Перейти к публикации

Школа №15 (гуманитарный лицей)


ЭмЧе
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

чой-то я и совсем без проектора в школе прилично отучилась

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проекторе лампочки (вот этой за 8 тыс.) на 4 года вроде хватает, потом она перегорает. И мне кажется, что нормальная школа заранее эту трату должна внести в смету на год. Данные то когда приобретался проектор у них есть. Просто проще с родителей собрать эту сумму, чем самим следить за своим инвентарем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой-то я и совсем без проектора в школе прилично отучилась

Да чего раньше только не было))) а сейчас все нужно, все дай выложи положи, оплати... а то вашем же детям хуже бужет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "а вот раньше все было, когда мы были молодыми".

Помню в девяностые жутчайший дефицит всего и вся, раздатка и печатные тетради-их просто не было,то что было-черно-белое примитивное нечто (помню только тетрадь по краеведению-бррр), рваный-клееный наглядный материал у учителя (еще с 70-80 г.г. сохранен).

Так было в годы моей учебы. Качество образования-соответствующее, выезжали только на тех учителях-истинных профи (а их единицы), на интересе к учебе, чтении и массовой подписке на печатные издания типа "Трамвай", "Юный техник", "Юный натуралист" и др. Интернета тогда еще не было.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? знания хуже были? в институты не поступали?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто речь о чем сейчас все можно купить начиная с раздаточного материала, и заканчивая потом дипломом и местом на хорошооплачиваемой работе, дети с самого раннего понимают что без денег никуда без денег ты никто... вот это как то печально... а родители из кожи вон лезут что бы детям все дать и постоянно думают как купить сначала учебу в школе с бесконечнными репетиторами и тетрадМи и учебниками и тд... это я к чему что раньше все как то душевнее было, а сейчас только у нас радость вызывает этотя ркий раздаточный материал, детям же все равно для них все купили, ценнлсти нет.

 

Качество образования вот уж

Я бы поспорила, что дают сегодняшн институты? Ничего ты никто после какого то экономического или юридического института, так же и в школах мало толка от учителей которые отсиживают уроки и бегом домой, на фанатиках и тогда и сейчас все держится...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? знания хуже были? в институты не поступали?

Поступали-поступали. Хотя многим и просто среднего специального было бы достаточно.

Брать на вышку всех кого не лень-это не показатель высокого уровня образования.Скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про душевность, Саш, я с тобой полностью согласна. И то что делалось своими руками во времена дефицита, ценилось больше. Выдумывались какие-то самодельные раздатки, рисовали их вместе с родителями, игрушки новогодние делали все годы...Возможностей сейчас гораздо больше, другой ритм жизни. Иногда все-таки приходит мысль, что это мы мало зарабатываем, в нормальных крупных городах все эти траты для семьи вполне подъемны и не вызывают негатива. И школы там лучше оснащены из бюджета...да.

А качество образования будет тогда, когда возродится производство и спецов будут отправлять на практику, постоянно и много.

Помнишь может моих практикантов-дипломников из Политеха? Я честно была поражена, как сжато и куцо и оторванно от жизни сейчас их обучают. Будущее их туманно... Ребята из области, без практики, вернутся в свои районы. Хорошо, если с трудоустройством помогут.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать на вышку всех кого не лень-это не показатель высокого уровня образования.Скорее наоборот.

Так и речь не о том. Мы со своим советским образованием без наворотов были вполне себе качественно образованы. Знания в школе давали на всю жизнь, а не чтобы ЕГЭ сдать. Знания нужно было добыть и усвоить, а не посмотреть на красивой картинке.

Я не против проекторов и современных технологий. Я против потребительского отношения к родителям по любому поводу.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик, но все же.....

У нас заведующая ответила:"Да пожалуйста. У нас тут и дети судей и прокуроров и директоров разных, мы решим этот вопрос".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милота какая! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...