Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ, Вы уже ухаживаете за малышом, а мне еще предстоит :))) в связи с этим вопрос: а стоит ли протирать кожу ребенка детскими влажными салфетками? Может быть влажной мягкой тканью смоченной в кипяченой воде? Понятно что салфетками удобнее. Хочется понять насколько оправдан запрет на салфетки?

Ая благодарна роддому, что малышка была со мной и что одна из милейших нянечек показала как подмывать под краном. Дома пользуюсь салфетками, когда памперс только описан. В остальных случаях малютку подмываю под краном. В роддом брала салфетки, но в итоге пользовалась сама. И в палате со мной девчата все взяли салфетки. Просто спрячьте в пакете хорошенько и все.

а мне в приемном покое сказали что можно для себя) и прятать не заставили))) я сказала что они у меня вместо туалетной бумаги)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за ответы!

 

Хочется понять насколько оправдан запрет на салфетки?

это была смешная история со стрептококковой,что ли инфекцией,когда не работал стерилизатор для пеленок, а врачи сказали,что вся сыпь-от влажных салфеток

Помня в какой стране мы с Вами живем :))) все нужно перепроверять и узнавать из достоверных источников :))) Сказать можно все что угодно, не всему же нужно верить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а родственники вещи могут передавать в какое время и где это делать? Можно потом сразу приходить забирать?

Что сейчас с интернетом? Wi-Fi только в платных палатах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Спасибо за ответ, Вы уже ухаживаете за малышом, а мне еще предстоит :))) в связи с этим вопрос: а стоит ли протирать кожу ребенка детскими влажными салфетками? Может быть влажной мягкой тканью смоченной в кипяченой воде? Понятно что салфетками удобнее. Хочется понять насколько оправдан запрет на салфетки?

В роддом брала салфетки, но в итоге пользовалась сама. И в палате со мной девчата все взяли салфетки.

в фойе ППЦ висит объявление о том, что пользоваться влажными салфетками нельзя.

висит, но все пользуются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про салфетки подтверждаю - запрет есть, но все пользуются. Если соберетесь брать, спрячьте получше. У меня лично пакеты не перетряхивали, но у девочек из палаты смотрели. Видимо, от смены зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в контакте,что нужен в роддом халат и 2 ночных рубашки,может кто недавно подтвердит или опровергнет эту информацию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад все казенное выдавали. Но были и такие, кто в своем ходил. Но это по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Сегодня прочитала в контакте,что нужен в роддом халат и 2 ночных рубашки,может кто недавно подтвердит или опровергнет эту информацию?!

рожала в декабре. Свое можно , но не обязательно. Все казенное есть. Свое не советую, особенно ночные. Так как там через день меняют, а это придется или самой стирать свое или родные каждый раз приносить будут. А ночные пачкаются в первые два дня очень. Или все в крови от себя или малыш срыгивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, что пеленки или одежду для ребенка надо теперь брать. Это правда? не хочется по незнанию не взять и получить от врачей )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад на лекции сказали, что для ребенка нужны подгузники и всё )))

 

Сегодня прочитала в контакте,что нужен в роддом халат и 2 ночных рубашки,может кто недавно подтвердит или опровергнет эту информацию?!

 

Халат и ночнушки МОЖНО брать свои, но это по желанию исключительно. Правильно пишут, свои не настираешься... ((( и это сколько же их купить придется? У меня ночнушка вообще появилась только к прошлым родам, одна. Пользовалась дома только первое время после родов, а потом опять закинула подальше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтательница

Детей каждый день берут на обход, я думаю там наоборот нянечки на захотят заморачиваться с одеждой на ребеночка, они пеленуют, да и детки срыгивают много. Моя первых 3 дня срыгивала черным цветом, выходило все внутриутробное. Как я вся была в этом,так и дочка. Ночнушки меняют через день, пеленки каждый день выдавали, не вижу смысла брать своего...

 

 

чет повторилась, забыла, что уже отписывалась выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла из лекции про прокладки послеродовые. Так было сказано, что чуть ли не обязательно их сразу с собой тащить, хотя вроде и дают подкладные, но лучше привезите свои. Но чёткого ответа я так и не получила. Девочки, как там в реальности дело обстоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...