Перейти к публикации

Межкомнатные двери

открыты или закрыты?

Натали

Рекомендованные сообщения

А тебе нравится плитка на полу на кухне?

Нет :)

я сомневаюсь, у на плита в коридоре холодно ходить и иногда скользко.

Не по теме. Но я бы лучше положила ламинат. Мало того, что мы зажали денег и не сделали теплые полы, не холодно ходить, но не очень приятно. Очень пачкаются швы, оттирать их раздражает. Ну и что упало, то пропало, посуды не напасешься :girl_sigh:

У меня плитка была в старой квартире в кухне. Больше не хочу. Ладно, что перебита куча посуды. Не жалко. Но бьют-то в основном дети. Осколки по всех кухне и дальше. Так за детей страшно... Ну и да, без теплых полов не очень приятно по ней ходить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выходные наконец-то уже пойдём за новыми дверями! Месяц искали подходящие под цвет ламината. Красивых светлых дверей не так много оказалось(( Тем более, без всяких лишних деталей. В итоге на дверях лайт остановились в софье, отделка – белый клен, стекло белое матовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а фото не покажете? Мне тоже двери нужны, светлые, а выбрать никак не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отзывов о межкомнатных купе. Стоят у кого? Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отзывов о межкомнатных купе. Стоят у кого? Как вам?

Недавно такие двери чуточку обсуждали в теме Про ремонт.

Их неоспоримый плюс - экономия пространства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отзывов о межкомнатных купе. Стоят у кого? Как вам?

Мне нравится. Место экономит нереально в однушке (и не только там). Да, шумоизоляция похуже, но если муж что-то кричит с кухни, я не слышу слов обычно, только крик ))) не могу сказать, что при закрытой обычной двери было бы намного тише.

Кто-то писал, что тяжело открывать. У нас её откатывает даже 9-месячный ребенок, но у нас стопоры-защелки в механизме сломаны (старший на двери в свое время висел). С этими защелками было с мелким ребенком прикольнее. Дверь закрыл, она щелкнула и малышу её уже не открыть самому, только детки постарше могут, т.к. толкать сильнее нужно.

У нас довольно простой механизм, поэтому открывается шумновато, надо очень медленно открывать. Нам это не мешает, к тишине никто не приучен.

Еще из минусов, мы не смогли найти наличник плоский такого же цвета, как и остальной, под эту дверь пять лет назад. У родителей смогли повесить дверь уже с обычным наличником, не плоским, всё в порядке. У родителей еще и дверь-купе в шкаф-купе заезжает, вообще удобно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки бы еще посмотреть :562108:

тоже задумываюсь о таких дверях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки бы еще посмотреть :562108:

тоже задумываюсь о таких дверях

Фотки свои завтра скину, а с родительской дверью сложнее )))

Но система мне эта ооочень нравится. Двери в квартире все одинаковые, просто одна открывается иначе, медаль тому, кто решил идею дверей-купе в квартирах применить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отзывов о межкомнатных купе. Стоят у кого? Как вам?

Недавно такие двери чуточку обсуждали в теме Про ремонт.

Их неоспоримый плюс - экономия пространства

насколько я понимаю, экономия есть, когда установлены кассетные купе, т.е. когда дверь уходит в стену, а когда просто - то экономия несколько сомнительна, потому как возле двери уже ничего плотно к стене не поставишь.

 

 

а они сильно шумные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня экономия площади была ощутима, т.к. при открывании обычной распашной двери должен быть свободен целый сектор.

Мягкую мебель совсем необязательно приставлять вплотную к стене. Зазор в 5 см за спинкой дивана/кресла внешнего вида интерьера не портит.

Опять же, некоторые любят стелить на пол пушистое покрытие во всю комнату, и низко посаженные распашные двери будут препятствием.

 

Про шумность - думаю, от механизма зависит, я не заметила дискомфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. вот тоже хотела спросить, сколько примерно эта конструкция занимает места. значит, сантиметров пять. ну да , для мягкой мебели не критично, а вот со шкафом так уже не пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отзывов о межкомнатных купе. Стоят у кого? Как вам?

Недавно такие двери чуточку обсуждали в теме Про ремонт.

Их неоспоримый плюс - экономия пространства

насколько я понимаю, экономия есть, когда установлены кассетные купе, т.е. когда дверь уходит в стену

 

Мы дверь повесили со стороны прихожей, т.е. все пространство комнаты можно было занимать как угодно. В угол как раз встал огромный угловой шкаф.post-4463-0-98773800-1457941942_thumb.jpg

 

Не повернуть с телефона (((

 

Это закрытая дверь, вид из комнаты. Мишень и т.д. висят уже на стенке шкафа.

 

В прихожей распашная дверь открывалась бы на входную, которая тоже открывается внутрь. Т.е. они бы бились и мешали друг другу.post-4463-0-52425300-1457942308_thumb.jpgpost-4463-0-45934100-1457942344_thumb.jpg

 

Простите ради Бога, ну никак не повернуть (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...