Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

может я не права, но в негосударственный фонд можно перевести только накопительную часть, а она 6% от зп. допустим, я получаю 15000 руб/мес., т.е. накопительная часть - 900 руб. о,да, я могу вложить эти деньги в самый надежный и доходный фонд, но это все равно капля в море :897451:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это все равно капля в море :897451:

Меня и с 10 т.р. 2200 платить ежемесячно государству жаба душит. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это все равно капля в море :897451:

Меня и с 10 т.р. 2200 платить ежемесячно государству жаба душит. :girl_cray2:

это только на "пенсию", а всего сколько отчисления сейчас? тыщ 5, наверное, при окладе 10 т.р. :girl_sigh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то 26% отчисляют организации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то 26% отчисляют организации

всего организации отчисляют 30% от зп (некотрые 26% - но это льготники на упрощенке), в пфр 22%, в том числе пенсионных 6% - можем распорядится сами и 16% - распорядится не можем.

 

солидарна с мнением что лучший вклад на пенсию - это приобретение недвижимости, но не факт что получится покрыть проценты, сдав ее в аренду - так как нужно где-то жить самим и в любом случае дети потом тоже захотят жить отдельно. да и платить всю жизнь ипотеку напрягает - мне так и до пенсии тогда жить не захочется .... ^_^

 

Из негос.фонда каждый год приходит письмо о моих скудных накоплениях, там рассчитана ставка доходности порядка 9%, у мужа аналогичное письмо приходит из гос.фонда - там ставка такая же и даже на сотые доли процента выше.

Изменено пользователем Elena Ankipova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня НПФ электроэнергетики (раньше был другой, но его выкупил вышеназванный), письма постоянно присылают, рейтинг надежности самый А+, высокий, тоже хочу у всех рейтинги и динамику изучить, может куда в другой переведу...софинансированием не занимаемся, денег на это нет)) да и неоправдается)

И я там же. Пока энергетика жива, чего из него рыпаться? :711909:

 

вы довольны ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы довольны ли?

Ко мне вопрос?

Я была бы очень довольна, если бы мне деньги каждый месяц на счет падали, а так... Как, вероятно, и девушкам, которые тоже выбрали негос. пенс. фонд, греет душу мысль, что в недалеком светлом будущем возможно я буду получать пенсию чуть больше задуманного государством.

Если вас интересует моя позиция именно об этом нпф, то я ее уже обозначила. Пока что нам всем без электроэнергетики никуда, так что считаю этот фонд достаточно надежным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только на "пенсию", а всего сколько отчисления сейчас? тыщ 5, наверное, при окладе 10 т.р. :girl_sigh:

4600, кажется. 22 - пенсия, 13 - НДФЛ, 6 - медстрах, 5 - соцстрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

это только на "пенсию", а всего сколько отчисления сейчас? тыщ 5, наверное, при окладе 10 т.р. :girl_sigh:

4600, кажется. 22 - пенсия, 13 - НДФЛ, 6 - медстрах, 5 - соцстрах.

 

в моем случае количество выплаченных налогов и количество полученных "бесплатных" услуг от государства не сопоставимы))) мне точно выгоднее налоги не платить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13% можно возместить при покупке квартиры или при оплате учебы, а пенсионный и соцстрах платит работодатель, я не знаю как у вас, но у нас з/пл конечная не зависит от того 30 % они или 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

У нас считается фонд оплаты труда с налогами, когда налоги повышаются зарплатные (страховые взносы), то соответственно зарплата даже при увеличении объема производства не увеличивается. Вот такая простая рыночная математика. Делается это для того чтобы в себестоимости доля зарплаты с налогами оставалась прежней. Ну, и сама зарплата состоит из оклада и премии, у рабочих - сдельной оплаты + премии от сдельщины. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взносы уменьшатся, то з/пл увелится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...