Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Дарья Лепешинская

нет, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как у вас, но у нас з/пл конечная не зависит от того 30 % они или 10%

В скольких организациях работала, везде начальство интересовалось, хочу ли я сейчас денежку получать или на пенсию копить. Грубо говоря, планируется моя зарплата 15 тысяч. Если хочу официальную, то почти 5 идут на налоги, мне 10 на руки. Решаю, что пенсия не скоро, а кушать и на жилье копить надо сейчас, все 15 получаю. Так что зависит и очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне такое не предлагают, договоренность на сумму на руки чистыми, жаль я б согласилась официально получать минималку, не думаю чтоб от моих взносов в дальнейшем польза была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В скольких организациях работала, везде начальство интересовалось, хочу ли я сейчас денежку получать или на пенсию копить. Грубо говоря, планируется моя зарплата 15 тысяч. Если хочу официальную, то почти 5 идут на налоги, мне 10 на руки. Решаю, что пенсия не скоро, а кушать и на жилье копить надо сейчас, все 15 получаю. Так что зависит и очень.

поэтому работа, где з/п полностью белая, решает проблему сомнительного выбор, для меня во всяком случае

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому работа, где з/п полностью белая, решает проблему сомнительного выбор, для меня во всяком случае

А в чем сомнительность? Я не вижу целесообразности отдавать треть моего заработка государству, не получая ничего взамен. Все равно, что сварить суп и треть кастрюли сразу вылить вон.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

на мой взгляд, верить в то, что нам государство отдаст на пенсии то, что обещает сейчас - это такая же утопия, как во времена молодости наших родителей построение коммунизма.

 

При двух одинаковых условиях по оплате моего труда - при равенстве суммы на руки я бы выбрала ту, где "бонусом" идет белая заплата со всеми вытекающими налогами, но вот если бы мне предложили белую поменьше сейчас, но со всеми налогами, или черную существенно больше, но почти без налогов, то могу сказать честно, что выбрала бы ту, где больше получу сейчас. Речь, конечно, не о разнице в пару тысяч, а когда она существенна :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло тут письмо щастьяя с пенсией, там умудрились начислить аж 1,0023564% годовых, куда ето так ловко вложили, до этого пришло письмо, что мои сбережения направлены в управление какой то фирмы специальной, вот они и стараются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому надо вложить эту накопительную часть в негос. пенсион. фонд.... пусть хоть немного процент побольше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и лежит в роде в негос, просто пришло однажды оповещение, что мои сбережения взяла фирма ооо ааа на сохранение, я так понял, что сватья/братья владельцев пенс фонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, верить в то, что нам государство отдаст на пенсии то, что обещает сейчас - это такая же утопия, как во времена молодости наших родителей построение коммунизма.

 

При двух одинаковых условиях по оплате моего труда - при равенстве суммы на руки я бы выбрала ту, где "бонусом" идет белая заплата со всеми вытекающими налогами, но вот если бы мне предложили белую поменьше сейчас, но со всеми налогами, или черную существенно больше, но почти без налогов, то могу сказать честно, что выбрала бы ту, где больше получу сейчас. Речь, конечно, не о разнице в пару тысяч, а когда она существенна :lol:

ну так чтобы разница была бы не пара тысяч, нужно и зп не 15 )))

 

 

А вообще, сомнительно это все, особенно для женщин. Все-таки я руками-ногами ЗА белую зп, хоть какие-то гарантии. Речь даже не про пенсию, а про вещи в ближайшей перспективе - больничные, отпускные, компенсации при увольнении, декретные )))

Ну и ту же ипотеку с черной зарплатой еще надо умудриться получить

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

на мой взгляд, верить в то, что нам государство отдаст на пенсии то, что обещает сейчас - это такая же утопия, как во времена молодости наших родителей построение коммунизма.

 

При двух одинаковых условиях по оплате моего труда - при равенстве суммы на руки я бы выбрала ту, где "бонусом" идет белая заплата со всеми вытекающими налогами, но вот если бы мне предложили белую поменьше сейчас, но со всеми налогами, или черную существенно больше, но почти без налогов, то могу сказать честно, что выбрала бы ту, где больше получу сейчас. Речь, конечно, не о разнице в пару тысяч, а когда она существенна :lol:

ну так чтобы разница была бы не пара тысяч, нужно и зп не 15 )))

 

 

А вообще, сомнительно это все, особенно для женщин. Все-таки я руками-ногами ЗА белую зп, хоть какие-то гарантии. Речь даже не про пенсию, а про вещи в ближайшей перспективе - больничные, отпускные, компенсации при увольнении, декретные )))

Ну и ту же ипотеку с черной зарплатой еще надо умудриться получить

ну так я не 15 и имела в виду :crazy:

 

не знаю где как, а у нас на работе больничные "не приветствуются", так что "сидеть" на них все равно не получится :crazy: , поэтому в принципе я бы согласилась на деньги, если бы стоял такой выбор :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь длинная, и к сожалению - всякое может случиться.

Под больничными я понимаю не только ОРВИ детские, с которыми можно выкрутиться. Бывает что при всем желании на работу не сходишь.

У меня вот папа в достаточно юные 50 лет свалился на ровном месте с инфарктом, и был на больничном почти полгода. Надо ли упоминать, какое счастье было в том, что у него на тот момент была работа с белой зарплатой? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...