Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

любопытно, как ему считали пению. тут калькулятора мало, не проверить. может, и там выяснится, что "не выиграл, а проиграл, не в лото, а в преферанс", и разница еще больше сократится. Да, скорее всего при прочих равных банк в итоге выдаст больше ,чем пенсия, но это по сути плата за риск - банк сегодня есть, а завтра нет, а пенсию государство точно выплатит, и индексирует ее тоже регулярно.

еще лет через 10 наше государство проведет очередную провальную пенсионную реформу и что мы получим не известно :girl_sigh:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

Я думаю что наша пенсия будет зависеть от экономической ситуации в стране на тот момент. а все эти расчеты сейчас это только расчеты. Власть к тому времени может измениться, а новые скажут - мол те были воры и денег нет. Может будет как в Грузии было, например.

Изменено пользователем Дарья Лепешинская
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой-то хрыч к Путину с поклоном ходил, что мол предприниматели закрываются из-за нового пенсионного побора. Путин сказал, что пересчитают, значит отменит, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой-то хрыч к Путину с поклоном ходил, что мол предприниматели закрываются из-за нового пенсионного побора. Путин сказал, что пересчитают, значит отменит, скорее всего.

прям -таки? Хотя время есть, за год может и пересчитают) А чё за хрыч ходил-то? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мило: один хрыч умнее кучи депутатов, советников, министра экономического развития :56be: А он не нашептал там, что запрет продажи пива в ларьках тоже ведет к закрытию мелких магазинчиков?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет продажи пива в ларьках тоже ведет к закрытию мелких магазинчиков?

а что в этом плохого?) по-моему норм. европейский стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Мило: один хрыч умнее кучи депутатов, советников, министра экономического развития :56be: А он не нашептал там, что запрет продажи пива в ларьках тоже ведет к закрытию мелких магазинчиков?

 

А мне кажется что несравнимые вещи: закрытие ларьков и существенное повышение взносов для ИП. Попробуй найти в квартал эти 36 тыс. чтоб заплатить эти взносы, если у тебя мелкий бизнес. Уже где-то это обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом плохого?)

Представьте, что Вы владелец маленького ларечка во дворе. Не сети супермаркетов и даже не сети ларьков. А одного. С чистой ежемесячной прибылью тысяч в 20-30 рублей. Ну да, главная выручка на пиве, но у Вас два продавца работают, зарплату получают. И Вам на хлебушек хватает. А теперь придется закрыться, а продавцов уволить. Это хорошо?

П.С. О "социальной" функции защиты населения о алкоголизма говорить не вижу смысла, считаю, кто хочет, тот сопьется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом плохого?)

Представьте, что Вы владелец маленького ларечка во дворе. Не сети супермаркетов и даже не сети ларьков. А одного. С чистой ежемесячной прибылью тысяч в 20-30 рублей. Ну да, главная выручка на пиве, но у Вас два продавца работают, зарплату получают. И Вам на хлебушек хватает. А теперь придется закрыться, а продавцов уволить. Это хорошо?

даже представлять не буду. По прошлой работе знаю ларьки (даже не павильоны), которые имели огромный (в своей нише конечно) оборот, не торгуя при этом ни алкоголем, ни сигаретами. Я же лично - за сетевые супермаркеты, там тоже много вакансий.. И мне как обывателю во дворе ларёчек не нужен, тем более торгующий алкоголем!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже представлять не буду. По прошлой работе знаю ларьки (даже не павильоны), которые имели огромный (в своей нише конечно) оборот, не торгуя при этом ни алкоголем, ни сигаретами. Я же лично - за сетевые супермаркеты, там тоже много вакансий.. И мне как обывателю во дворе ларёчек не нужен, тем более торгующий алкоголем!

С точки зрения экономики сетевые супермаркеты - зло :girl_sigh:

Но это к пенсиям отношения не имеет :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопительная часть лежит в НПФ.Я и сама там работаю.И при выборе НПФ обязательно ориентируйтесь на филиал в населенном пункте.Данный фонд у нас представлен.А доходность за 2012 год была не выше 5% .При этом статистика по всем Фондам одинакова.В ПФ очень маленькая.В софинансировании состою,потому что доходности в 100% от ваших вложенных денег нет нигде такой. И риск по деньгам от 2 до 12 т. р.в год никакой. Больше в кафе проедаем .А накопительная часть наследуется по закону. И даже если вышли на пенсию,вам ее рассчитали(накопительную часть),с вами случилась смерть,она наследуется вашими наследниками

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопительная часть лежит в НПФ.Я и сама там работаю.И при выборе НПФ обязательно ориентируйтесь на филиал в населенном пункте.Данный фонд у нас представлен.А доходность за 2012 год была не выше 5% .При этом статистика по всем Фондам одинакова.В ПФ очень маленькая.В софинансировании состою,потому что доходности в 100% от ваших вложенных денег нет нигде такой. И риск по деньгам от 2 до 12 т. р.в год никакой. Больше в кафе проедаем .А накопительная часть наследуется по закону. И даже если вышли на пенсию,вам ее рассчитали(накопительную часть),с вами случилась смерть,она наследуется вашими наследниками

какой НПФ у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...