Перейти к публикации

Школа №15 (гуманитарный лицей)


ЭмЧе
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Может быть не с эту тему, но скажу пару слов про ПТЛ. Думали мы туда пойти в 8. Но как-то отпугнула пара отзывов знающих людей, что он "уже не тот, что был раньше, сильные учителя ушли на пенсию, разбежались по другим школам". Это действительно так? Про ПГЛ тоже слышала подобное от родителей-выпускников лицея. Смущает, что в ПГЛ взялись за математику-физику, есть физмат направление. Возможно, это из-за ЕГЭ, частично чтобы держать высокий рейтинг. Но нагрузка всеми предметами сразу-это как-то нерационально. Школа в выигрыше, а дети перегретые.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дети с 8 класса выбирают себе профиль и их перестают пичкать всем сразу. Я у Вари в 6 классе пока перегретости и не вижу совсем

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не абсолютная. Марин, я тоже основываюсь на примеры, которые перед глазами у меня (есть и хорошие и неприятные).

Как и в любой другой школе, всё зависит от личности учителя, ребенка и родителей. Что не позволяет опять таки говорить о школе в целом
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не абсолютная. Марин, я тоже основываюсь на примеры, которые перед глазами у меня (есть и хорошие и неприятные).

Как и в любой другой школе, всё зависит от личности учителя, ребенка и родителей. Что не позволяет опять таки говорить о школе в целом

Хоть в целом я согласна, что индивидуальных факторов очень много, но все же лично я считаю, что и школы (особенно те, что именуют хорошими) диктуют какую-то общую политику и тенденцию.

Мне это явно видно, т.к. моих двое детей учатся в разных школах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и диктуют. Но я вижу сейчас школу изнутри, два разных класса. Плюс моя знакомая в начале года сына перевела из другой школы, и Аня вот пишет, что они в 6 классе перевелись. Общей тенденции нелюбви к новичкам нет

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом году два вроде новеньких ребенка или три... да что уж говорить, наш класс в прошлом году расформировали, и распихнули по трем классам - никакой нелюбви и тп нет, наоборот все хорошо, у меня сын нашел себе друга

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дети с 8 класса выбирают себе профиль и их перестают пичкать всем сразу. Я у Вари в 6 классе пока перегретости и не вижу совсем

мы ощутили в 8. Находясь на физмате, не менее глубоко погрузились в биологию и химию. По химии контрольные каждый урок с выставлением 2-к, 3-к. По биологии просто очень досканальное изучение предмета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть желание перевести своего ребёнка в другую школу (закончил начальную в ППК № 25), в пятый класс. Заинтересовала № 15 наличием углублённого изучения биологии и химии. У кого ребята в 5 класс идут, или в более старших классах учатся - ответьте пожалуйста на два вопроса: есть ли вторая смена - соответственно с 5-го и старше, и есть ли немецкий язык? А то пришлось от ПИЛГа отказаться по причине поглного  отсутствия немецкого в 5-х классах...даже обидно))
Заранее благодарен за помощь - ну может ещё чего интересного расскажете о школе, буду весьма признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий язык есть.

Цитата

 

Иностранный язык в Гуманитарном лицее:

изучение иностранного языка с 2-го класса; изучение второго иностранного языка

(английский, немецкий, французский) с 5-го класса;

     расширенное изучение языка в 8-9-10- 11-х классах по профилям:

     - «Гуманитарный»

     - «Социально-зкономический»

      совершенствование языковых умений и навыков  на факультативах

« Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ»

    познание секретов и глубин иностранного языка на элективных курсах в 9-м классе:                    

       ученические обмены  с Германией, Нидерландами, Польшей   

     выпускники, продолжающие изучение языка в ПсковГУ, МГУ, ЛГУ, Лингвистическом Университете (г. Воронеж), Военном Институте  переводчиков; Университете Профсоюзов (Санкт-  Петербург); Высшей Школе Экономики (г. Москва)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...