Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения


У меня были в каком то фонде , потому что на работе сагитировали , а потом перевела в сбербанк , потому что письма мне не приходили про мой процент доходов а мужу приходили, к тому же в Сбере в личном кабинете есть выписка по своему пенсионному счету , но честно говоря , её , выписку то есть, пока не смотрела . товарищей продающих фигню и приходящих в обед готова встречать с топором , надоели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, выписку о суммах своих пенсионных отчислений (и страховых и накопительных) можно посмотреть в личном кабинете гос.услуг.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. только если твоя накопит. в гос.пенс.фонде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. только если твоя накопит. в гос.пенс.фонде.

У меня уже 10 лет как деньги в НПФ.

На гос.услугах показана сумма накопительных отчислений и указано в каком фонде они хранятся.

 

Изменено пользователем Таира
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перевела из одного НПФ в другой. По рейтингу мой бывший на 56месте по доходности, а настоящий на первом. Очень рекомендовал банковский служащий, которому я доверяю. Он и сам перевелся и семью всю перевел тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ПН собираюсь писать заявление, только пока не решила куда) но точно из ПФ буду уходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 10 лет как деньги в НПФ.

На гос.услугах показана сумма накопительных отчислений и указано в каком фонде они хранятся.

значит мы не туда смотрели. а насколько удалось приумножить эту часть за 10 лет? или хотя бы сохранили по сравнению с инфляцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 10 лет как деньги в НПФ.

На гос.услугах показана сумма накопительных отчислений и указано в каком фонде они хранятся.

значит мы не туда смотрели. а насколько удалось приумножить эту часть за 10 лет? или хотя бы сохранили по сравнению с инфляцией?

О преумножении речь не идет.

В нашей стране спасибо можно будет если хотя бы сохранят.

Если брать период с 2009 по 2014, то инвестиционная доходность моего нпф = 8,87, а среднегодовая инфляция за эти же годы = 8,01

Если брать более длительный период, то картина будет менее красивой, т.к. и 2008, и 2007, и 2015 - годы с высочайшей инфляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, выписку о суммах своих пенсионных отчислений (и страховых и накопительных) можно посмотреть в личном кабинете гос.услуг.

вот только что посмотрела на госуслугах - страховая есть, а о накопительной ни слова (вернее нули стоят, скрывают значит что-то :lol: или данные не выгрузились) голимая выписка. В самом пфр лучше

 

накопительная как раз пока у пфр

 

не в той теме, конечно, разговариваем...

Изменено пользователем Polli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только что посмотрела на госуслугах - страховая есть, а о накопительной ни слова (вернее нули стоят, скрывают значит что-то :lol: или данные не выгрузились) голимая выписка. В самом пфр лучше

 

накопительная как раз пока у пфр

Видимо глюк какой-то...

У меня все цифры в п.3.2. один в один, что собственно неудивительно, учитывая, что вход в личный кабинет на сайте ПФР идет через госуслуги :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у НПФ отнимают лицензию, то можно стразу на кладбище ползти, никто деньги не вернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...