Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

У меня негосударственный фонд, там проценты выше

у меня тоже средства в негосударственном фонде, но вот только я каждый раз забываю проверить, как там идут дела. может, ваще разорились? (вот и придумала себе занятие на ночь - поискать их в инете)

Мне присылают отчеты, вам нет?

Вот даже не помню, когда в последний раз получала.

Все, впадаю в панику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо далеко ходить. У меня свекровь пенсионер и предприниматель, ежешлдно платит взносы, которые ежегодно же повышаются. в 2011-2012 только в Пенсионный взносы были 12-14 000 в год. В этом году вроде вообще существенно поднимают.

Т.к. свекровь УЖЕ пенсионер, то по итогам этих взносов ей пересчитывают пенсию, увеличивают примерно на 150-200 рублей (*12 = около 2000 в год).

Отличная арифметика для гражданина - заплати 12-14 и получи обратно 2 тыс. А между тем ей УЖЕ 65 лет, т.е. разговор о том, что это "на будущее" абсолютно не актуален.

Естественно, если бы она могла выбирать, то лучше бы не платила взнос в Пенсионный, а сама этими деньгами распорядилась.

в этом году они вообще стали 32000 =((( но на пенсии это особо не отразиться =(((

 

я думаю лучше даже и не копить, взять ипотеку, купить квартиру, платить за нее и при этом сдавать (за счет ее средств можно оплачивать ипотеку) .... и в дальнейшем останется.... как вам такой вариант?

Изменено пользователем stasya_psk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо далеко ходить. У меня свекровь пенсионер и предприниматель, ежешлдно платит взносы, которые ежегодно же повышаются. в 2011-2012 только в Пенсионный взносы были 12-14 000 в год. В этом году вроде вообще существенно поднимают.

Т.к. свекровь УЖЕ пенсионер, то по итогам этих взносов ей пересчитывают пенсию, увеличивают примерно на 150-200 рублей (*12 = около 2000 в год).

Отличная арифметика для гражданина - заплати 12-14 и получи обратно 2 тыс. А между тем ей УЖЕ 65 лет, т.е. разговор о том, что это "на будущее" абсолютно не актуален.

Естественно, если бы она могла выбирать, то лучше бы не платила взнос в Пенсионный, а сама этими деньгами распорядилась.

в этом году они вообще стали 32000 =((( но на пенсии это особо не отразиться =(((

 

я думаю лучше даже и не копить, взять ипотеку, купить квартиру, платить за нее и при этом сдавать (за счет ее средств можно оплачивать ипотеку) .... и в дальнейшем останется.... как вам такой вариант?

Вариант-то отличный ))

 

Но во-первых, мне пока СЕБЕ на основное жилье ипотекку не взять

Во-вторых, потом если получаться будет, то надо жилье детям (мне родители помогли, чувствую себя обязанной тоже помочь)

а уж потоооооом ))))

Ну и съем не перекроет ипотеку )) Если даже взять однушку на 10 лет, то съем ее тысяч 8, а ипотека около 18 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я думаю лучше даже и не копить, взять ипотеку, купить квартиру, платить за нее и при этом сдавать (за счет ее средств можно оплачивать ипотеку) .... и в дальнейшем останется.... как вам такой вариант?

Не выгодно, если только есть хотя бы 2/3 суммы, тогда можно и ипотеку взять и арендой гасить, уже считала, да и то по доходность в - будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

 

я думаю лучше даже и не копить, взять ипотеку, купить квартиру, платить за нее и при этом сдавать (за счет ее средств можно оплачивать ипотеку) .... и в дальнейшем останется.... как вам такой вариант?

Не выгодно, если только есть хотя бы 2/3 суммы, тогда можно и ипотеку взять и арендой гасить, уже считала, да и то по доходность в - будешь.

 

ну за то квартира-то будет))) я тоже такой вариант просчитывала))) арендой проценты точно отобьешь))) но, как заметила Ольга, если ипотека не с нуля)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходность по депозиту 10%, стоимость квартиры 1,5 млн берем однушку, значит по депозиту мы бы получили 150 тыс, в среднем квартиры за год подорожали тыс. на 50 не больше, арендная плата 8*12=96 тыс. 50+96=146,00, но еще проценты идут по ипотеке и не очень понятно что дальше с ценами на недвижимость будет.Но с депозитом еще все хуже, так как неизвестно какая дальше инфляция будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня НПФ электроэнергетики (раньше был другой, но его выкупил вышеназванный), письма постоянно присылают, рейтинг надежности самый А+, высокий, тоже хочу у всех рейтинги и динамику изучить, может куда в другой переведу...софинансированием не занимаемся, денег на это нет)) да и неоправдается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я ничего не делаю со своей пенсией ... меня терзают смутные сомнения, что всё равно проиграю :crazy:

Причем, не проиграем, а на... обманут :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня НПФ электроэнергетики (раньше был другой, но его выкупил вышеназванный), письма постоянно присылают, рейтинг надежности самый А+, высокий, тоже хочу у всех рейтинги и динамику изучить, может куда в другой переведу...софинансированием не занимаемся, денег на это нет)) да и неоправдается)

И я там же. Пока энергетика жива, чего из него рыпаться? :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я ничего не делаю со своей пенсией ... меня терзают смутные сомнения, что всё равно проиграю :crazy:

Причем, не проиграем, а на... обманут :crazy:

 

Я именно так и хотела сказать, но постеснялась :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня "пенсия" пока в ПФР , думаю, вот, кому довериться. Но точно из нашего гос. пенсионного фонда переведу. В азартные игры с нашим государством я не играю. :dirol: Хватило уже, на родителей насмотрелась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Доходность по депозиту 10%, стоимость квартиры 1,5 млн берем однушку, значит по депозиту мы бы получили 150 тыс, в среднем квартиры за год подорожали тыс. на 50 не больше, арендная плата 8*12=96 тыс. 50+96=146,00, но еще проценты идут по ипотеке и не очень понятно что дальше с ценами на недвижимость будет.Но с депозитом еще все хуже, так как неизвестно какая дальше инфляция будет

 

ну, квартира есть квартира, ее и просто тупо продать можно потом))) просто покупать рухлядь не стоит, брать если при таком раскладе новостройку ))))

 

я писали именно про то, что аредой можно отбить проценты))) саму стоимость квартиры - конечно нет))) но, есть шанс "сохранить" деньги.. по крайней мере пока этот способ надежнее банка :crazy: если рассматривать долгосрочный период

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...