Перейти к публикации

Пенсия - заботиться ли о ней сегодня


stasya_psk
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

массу инфы в тырнете на работе перерыла, везде хватает и плюсов и минусов, сижу в растеренности ,а надо ли ваще заморачиваться :blink:

но как поняла основные НПФ это газпром, лукоил гарант, электроэнергетика и благосостояние ( в пскове филиалов нет )

Моя в Газпроме))

а по какому адресу оформлялись ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем гражданам 1967 года рождения или моложе в 2013 году предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив тариф на формирование страховой части пенсии с нынешних 10% до 14%. т.е. у кого отчисления в НПФ и не написаны заявления, то остается как и было 6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет с вашей пенсией как с ваучерами, где 1й ваучерный фонд, а где 2й? :)

для тех кто в танке, вы про что? НПФ или ПФ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно было написать заявление до 1 октября и оставить 6 % в государственном ПФР (не переводя в НПФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто в танке, вы про что? НПФ или ПФ?)

И про тех, и про других :56be: Хотя на самом деле не смешно ни разу: наш пенсионный возраст имеет все шансы придти один, без пенсии.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто в танке, вы про что? НПФ или ПФ?)

И про тех, и про других :56be: Хотя на самом деле не смешно ни разу: наш пенсионный возраст имеет все шансы придти один, без пенсии.

Ну что-то будет.... :girl_sigh: :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какому адресу оформлялись ?

Через знакомых на дому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ВТБ перевела. Хотя согласна с высказываниями выше, неизвестно, что будет, когда придет время выходить на пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно думаю о своей будущей пенсии. Но сомневаюсь, что власти сделают ее достойной при любом раскладе, какой бы фонд ни выбрал человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформлялась в самом пенсионном фонде. мне объяснили так: если до 31 декабря 2013 года (продлили, раньше говорили-до 1 октября) заявление на перевод своей накопительной части куда-либо не напишешь, то они-эти 6 %- будут автоматически включаться в страховую часть, которая полностью идет на покрытие сегодняшних расходов нынешних пенсионеров, а в твою копилку-пенсию никак не капает. а те деньги, которые будут перечисляться согласно нашему заявлению куда-то, будут накапливаться....и по наступлению пенсионного возраста по нашему заявлению мы сможем :1)либо получить всю сумму единовременно, либо 2) распределить накопившиеся средства на какое-то кол-во лет и получать ежемесячно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу в пенсионный как ИП, в этом году 35 тыс. Непонятно что еще будет через 35 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в какие негосударственные фонды вы перевели свою пенсию? я стою перед выбором Лукойл ВТБ или Сбербанк?

Изменено пользователем Зайка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...