Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Дык самое неприятное, что за других тоже голосовать можно только из принципа "против ЕР"

увы :(

я думаю как обычно, голосовать против всех

так зачем же против всех, наоборот, все кандидаты хорошие, за каждого из пяти и будем голосовать))) Изменено пользователем Театралка
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну социальная -то минималка какая-нибудь будет :)

Уже пенсий нет, о чем говорить то что будет через 20-30 лет , мама вот год за пенсией гонялась, итог 3400 )) работающий пенсионер))) сказали уволитесь придете вам до минимума добавят до 8600???? Получается что? Государству не выгодно что пенсионер работает??? Лучше уволится и работать по серому получается

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это ты делаешь? Бюллетень портишь?

Строго говоря, это тоже не выход же :(

ну дак поставить значки за всех кандидатов - значит, против всех. элементарно, ватсон. Я,собственно, никогда этого стона по графе "против всех" не понимала - ровно того же эффекта можно достигнуть и без этой графы.

 

з.ы. я уже давно при таком голосовании рисунки в квадратах рисую. иногда даже неприличные :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык самое неприятное, что за других тоже голосовать можно только из принципа "против ЕР"

увы :(

я думаю как обычно, голосовать против всех

так зачем же прлтив всех наоборот все кондидаты хорошие, за каждого из пяти и будем голосовать)))

Ну это понятно, но смысл-то какой?

Эти голоса не будут защитаны в качестве голосов "против всех", т.к. эта опция отсутствует в принципе.

Это просто будут испорченные бюллетени.

 

Не очень понимаю, какой цели можно добиться таким образом?

 

ну дак поставить значки за всех кандидатов - значит, против всех. элементарно, ватсон. Я,собственно, никогда этого стона по графе "против всех" не понимала - ровно того же эффекта можно достигнуть и без этой графы.

 

з.ы. я уже давно при таком голосовании рисунки в квадратах рисую. иногда даже неприличные :562108:

Погоди, такого да не такого.

При наличии графы "против всех" была и официальная информация о количестве так проголосовавших.

А так, будет (если вообще будет) просто информация роб испорченных бланках. И как бы далеко не всем очевидно, что это такой способ выразить свое "фи" власти/выборам/центризбиркому.

Может хулиганы. может случайно попортили, может дождем намочило....

 

Может я не права, но не слышала никогда официальной коммуникации по поводу того, что кто-то испорченные бланки приравнивает к количеству проголосовавших "против всех"

 

Я обычно просто голосую наугад не за ЕР.

Ну не совсем наугад - читаю инфо о кандидатах хотя бы уже на участке.

Но в принципе тоже пальцем в небо

Но принципиально не за ЕР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так можно против ер и за жирика с собчак доголосоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, испорченные просто никак не учитываются. Так что так себе выражение гражданской позиции. Процент посчитают всн равно из нормальных бюллетеней

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так можно против ер и за жирика с собчак доголосоваться.

госпадя, чем хуже-то?
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя логика такая: в законе о выборах озвучено:

"Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования"

 

Если на выборы пришли 10 человек, и 7 из них проголосовали за правильного кандидата, а 3 испортили бюллетени - это значит, что за кандидата проголосовало 70%. А если эти трое просто на выборы не пошли - то за кандидата отдали голоса 7 из 7, т.е. 100%

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, испорченные просто никак не учитываются. Так что так себе выражение гражданской позиции. Процент посчитают всн равно из нормальных бюллетеней

Процент, реально испорченных обычно колеблется в районе статистической погрешности 1%, и да в протоколы заносится процент испорченных и недействительных отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так можно против ер и за жирика с собчак доголосоваться.

А чем они плохи? Как минимум в сравнении с имеющимися чем проигрывают?

По мне, что "мочить в сортире", столь поднявшее авторитет, что "каждой бабе по мужику". На одном уровне.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в тему про выборы надо

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так можно против ер и за жирика с собчак доголосоваться.

госпадя, чем хуже-то?

жирик то совсем ку-ку, а собчак дом -2 устроит в думе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...