Перейти к публикации

Лингвистическая гимназия

Хотелось бы собрать отзывы о би-школе

Titanik

Рекомендованные сообщения

Ну, на вкус и цвет. У двух моих знакомых сыновья там учатсч. Так мамочки просто в восторге от этой школы. Да и в непосредственной близости от нашего дома находятся только эта и 8 школа. 8 я даже рассматривать не хочу. Чуть подальше 24,25 и 26. О 24 и 25 вообще ничего сейчас не знаю. В 26 тоже не сахар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я согласна, на вкус и цвет, трудно школу найти, которая всем бы нравилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 24, потому что нам ее очень хвалили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,ну что?ходите вы в сад при би школе?

как проходило собеседование?и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,ну что?ходите вы в сад при би школе?

как проходило собеседование?и т.д.?

Ань, только вот увидела твое сообщение. )) Нет, не взяли нас с прошлого года. В этом году в начале марта опять на собеседовании были. Сначала психолог разговаривала с Даней. Ну она просто с ним беседовала, общие вопросы задавала. Потом медик с Даней разговаривал. Оба просили стишки прочитать. Медик просил пирамидку собрать, рисунок нарисовать ну и тоже по общим понятиям спрашивал: какое сейчас время года, обобщающие вопросы про овощи-фрукты и т.п. Ничего сложного, в общем.

За ответом сказали позвонить после майских праздников. Но на днях сами позвонили, сказали что мы зачислены и пригласили на собрание 20 мая.

Слышала, что собеседование проходили около 130 человек. А взяли только 20 или 30 человек. Из Даниной группы еще двоих деток приняли, так что я рада, что у него там знакомые будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За ответом сказали позвонить после майских праздников. Но на днях сами позвонили, сказали что мы зачислены и пригласили на собрание 20 мая.

 

Таня, мои поздравления!!! :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже 20 мая на собрание идём. нам неделю назад позвонили, сказали что зачислены))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Кате в би-школе нравится! Год уже отходили в дошкольное отделение. Я, как человек, закончивший ин.яз., могу сказать, что язык там неплохо дают - и над произношением работают, и над аудированием. По крайней мере основные задачи первого года, какие нам озвучивали, выполнялись. Посмотрим, что будет в следующем году :)

В начальную школу тоже пока планируем туда. А дальше видно будет... Тоже слышала, что хромает математический, физический блок. В общем, будем смотреть, к чему у ребенка больше способностей и интереса будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в этом году зачислили в первый класс. Попали мы туда случайно, прото в середине января пошли по всем школам отдавать заявления и туда тоже сходили. Пришли, записались на собеседование (мы в сад 2 года пытались попасть, но не получилось), потом со всех школ нам отказ пришел из-за пропики, а с би школы позвонили и скаали приходите. Я была за рулем в тот момент, так даже пришлось остановиться, чтобы информацию вопринимать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закончили 5 класс ПИЛГ, и сбежали. Начальная школа была очень хорошая, упреков практически нет. Но вот что началось в 5 классе. Кроме учителя математики, нормальных учителей нет. Даже английский очень слабый. Сужу по результатам. Дети совершенно не умеют разговаривать на языке. Читать переводить - запросто, но разговорный полный ноль. Ни грамматически построить предложение, ни задать вопрос, ни-че-го! Я была страшно расстроена, и это имея 15 час анлглийского в неделю. Помню у нас в школе было 4 часа английского в неделю, в 5 классе мы спокойно строили предложения, отвечали темы, строили диалоги. Трудностей с грамматикой не возникало. А тут, ну уж простите, каждый день по три урока, и они не разговаривают. Только сидят пишут эти пресловутые пэйсы. Была вынуждена нанять репетитора для грамматики и разговора. Затем, посмотрев на совершенно неадекватный способ преподавания истории, русского языка, обществознания, и опять же, английского, перевела в другую школу. И нам еще приходится английский догонять! Так что не советую. Дети сиядт там до 15 часов, освобождаются поздно, и толку никакого. Только хорошая начальная школа. Там все очень хорошие учителя и подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. И что самое интересное, у репетитора по английскому, которого я была вынуждена взять, 70% учеников - это ученики лингвистической гимназии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...