Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

Я знаю что по "закону" ограничения действительно нет. Но, вот расчет пенсии производится так и условия в которых работали люди как раз эти ограничения на ее размер накладывают.

Пенсия тех, кто берет советский период ограничивается заплатами, а у тех кто пойдет захватывая нынешний период размером страховых взносов, и регресс и ограничение по сумме ведь были, не так ли? Разве это не лукавство со стороны государства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это не лукавство со стороны государства?

Просто чудеса тактичности :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ну форум-то мамско-детский, а так-то да, то что у нас в стране происходит с пенсиями, да и не только с ними другим словом называется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще надо в тему "Кому в России жить хорошо" :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще надо в тему "Кому в России жить хорошо" :ph34r:

Там патриоты "заклюют". Скажут это происки предателей-перебежчиков. :lol:
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1LEK6c55Ycw.jpg

Все сейчас постят этот бред

 

а мне вот интересно, откуда взялся доход в 5 миллионов? 10% годовых? а инфляция? он ее типа не учитывает, кросавчег, а то, что она его 10 % как минимум вполовину сожрет - типа допустимая погрешность.

 

Поехали дальше. Где он возьмет такой надежный банк, которому на 50 лет можно доверить деньги? У нас даже самый государственный банк сбер лет двадцать назад всю страну натянул.

 

Не, я не готова петь оды пенсионному фонду, но считаю, что для описания нашей неприглядной действительности достаточно правды, привирать ни к чему.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Где он возьмет такой надежный банк, которому на 50 лет можно доверить деньги? У нас даже самый государственный банк сбер лет двадцать назад всю страну натянул.

сбер далеко не самый государственный, а вполне себе коммерческий) А потом, депозиты можно открывать на 3-5 лет, потом менять банк, ежели что не устроит. Про инфляцию согласна, конечно, но куда тут денешься? в евро вкладывать тоже не вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом, депозиты можно открывать на 3-5 лет, потом менять банк, ежели что не устроит.
как показывает практика, любой банк у нас может обанкротится одномоментно.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме,но к слову....На днях тоже возник вопрос о государственности банков и выяснила: 4 банка только гос - центробанк,сбербанк,втб-24,внешторгбанк.Ну доля комерции у них есть,видимо,какая-то... А сбер,девочки никогда не обанкроится-история-то у него какая....Что касается пенсии - вот не парюсь совершенно...Дожить бы... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, мне кажется, что у нас единственный государственный банк - Центральный банк РФ, остальные все перечисленные коммерческие с государственным участием

 

А потом, депозиты можно открывать на 3-5 лет, потом менять банк, ежели что не устроит.
как показывает практика, любой банк у нас может обанкротится одномоментно.

а как же система страхования вкладов? не сталкивалась ещё (ТТТ), но как-то же ведь она должна сработать в час икс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...