Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

На тему носков: я поступала рожать из патологии, возможно, поэтому (а может, потому что ремонт в это время был) мой пакет (а он был огромный :)) никто даже не смотрел. Носки я с собой брала, но они мне не пригодились абсолютно. Было настолько жарко в палатах (но опять же лежали тогда на месте сегодняшней патологии), что они были не нужны, тем более лично я постоянно бегала в душ, и даже физически (после эпизио) не смогла бы их туда-сюда одевать :) Но все, конечно, индивидуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

А я сегодня по отзывам прочитала, что в роддоме и казенное дадут, и на роды все их, а потом уже свое только. И малыша оденут, если что в одежду, но лучше свое, роднее что ли. Короче, сейчас пойду шерстить пакеты - отполовиню их. И еще не знаю, с писке написано все это иметь при поступлении уже, и для малыша, и для мамы, хотя по сути, на роды-то совсем немного надо. Вот и думаю, то ли тащить все сразу, раз написано (но два пакета же!), то ли потом попросить привезти уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носки не отдам :lol: мне без них холодно будет!

 

и мне!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носки не отдам :lol: мне без них холодно будет!

 

и мне!!!! :rofl:

Да не отнимут у вас носки, не переживайте))))) Правильно Sista написала, если пакет не огромный-огромный, то и лазить по нему никто не будет. Я свой пакет собрала так:

-памперсы ребенку ( 5 штучек), влажные салфетки детские без отдушки, детский крем (обычный, потому как назад вам его не вернут)

-послеродовые прокладки (вынуть из коробки), послеродовые трусы (тоже без коробочек), 1-2 одноразовые пеленки

-кружка, ложка мал., ложка большая

-вода (литровая)

-зарядка д/телефона, маленький блокнот и ручку

-маленькое полотенчико, носки :)

-зубн. паста, щетка, детское мыло в мыльнице, расческа, резинка, туалетная бумага

-резиновые тапочки

-документы

Получается средний по размерам пакет)

Все остальное вам принесут на следующий день! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно все то же самое было. просто разделено на 2 пакета(для мелкой и для себя). Ну фиг знает, от чего так вышло. Надо вот только воды докупить и доложить и печенья. Когда после всего желудок от голода будет болеть-зачем дополнительный дискомфорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воды обязательно взять)там с этим напряг))6 лет назад такого не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я когда по ложной тревоге в предродовой оказалась, без воды, так кроме как из-под крана пить неоткуда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

фотоаппарат или хороший мобильник с камерой, я свою мелочь фоткала в первый день. Только не забывайте вспышку отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните пожалуйста, куда родственникам в роддоме передачки приносить передавать? На словах объясните пожалуйста, я пойму, а там мужу уже нарисую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты стоишь спиной к Коммунальной (или ДОБ) и лицом к роддому (не с той стороны, где приемный покой, а там, куда окошки палат в основном выходят), то справа будет вход в комнату передач. Сейчас фотку попробую найти, там отметить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

428ae8ed7c2c.png

это если ничего не изменилось - раньше там было :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передачки все там же.с 12.30 до 19ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...