Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

Платникам, если не ошибаюсь, дают прокладки Натали. Мне кажется, что они малы и не очень удобны, или их менять через полчаса-час? Одноразовые трусы точно не даст никто, а с ними очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появления ребетенка нашего ждет вся родня,я уже получила кучу всего для доченьки по наследству...тут получила очередной презент, но совершенно не знаю для чего он нужен и нужен ли вообще :blush: называется "комплект белья акушерский для рожениц одноразовый" туда входит: подстилка впитывающая, рубашка для роженицы, шапочка-берет, бахилы, салфетка хирургическая, простыня большая, салфетка большая. всё это в упаковочку запечатано. :blink: я так поняла это набор на роды. но у них же всё это есть :unsure: отложить в дальний угол и забыть или как????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появления ребетенка нашего ждет вся родня,я уже получила кучу всего для доченьки по наследству...тут получила очередной презент, но совершенно не знаю для чего он нужен и нужен ли вообще :blush: называется "комплект белья акушерский для рожениц одноразовый" туда входит: подстилка впитывающая, рубашка для роженицы, шапочка-берет, бахилы, салфетка хирургическая, простыня большая, салфетка большая. всё это в упаковочку запечатано. :blink: я так поняла это набор на роды. но у них же всё это есть :unsure: отложить в дальний угол и забыть или как????

В роддоме все это есть, и вряд ли будут использовать этот набор, даже если его с собой принести.

Подстилку впитывающую по-моему реально вместо обычной клеенки для ребенка использовать.

Рубашка для рожениц обычно тряпочная с запахом спереди для удобства кормления. Если такая, можно ее дома первое время использовать, и кормить удобно, и запачкается, так попользоваться и выкинуть, не портить путную одежду. Если рубашка голубая сетчатая, оставьте для гостей вместо халата. Простыни, салфетки тоже с ребетенком пригодятся, подложить, да вытереть. Бахилы нужны дома, когда доктор на следующий день после выписки, придет проведывать ребенка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как много оказывается нужного можно сделать из ничего :D СПА-СИ-БО за подсказку!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветКа, Кэтрин хоршо что все расписала. Как использовать дома все это добро придумаешь, в роддом точно не надо. Прокладки купи какие тебе будет удобно, не обязательно послеродовые, а те которыми обычно пользуешься, но например супер (побольше капелек). В роддоме самые обычные, нормал Натали. Но первые дни лучше тряпочные больничные подкладные использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия , спасибо большое за подсказки!! если честно я уже успела забыть какими прокладками пользовалась(и это еще один огромный плюс состояния беременности) :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[если честно я уже успела забыть какими прокладками пользовалась(и это еще один огромный плюс состояния беременности) :56be:

СветКа, есть еще большая вероятность, что если после родов будешь кормить грудью, то тоже еще довольно таки длительное время не вспомнишь, чем ты раньше пользовалась. 65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

А посему, приглашаю почитать тему про ГВ. Очень важная тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо.....это мне еще больше нравится!!!!!! :Laie_78: конечно кто знает как там будет, но я бы очень хотела кормить своего ребеночка грудью! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик и прихвати фотик, сфоткать малышку=))))))в первые дни :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут в своём ящике беременных вещей список вещей, которые я брала в роддом. Может кому-нить пригодится:

1-ый пакет:

1. Обменная карта

2. Паспот

3. Полис

4. Родовой сертификат

5. Водичка маленькая бутылка (где-то вычитала, но попить не разрешили)

6. Шлёпки резиновые

 

2-ой пакет

1. Мыло детское, мыльница

2. Зубная паста, зубная щётка

3. Туалетная бумага

4. Шампунь, мочалка-губка, расчёска

5. Прокладки для рожениц, +обычные ночные

6. Одноразовые трусики 4 штуки (понадобились только 3 штуки, т.к. они стираются и быстро сохнут)

7. Бандаж, бюсгалтер для кормящих грудью (но этим не пользовалась)

8. 2 одноразовых пелёнки

9. Полотенце

10. Крем Бепантен (от трещин на сосках, но мне не помог). А помогло сливочное масло

11. Крем для лица, гигиеническа помада

12. Кружка, тарелка, ложка, кипятильник

13. Носки х/б 3 пары

14. Зарядка для телефона

15. Фотик

16. Памперсы

17. Детский крем

18. Детские влажные салфетки

19. Блокнот, ручка

20. Верёвка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, спасибо! я еще раз сверила содержимое своего пакетика со списочком :rolleyes: единственное шлепок резиновых в списке не хватает. а почему воду не разрешили???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...