Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

 

1200 никаких тебе платиться НЕ будет. 1200 рублей пойдут пенсионеру, тебе пойдет стаж и баллы. Это не схема, а вполне себе федеральный закон. Главное не забыть при трудоустройстве сообщить об этом в ПФ, иначе с бабульки все эти 1200 найдут и с судебном порядке взыщут сразу за несколько месяцев. Бабка ж и проклясть может. :crazy:.

 

По факту получать компенсационную выплату в размере 1200 рублей могут неработающие жители трудоспособного возраста, которые ухаживают за нетрудоспособными: инвалидами 1 группы, престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, а также людьми, достигшими 80 лет. То есть если не сообщить в ПФ РФ что ты трудоустроился, а бабка будет получать 1200руб, взыщет их Пенсионный фонд с ухаживающего, а не с бабки, У меня в семье так с двоюродного брата взыскали, у него был уход за родной бабушкой оформлен (деньги бабушка получала), а когда он трудоустроился ни ей , ни в ПФ РФ ничего не сообщил. Потом по исполнительному листу на основании решению суда удерживали выплаты за 2 года около 25 тысяч

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 никаких тебе платиться НЕ будет. 1200 рублей пойдут пенсионеру, тебе пойдет стаж и баллы. Это не схема, а вполне себе федеральный закон. Главное не забыть при трудоустройстве сообщить об этом в ПФ, иначе с бабульки все эти 1200 найдут и с судебном порядке взыщут сразу за несколько месяцев. Бабка ж и проклясть может. :crazy:.

 

По факту получать компенсационную выплату в размере 1200 рублей могут неработающие жители трудоспособного возраста, которые ухаживают за нетрудоспособными: инвалидами 1 группы, престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, а также людьми, достигшими 80 лет. То есть если не сообщить в ПФ РФ что ты трудоустроился, а бабка будет получать 1200руб, взыщет их Пенсионный фонд с ухаживающего, а не с бабки, У меня в семье так с двоюродного брата взыскали, у него был уход за родной бабушкой оформлен (деньги бабушка получала), а когда он трудоустроился ни ей , ни в ПФ РФ ничего не сообщил. Потом по исполнительному листу на основании решению суда удерживали выплаты за 2 года около 25 тысяч

Ну суть все поняли.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки... Налоговая сможет узнать, что я на самом деле не занимаюсь никаким репетиторством/шитьем/прическами на дому (при условии что я сдаю всю отчетность как положено, плачу все налоги) и "рисую" в отчетности фиктивных "клиентов", якобы плативших мне за уроки или за сшитое платье или за прическу? Или не сможет? Я ж буду совсем другой работой в это время заниматься. Накажут меня за фиктивную регистрацию?

Вы наверное единственный человек, который задается таким вопросом )))

Прям умиляете )))

Какая налоговой разница, если вы при этом платите налоги? ))))

Я вас умоляю )))

Думаю, это даже никакое не нарушение, а налоговой, уж поверьте, хватает дел с теми, кто наоборот, не платит налоги, занимаясь при этом коммерческой деятельностью

 

Ну не налоговая, так Роспотребнадзор (а соответствуют ли ткани СанПину, есть ли сертификаты соответствия на одежду, которую шью, и т.п.), пожарные (наличие огнетушителя), и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас же вклады населения вроде до 1,7 млн. застрахованы, так что даже если банк того, обанкротится, то вклад вернешь (без процентов правда).

расстрою. Агентство по страхованию вкладов (российская корпорация, и тут становится все понятно сразу) еще и сделки оспаривает по перечислению денежных средств в преддверии банкротства. То есть если ты свой вклад снял,а банк вскорости обанкротился, это обналичивание оспаривают в судебном порядке и отправляют в очередь кредиторов банка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять никто Вас не будет, первые 3 года вообще проверок, вроде, нет никаких. Но ИП открывать тоже смысла не вижу. До пенсии той наша страна неизвестно в каком виде доживет, и ваши накопления-отчисления возьмут и так же обесценятся, ПФ обанкротится и что угодно еще может быть. Можете поинтересеваться негосударственными ПФ и им отчислять часть, если нужна именно "пенсия". Ну и золотое правило - не хранить все деньги в одной кубышке)))

Даже если все будет отлично и вы накопите баллы на трудовую пенсию, то на нее разве поживешь? Так, посуществуешь чуток. Это очень грустно, что в нашей стране точно не ради пенсии стоит работать

Изменено пользователем railing
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой план на пенсию: замутить себе за трудовую жизнь однуху какую-нибудь, и на пенсии ее сдавать.

 

Маш, может, и тебе подумать в этом направлении? От родителей/бабушек не осталось жилплощади? Или в ипотеку взять (сдавать пока, плюс свои 13% от зарплаты, которые ты откладываешь, вбить туда) Ну, это если ипотеку одобрят.

 

Я лично даже думать не думаю про пенсию) ибо "закон что дышло..."

Дай бог, чтоб вообще пенсию сохранили к нашим годам. :crazy:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поюсуюсь к недвиге к старости.. самый лучший вариант

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тот самый вариант, когда я корячусь всю жизнь, отказываю себе в милых радостях вроде отпуска ради однухи в старости))) ипотека, мать ее...а доживу ли, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на каком этапе жизни вы хотите однушку приобрести? Просто если есть дети и у них нет жилплощади, а у них уже семья образовалась...как быть в таком случае? Пусть сами всего добиваются или все же мы должны им помочь в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обоюдную заинтересованность: частично родители помогают, если есть такая возможность, остальное сами. Ума хватило семью завести, значит и на жилье заработают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас точно не брала бы ипотеку, чтоб приобрести 1 ку для обеспечения старости, жилье у нас не дорожает и проценты не радуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если взять например со стороны совести- родители купили себе однушку для хорошей старости, а дети по съемным качуют. Считается ли род.долгом помочь своим детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...