Перейти к публикации

Школа №15 (гуманитарный лицей)


ЭмЧе
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

спросила у своей кто вчера ей больше понравился, сказала, что Ирина Алимпиевна. но это только было первое занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие разные мнения. ))) Но мне, например, тоже не понравилось бы, если б детей заставляли стоять целый урок из-за того, что одна девочка отказалась дать учителю дневник для записи замечания. А потом на урок задержали, чтоб отработать пропущенный предмет. Вот недавно эта ситуация была. Ну и ещё есть примеры

А я не вижу ничего в этом плохого. В школе дети должны научиться не только писать и считать. Но еще и нормально себя вести, уважать учителей и вообще других людей. Может после этого другим детям уже не захочется отказываться от замечания в дневник. У нас последнее время у детей только права и никаких обязанностей.

Мне, например, бывает сложно со своим ребенком справиться, а Ирине Алимпиевне надо управлять 30тью детьми. При том, что некоторые совершенно неуправляемые.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие разные мнения. ))) Но мне, например, тоже не понравилось бы, если б детей заставляли стоять целый урок из-за того, что одна девочка отказалась дать учителю дневник для записи замечания. А потом на урок задержали, чтоб отработать пропущенный предмет. Вот недавно эта ситуация была. Ну и ещё есть примеры

А я не вижу ничего в этом плохого. В школе дети должны научиться не только писать и считать. Но еще и нормально себя вести, уважать учителей и вообще других людей. Может после этого другим детям уже не захочется отказываться от замечания в дневник. У нас последнее время у детей только права и никаких обязанностей.

Мне, например, бывает сложно со своим ребенком справиться, а Ирине Алимпиевне надо управлять 30тью детьми. При том, что некоторые совершенно неуправляемые.

 

Подобное наказание не особо тронет детей, которых родители воспитали в стиле "никаких обязанностей, одни права". Отряхнутся и пойдут дальше.

Зато очень болезненно скажется на нормально воспитанных детях. которые вообще не понимают, за что оказались наказаны.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное наказание не особо тронет детей, которых родители воспитали в стиле "никаких обязанностей, одни права". Отряхнутся и пойдут дальше.

Зато очень болезненно скажется на нормально воспитанных детях. которые вообще не понимают, за что оказались наказаны.

Ну может быть и так. Не буду спорить.

Все дети очень разные и по разному воспринимают наказания. Так же как и разные родители и критерии выбора учителя тоже разные.

Я думаю, что спорные моменты случаются со всеми учителями. Да и судить о них по рассказам детей тоже очень сложно. Потому что, как там было у них на самом деле неизвестно.

Нас Ирина Алимпиевна очень даже устраивает. И мы ее любим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю неприемлемым в работе учителя гнев, раздражение, унижение и оскорбление учеников, любимчики/нелюбимчики, занижение оценок. А то, что дети постояли на уроке (пусть даже кто-то и незаслуженно) по-моему не так уж страшно. Понимание того, что из-за твоих поступков и твоего поведения могут пострадать другие люди, очень даже неплохой жизненный урок, как для девочки, так и для всего класса. Конечно далеко не все дети его усвоят и поймут. Но тут уж зависит от родителей, как они им эту ситуацию объяснят.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ввязываться в спор. Я высказала своё мнение. Возможно, кому-то такие методы тоже покажутся неприемлимыми, и это определит выбор учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимание того, что из-за твоих поступков и твоего поведения могут пострадать другие люди, очень даже неплохой жизненный урок, как для девочки, так и для всего класса.

Коллективизм в действии? Тогда и оценку ставили бы одну на весь класс..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективизм в действии? Тогда и оценку ставили бы одну на весь класс..

В который раз убеждаюсь - что одному хорошо, то другому плохо. Поэтому и выбирать что школу, что учителя по отзывам посторонних людей опасное дело.

Франтик хотела мнений? - она их услышала))) А дальше уж ей решать.

В защиту Ирины Алимпиевны еще скажу, что слышала очень много хороших отзывов о ней, как о большом специалисте и опытном учителе. Сын говорит, что у нас самый лучший учитель и ему жалко с ней расставаться в пятом классе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, существуют ли варианты перехода в начальных классах в 15-ю школу? Мы сейчас в 1-м классе, выбирали школу ближе к дому. Но прошло почти 2 месяца, и мы оказались совершенно недовольны учителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет. попробовать можно, если есть свободные места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, существуют ли варианты перехода в начальных классах в 15-ю школу? Мы сейчас в 1-м классе, выбирали школу ближе к дому. Но прошло почти 2 месяца, и мы оказались совершенно недовольны учителем.

у нас приходили детки (правда в начале года)

можно попробовать

 

(правда хочется добавить - нафиг вам 15 школа :lol: , но это у нас лично не склаладываются с ней отношения)))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, существуют ли варианты перехода в начальных классах в 15-ю школу? Мы сейчас в 1-м классе, выбирали школу ближе к дому. Но прошло почти 2 месяца, и мы оказались совершенно недовольны учителем.

у нас приходили детки (правда в начале года)

можно попробовать

 

(правда хочется добавить - нафиг вам 15 школа :lol: , но это у нас лично не склаладываются с ней отношения)))))

 

Просто хочется грамотного, образованного учителя.

 

А в каком классе приходили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...