Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Я себе в блокнотике отмечаю,с кем в старости буду бутылки собирать)

Уж тебя то, Сплюш, твои мальчики с таким веселым детством должны в старости не просто содержать и пылинки сдувать, а так, чтобы как сыр в масле каталась.))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я 8 лет бездельница

стаж 12 лет, ипк - 6,5

а чего такой маленький ипк? он от размера отчислений зависит?

да

сначала была работа с серой зарплатой,потом с мизерной белой, потом за границей жила, потом опять серая, потом декрет и тунеядство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в блокнотике отмечаю,с кем в старости буду бутылки собирать)

Уж тебя то, Сплюш, твои мальчики с таким веселым детством должны в старости не просто содержать и пылинки сдувать, а так, чтобы как сыр в масле каталась.))

Мне когда подобное говорят, я всегда удивляюсь. Совершенно не рассчитываю на дивиденды от сыновей. Может я плохая мать, которая не верит в успешность своих детей :girl_to_take_umbrage:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я себе в блокнотике отмечаю,с кем в старости буду бутылки собирать)

Уж тебя то, Сплюш, твои мальчики с таким веселым детством должны в старости не просто содержать и пылинки сдувать, а так, чтобы как сыр в масле каталась.))

Мне когда подобное говорят, я всегда удивляюсь. Совершенно не рассчитываю на дивиденды от сыновей. Может я плохая мать, которая не верит в успешность своих детей :girl_to_take_umbrage:

Шучу, конечно.) Я не в успешность детей не верю, а скорее в благодарность.))

Но Сплюху то мне все равно жалко, она уже должна быть седая, как она будет в старости ползать и бутылки собирать?)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

если б большинство детей могли помогать родителям, то тема пенсий не была б актуальной... выйду с декрета(надеюсь))), то зарабатывая свою зп, не уверена, что сильно сможем с мужем помогать родителям при имеющихся двух малых детях. спасибо им, что они получают пенсию и живут на нее, моя мама так еще и работает, и после достижения пенс. возраста хочет продолжать,если не выгонят, т.к. у нее пенсия вообще три копейки будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась на Госуслугах, а там просят подтверждения в одной из служб. Вроде помню, что в центр занятости у Гулливера надо было идти. Потопала туда. А там говорят: "а мы теперь этого не делаем, вот адреса, куда вам надо обратиться". Сфоткала, может кому тоже надо.

post-46-0-86026300-1490784890_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не поняла, почему не входит 2015-2016год, или это связано с введением этих баллов?

у всех так.

с 1 января 2015 года новый расчет, по этим баллам. до 2015 перевели в баллы.

lightshot2.png

 

на переходный период:

 

 

lightshot4.png

 

 

 

lightshot5.png

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 48.204

Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 19 г. 0 мес. 20 дн.

сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 138127.60 руб.;

расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 490830

Что-то не поняла, почему не входит 2015-2016год, или это связано с введением этих баллов?

 

А у вас не написано, какой размер был бы у вашей пенсии, если бы вы вышли на нее сегодня? А то у вас уже стаж более пятнадцати лет и баллов более тридцати. Просто если даже при таких показателях (19 лет и 48 баллов) пенсия все равно невелика, то смысл к ней стремиться. А если нормальная, то есть о чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас не написано, какой размер был бы у вашей пенсии, если бы вы вышли на нее сегодня? А то у вас уже стаж более пятнадцати лет и баллов более тридцати. Просто если даже при таких показателях (19 лет и 48 баллов) пенсия все равно невелика, то смысл к ней стремиться. А если нормальная, то есть о чем подумать.

а это не пишется там, это самим считать в калькуляторе:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 февраля 2017 года фиксированная выплата = 4805,11 руб. Ежегодно индексируется государством.

Таким образом, расчет страховой пенсии в 2017 году осуществляется по формуле:

СП = ИПК * 78,28 + 4805,11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в блокнотике отмечаю,с кем в старости буду бутылки собирать)

ой да((((

у меня ИПК 2,854, стаж 5 лет и 1 день.

Пипеец, моя пенсия на сегодняшний момент 5 тыщ с копейками :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...