Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Зарегистрировалась на Госуслугах,а там просят подтвердить свою учётную запись в одном из центров обслуживания.Это мне что,топать куда то надо с паспортом и СНИЛСом?

там можно заказать письмом и вышлют тебе почтой, получишь в своем отделении связи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж 17 лет ИПК 48,854

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась на Госуслугах,а там просят подтвердить свою учётную запись в одном из центров обслуживания.Это мне что,топать куда то надо с паспортом и СНИЛСом?

там можно заказать письмом и вышлют тебе почтой, получишь в своем отделении связи

Спасибо!Но это тоже не сразу,какое то время займёт.А я думала сразу посмотрю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, однуху нужно не только купить (выплачивать ипотеку пол-жизни), но и отделать (если не ДСК с отделкой, но и туда ввалить денег надо) - плитка, ламинат (возможны варианты), обои, двери, сантехника, карнизы-шторы, бытовая техника какая-то, мебель, пусть и по минимуму. Плата за коммуналку в однушках в новостройках 4-6 тыс. (может и приврала, но не сильно). Овчинка выделки точно стоит?

Для себя вижу смысл в покупке такой недвижимости - это детям/внукам жилье на свадьбу подарить (возможны варианты). Но так как детей у меня трое, а внуков предполагается еще больше (если доживу), то квартирок не напасешься... Впрочем, есть к чему стремится. Несколько однушек по 30-40 метров квадратных в обмен на 2 метра кубических посуше. Проза жизни. Но я буду стараться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя. 7,5 ИПК и 15 годков стажа. зато НПФ сбербанка увеличил мою накопительную часть 52тыщи на 7% за прошлый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 48.204

Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 19 г. 0 мес. 20 дн.

сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии: 138127.60 руб.;

расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014 годы (с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 490830

Что-то не поняла, почему не входит 2015-2016год, или это связано с введением этих баллов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не поняла, почему не входит 2015-2016год, или это связано с введением этих баллов?

это ты на крым пожертвовала Родине
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Что-то не поняла, почему не входит 2015-2016год, или это связано с введением этих баллов?

в пенс. стаж, наверное, не входит вторая половина декрета(1,5г)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в блокнотике отмечаю,с кем в старости буду бутылки собирать)

меня тоже запиши, ага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2015-2016 годы отработала, так что никаких декретов у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот и я 8 лет бездельница

стаж 12 лет, ипк - 6,5

а чего такой маленький ипк? он от размера отчислений зависит?

у меня стаж 13 и 8

коэффициент 14

я так понимаю особо не на что рассчитывать такими темпами ) но так надолго загадывать в нашей стране смысла не вижу..

квартиру купить шансы тоже не велики )) зато не надо будет переживать, самой сдавать или ребенку отдать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...