Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

Вот не разу не слышала, чтобы кто то туда именно просился О_о

Хотя вероятно есть категория мам, которым лучше лежать одним, чтобы им было проще, ну и которым все равно на ГВ(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Да, тут, скорее всего, такого мнения нет)

Ну, чтоб проситься на 1 этаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какие передачи нужны.))) На первом этаже "мамочки" только так в окошко курят. Таким точно на первом этаже удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какие передачи нужны.))) На первом этаже "мамочки" только так в окошко курят. Таким точно на первом этаже удобнее.

Ужас какой, не заботятся о себе, да и о ребёночке тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю про какие тайные передачки речь. ))) приносили все и сразу. Причем в одну смену проверяли пакеты на наличие "контрабанды", а в другую вообще не смотрели - приносили и копченую колбасу, шоколад, торт с клубникой. У нас девочка в палате потом на бабку ругалась, что еды целый пакет, а есть нечего )))

Ну и я первого этажа побаивалась именно из-за гв, не хотела мучиться. Меня вполне устраивает лечь, ребенка под бок и соси хоть до потери сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе вспомнила тут, как не задолго до родов меня в патологии соседки обработали, как замечательно рожать на первом этаже, мол, отдохнешь после родов нормально, выспишься, ляпота))) при этом одна из них в 4 раз пришла в РД, другая - во второй. я тут в своей беременной темке высказала мнение по этому поводу, так меня заклевали, мол как так, без ребенка лежать удумала :lol: по факту лежала на втором этаже, с ребенком. Из неудобств только душ-туалет на этаже и круглосуточно работающая уф лампа над малышами. А так, конечно, я рада, что была с ребенком. Про передачки тут все верно пишут, передают моментально, так что на этот счет даже заморачиваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а копии каких-то документов надо с собой?

да, я наконец-то решила собрать пакеты(

 

а тем кто за "курорт" платит, точно дают памперсы, прокладки, одноразовые пеленки как написано в приложении к договору на сайте ппц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копии надо всех своих документов, кроме карты конечно.

Точно дают :) и не жадничают.

Купи только трусы одноразовые. Удобно с ними в первые дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё влажные салфетки для Малышки. А то попу от мекония очень сложно отмывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Девочки, а в роддоме надо строго в ночнушке-халате находится, в штанах-футболке нельзя? терпеть не могу голые ноги, халаты (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю халаты. Но когда после родов, простите, "заливает" и бегаешь меняешь пеленку/проклалку в туалет каждые 2 часа, то удобнее в ночнушке. И штаны не пачкаются))

Плюс, после родов могут быть разрезы от эпизио - там даже трусишки натирают неприятно шов, а про штаны и речи нет.

К тому же халат надевается только при выходе из палаты, при входе - снимается и вешается на вешалку возле двери. Т.е. в палате в ночнушке ходишь. И кормить в ней удобнее.

Это так в 2013 было при бесплатных родах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю халаты.

я тоже не люблю, но и свое тащить не хочу пачкать, пусть мне дадут как тебе мешок из под картошки на 5 размеров больше и с дыркой на сиське :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...