Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

Я боялась что молоко после кс не придет) поэтому лакточай) с третьего дня по пару раз в день). С первым ребенком молоко очень быстро ушло, боялась повторения истории. В этот раз молока было даже с горочкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка-пирожка

Я правильно понимаю, что если все хорошо и в роддом я приеду со схватками, то с собой надо иметь 2 отдельных пакета - для меня и для малыша? И вот сдам я свою одежду, пойду в родзал, буду там пользоваться какими-то вещами из пакета (вода, резинка для волос, телефон и т.д.), а потом пакет с остальным барахлом кто-то перенесет в палату? Или надо все-таки непосредственно на роды собрать отдельный пакетик? И нужно ли брать одноразовые впитывающие пеленки, одежду для малыша (хотя бы носочки-царапки), ватные палочки и диски, обычные пеленки,соски-бутылочки. Про последнее особенно непонятно - кто-то говорит, что бери соску, чтобы малыш на груди не висел сутками, а кто-то говорит, что не нужна в роддоме соска, пусть висит сутками, зато ГВ налаживается. Я сама за ГВ )

И про бутылочки - поняла,что если будет жарко, сухой воздух, то малыша может потребоваться допоить водичкой - это только из бутылочки можно сделать (те. брать её с собой) или можно ложечкой обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочки точно не надо. Во-первых, малышу на ГВ вода не нужна до 6 месяцев, во-вторых, если все таки захотите допаивать, то там все дают. Соску я брала, пользоваться начала на 2-3 день, помогало, когда в душ бегала или в столовую.

 

Из одежды я брала чепчик и носочки, но мне не понадобилось. Малыш в РД все время в пелёнке. У соседок малыши под лампой загорали, поэтому носочки одевали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родзал не расскажу, было кс. Но все брала с собой, до операционной тащила два пакета, затем акушерочка забрала пакеты, отнесла к месту моего дальнейшего пребывания. Ребенку ничего, кроме салфеток, памперсов и бепантена не брала. Соска была взята с собой, но она нам не пригодилась, ребенок очень много спал в роддоме, бутылочку не брала, водой не допаивала, грудь - наше все )) пеленки для ребенка выдают, маме тоже каждый день меняют все. Если после родов вам что-нибудь понадобиться, всегда можно попросить принести, передачки до 19, вроде, как принесут - сразу передадут вам в палату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малыша кроме памперсов не брала ничего, ничего и не просила донести для него.

С собой только пакет на роды, до предродовой тащила сама, там оставила, когда шла в родзал, потом его акушерка поставила мне на каталку и сгрузила уже в палате куда меня привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой-то теме советовали крем, сиське мазать, бюджетный. Надо начинать сумку собирать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно берут Бепантен(подороже)или Депантенол(подешевле)

И ляле тоже пригодится.

Бепантен лучше не крем,а мазь.Раньше тюбик с розовой полоской был,сейчас не знаю,как выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала бепантен, крем, большой тюбик около 800 руб был, но нам его на год хватило. Сейчас муж взял мазь, мне жутко не нравится, жирный, не впитывается, расходуется быстрее крема.

От депантенола эффекта не увидела от слова совсем.

Но тут у каждого по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала мазью мазала, потом перешла га облепиховое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...