мл, помню еще катетер внутривенный. Я говорю про бесплатное отделение, как сейчас с этим дела обстоят? Может тоже все изменилось в лучшую сторону?

Поделиться сообщением

Лекарств не надо было брать (ну кроме тех, которые принимаете постоянно: я, например, капли для носа брала, так как этим страдаю неизлечимо). Все катетеры и другое даже в бесплатном отделении давали.

А еда ужасная. Интереса ради считала, кормили исключительно кашей 8 раз подряд, т.е. ужин в пятницу, субботу и воскресенье целиком и завтрак в понедельник. ))) Половину "кормежек" ничего не ела, так как такую кашу видела первый раз в жизни.

Поделиться сообщением

1.5 года назад не нужно было никакие лекарства и катетеры носить.

А с едой, более менее было. Некоторое есть нельзя было, но т.к. кашу я люблю. то кашу я ела, в обед второе тоже нормальное было, суп - водичка с картошиной и капустой. Я ела еще свое, мне приносили сыр, булки, чай пила, фрукты ела, соки пила, печенье, йогурты. Мне хватало. Даже целый пакет еще при выписке уносила обратно.

Пусть потом кто-нибудь из родственников принесет чайник электрический или кипятильник, можно будет чай заваривать и с булочками лопать.

Еще раз говорю. это всего то 6 дней и домой на нормальную еду!

Поделиться сообщением

да девчонки все правильно написали...мне кстати тоже капли в нос понадобились.....всю 1 и 2 беременность ходила с заложенным носом....врач сказал что такая реакция на беременность...как только родила 1 и 2 на следущий день все было нормально,по поводу еды...я практически не ела больничную еду...иногда только чай пила...а так я лежала 2 раза на 1 этаже и мне через окно передавали ...мне очень сильно пригодилась минералка кот я брала с собой в предродовую..потомучто оба раза у меня был жуткий сушняк..а так да я тоже брала и телефон,и средст. личной гигиены,кстати 1 раз я пользовалась тряпками кот давали там,а уже через несколько дней прокладками,а 2 раз сразу прокладками,потом уже журналы приносили,и всякую ерунду чтоб не скучно было..но мне и не было скучно тк со мной оба раза лежали веселые девчонки,а первый раз я родила в 21.30,позже на час ко мне подселили девчонку и мы всю ночь с ней так смеялись что на утро еле встали))))

Поделиться сообщением

Спасибо, что подсказали! я слышала, что можно еще какие-то трусы послеродовые. Они, вроде, из себя какую-то сеточку представляют, чтобы воздух пропускали. Продают кде-то в аптеке

Поделиться сообщением

По своему опыту скажу, что эти трусики супер классные, они как эластичный бинт, т.е. в дырочки -ромбики и также тянутся. Главные их плюсы - стирильности, чистота и простота, они же одноразовые.

Если ими можно пользоваться, то очень удобно.

Изменено пользователем Танюшек

Поделиться сообщением

Читаю отклики, и волосы встают дыбом.

Поделиться сообщением

На счет еды. еда в принципе мне нравилась, за исключением единственного капустного дня. Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело. Сидеть мне нельзя было долго (сказали 2 недели,а лучше месяц), в столовой столы есть для несидячих... Перед едой приходили и говорили, что еда, а первый день приносили. И на двери столовой тогда висел список, что надо делать - зарядка. Ребенок был целый день со мной, забирали только на ночь, каждые 4 часа приходили переодевали его.

Поделиться сообщением

Трусы одела на 3-й день на тряпку, держать надоело.

Про тряпки это же вообще "каменный век", ну нигде такого ужаса уже нет, а главное зачем, что прокладки стирильные и одноразовые хуже?

Поделиться сообщением

Не знаю, я к ночи 3-го дня прокладку одела. Врач сказала, что если удобно можно и прокладки. Прокладки, когда я вошла в палату на тумбочке целая упоковка лежала.

Поделиться сообщением

лично мне прокладки натирали))

Поделиться сообщением

А с тряпками комфортно? Что-то не верится.

Поделиться сообщением

да тряпки сверху трусы..и все мне ничего не натирало..)))тут кому как)))

Поделиться сообщением

Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...

Поделиться сообщением

Удивительно, но тряпки с трусами не делают дискомфорта, а вот прокладки, особенно если там куча швов, очень болезненно...

Я тоже тряпки брала и одевала трусы, никто на счет трусов не ругал, можно с первого дня одевать. Я попробовала прокладку на второй день поставить, мне не понравилось (хотя прокладка была с soft покрытием, c сеточкой вообще ужас, больно и трет). Так что подкладные самое то на первые дни. А когда все там подзаживет, можно и прокладки ставить. Со швами, вообще долго не могла самые обычные прокладки ставить, ходила с самодельными из марли (воздух хоть проходил и заживало быстрее).

Девочки, это вы пока не столкнулись с этим, вот и кажется все таким ужасным из каменного века, а на самом деле это нормально и быстрее все заживает. Там ведь одна большая рана после родов.

Поделиться сообщением

Да уж дискуссия цела по поводу тряпок. Я тоже рожала, тоже зашивали,но пользовалась я СПЕЦИАЛЬНЫМИ прокладками, не обычными для месячных, которые в любом магазине продаются.

Может быть в этом разница. Те прокладки специально после родов предназначены, они очень длинные и фактура мягкая.

Поделиться сообщением

Да уж дискуссия цела по поводу тряпок. Я тоже рожала, тоже зашивали,но пользовалась я СПЕЦИАЛЬНЫМИ прокладками, не обычными для месячных, которые в любом магазине продаются.

Может быть в этом разница. Те прокладки специально после родов предназначены, они очень длинные и фактура мягкая.

Я купила в Максимусе специальные послеродовые. Потом поделюсь впечатлениями :girl_smile:

Поделиться сообщением

Летта, действительно, ты уж скоро нам отчитаешься, главное, чтобы разрешили вообще ими воспользоваться....

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, что такие есть у нас - послеродовые специальные. Ну это скажу вам уже лучше. А подкладными тряпками только 3 дня дают пользоваться, потом приносят по 1 в день или просить надо, говорят пользуйтесь прокладками. им же тоже стирать все это влом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...