Перейти к публикации
Олеся

Что взять с собой в роддом

Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Примечание добавил Admin

Рекомендованные сообщения

Танюшек

Если честно, я очень расстроилась.... Пошла плакать :girl_sad:

Поделиться сообщением

Катенька

Танюшек, спокойно.....строем, так строеи :pooh_birth_day: :pooh_birth_day: :pooh_birth_day: :pooh_birth_day: :pooh_birth_day: :pooh_go: :pooh_go: :pooh_go: :pooh_go: :pooh_go: :pooh_go: :pooh_go:

Поделиться сообщением

Юлия

Девчонки, бросьте вы из-за такой ерунды растраиваться! Тьфу ты! Это же на 6 дней только, а потом домой! Время очень быстро пролетит, первый день только тянется, а потом не успеете глазом моргнуть - уже дома с малышом! Главное, Чтобы со здоровьем все хорошенько было. Ну стоя поедите и что. Там столы высокие стоят. Пока другого в городе Пскове не придумали. Не знаю, как в сервисных палатах, но по-моему все одинаково питаются.

И потом, мне кажется уж лучше я принесу с собой ложку с кружкой и буду пить и есть из своего, чем думать "кто еще из этой кружки пил и хорошо ли помыли посуду". Так что явно не просто так сделано.

Поделиться сообщением

Катенька
чем думать "кто еще из этой кружки пил и хорошо ли помыли посуду". Так что явно не просто так сделано.

И кто спал в моей постельке ??? :rofl:

Поделиться сообщением

Танюшек
Девчонки, бросьте вы из-за такой ерунды растраиваться! Тьфу ты! Это же на 6 дней только, а потом домой! Время очень быстро пролетит, первый день только тянется, а потом не успеете глазом моргнуть - уже дома с малышом! Пока другого в городе Пскове не придумали.

Ну что же, будем надеяться, что хоть наши доченьки буду рожать в цивилизованных условиях и пойдут они (пусть даже строем), но как на праздник :Laie_7:

Поделиться сообщением

namejsis

Девочки, прежде чем переживать по поводу строя поинтересуйтесь чем там кормят! Я когда первый раз после первых родов доползла до этой столовой, там уже на подносе с булкой тараканы пировали, это был мой последний туда поход. И Маргаритка права, что дают иной раз такое что после выписки ни одна здравомыслящая мама не съест, кормя своего ребенка. Так что налаживайте с домашними кто чего будет вам носить на кормежку. Хотя знакомая рожала в сентябре так она утверждает что на платном отделении еде совершенно другая, чем на бесплатном. Надо будет поинтересоваться....

Поделиться сообщением

neiv

А мне подруга сказала, что кормт вполне нормально, (лучше чем у нас на предприятии в столовой за деньги) родила вот только 2 недели назад примерно, кормили тоже капустой:) она ела и все нормально было, кстати, никакого вздутия!

Поделиться сообщением

Танюшек
Я когда первый раз после первых родов доползла до этой столовой, там уже на подносе с булкой тараканы пировали, это был мой последний туда поход. И Маргаритка права, что дают иной раз такое что после выписки ни одна здравомыслящая мама не съест, кормя своего ребенка. Так что налаживайте с домашними кто чего будет вам носить на кормежку.

Тучи сгущаются..Всё оптимистичней и оптимистичней настроение у меня... А по поводу еды, я помню, как приходила к сестре двоюродной с передачками, так "тётенька" с мужским басом на вахте, долго возмущалась, что же мы все такие глупые и постоянно приносит, то что нельзя..., а сами кормят, чем дешевле или лишь бы накормить?

Поделиться сообщением

neiv

Не знаю, меня этот вопрос вообще не волнует, ну будет плохо, так муж чего-нибудь притащит!

Ни одна из моих подруг на это не жаловалась, не знаю! Все сказали преемлемые условия!

Поделиться сообщением

namejsis

Погодите, погодите! Я там была 6 лет назад, и как сейчас дела обстоят не очень знаю! Рассказала, как было раньше, но я вообще к больничной еде не очень отношусь :bad:, там на кухне оч хорошая бабушка работала, она после каждой еды ко мне с тарелочкой приходила и спрашивала:"Опять не ела?" Я отказывалась, а она все вздыхала и настаивала. А вообще люди ели и были живы, так что это мое личное мнение.

И, девочки , еще один вопросик, может я где недочитала, но раньше надо было с собой взять кое какие медикаменты, типа баралгин в ампулах, шприцы на 2, 5, 10 мл, помню еще катетер внутривенный. Я говорю про бесплатное отделение, как сейчас с этим дела обстоят? Может тоже все изменилось в лучшую сторону?

Поделиться сообщением

Natenka

Лекарств не надо было брать (ну кроме тех, которые принимаете постоянно: я, например, капли для носа брала, так как этим страдаю неизлечимо). Все катетеры и другое даже в бесплатном отделении давали.

А еда ужасная. Интереса ради считала, кормили исключительно кашей 8 раз подряд, т.е. ужин в пятницу, субботу и воскресенье целиком и завтрак в понедельник. ))) Половину "кормежек" ничего не ела, так как такую кашу видела первый раз в жизни.

Поделиться сообщением

Юлия

1.5 года назад не нужно было никакие лекарства и катетеры носить.

А с едой, более менее было. Некоторое есть нельзя было, но т.к. кашу я люблю. то кашу я ела, в обед второе тоже нормальное было, суп - водичка с картошиной и капустой. Я ела еще свое, мне приносили сыр, булки, чай пила, фрукты ела, соки пила, печенье, йогурты. Мне хватало. Даже целый пакет еще при выписке уносила обратно.

Пусть потом кто-нибудь из родственников принесет чайник электрический или кипятильник, можно будет чай заваривать и с булочками лопать.

Еще раз говорю. это всего то 6 дней и домой на нормальную еду!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...