Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Нам вчера месяц был,ходили на узи брюшка,оч понравилось,хоть моя верещала как резаная,узистка была на высоте... А вот на узи сердца пойдем...чувствуюнадо морально подготовиться)))

Прибавили за месяц киллограмм!!! А я все боялась,что моя подруженция недоедает,все рука к смеси тянулась, так шла от врача как таз сияя, с мыслью,что месяц откормила,идем на второй)))))

 

Вот ток висит моя на сиське как клещ, сказано отучать и делатьбольше интервал между кормлениями,а не час_полтора как у нас... Вот и думаю как ??? Орать же будет, ну отвлеку ее на пару минут, но как дотрех часов дойти??!!(((

никак не доходить. Педиатору может и надо перерыв в три часа между едой делать (не знаю ее фигуры) а вот дете само решит когда есть хотеть. Как все таки маленьким тяжело жить: все вокруг знают когда и сколько ты должен есть когда и сколько спать когда и сколько какать и не дай Бог ты не соответсвуешь!!! Недоел - сунут смесь переел - отберут грудь (а я блин есть хочу). Недоспал - укочают до потери сознания переспал разбудят. Какаю много - линекс мало - трубка. Ой нам взрослым легче: захотел есть открыл хололильник поел. А тут лежи жди 3 часа "как к умный педиатр сказал"))))) во как я на защщиту младенцев встала)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сайте нужно регистрир после получения пароля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Я так понимаю, что тут

 

https://k-vrachu.pskov.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на каком сайте нужно регистрир после получения пароля ?

https://k-vrachu.pskov.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера месяц был,ходили на узи брюшка,оч понравилось,хоть моя верещала как резаная,узистка была на высоте... А вот на узи сердца пойдем...чувствуюнадо морально подготовиться)))

Прибавили за месяц киллограмм!!! А я все боялась,что моя подруженция недоедает,все рука к смеси тянулась, так шла от врача как таз сияя, с мыслью,что месяц откормила,идем на второй)))))

 

Вот ток висит моя на сиське как клещ, сказано отучать и делатьбольше интервал между кормлениями,а не час_полтора как у нас... Вот и думаю как ??? Орать же будет, ну отвлеку ее на пару минут, но как дотрех часов дойти??!!(((

кто сказал отучать? не слушайте никого. хочет деть часто кушать-пусть кушает. мы первый месяц набрали 1,7 во второй 1.1 и никто слова не сказал.

наоборот от педиатра слышала "вы на ГВ, прибавлять можете сколько хотите" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама отучится к годам двум) я вообще иногда от комментариев врачей просто балдею... Но у меня уже не первый ребенок, уже информация фильтруется очень замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама то такой промежуток редко выдерживаю, то чайку попить с печенюшкой, то яблочко скушать, то помидорку, а тут ребенка попробуй продержи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне говорили, что по требованию кормить только до трех месяцев, дальше желательно все-таки вводить интервалы. Мой до сих пор ест по требованию, но я сама виновата, надо бы уже отвлекать чем-то, но не всегда отвлекается, а это, знаете ли, уже не просто - и так корми, и плюс еще грудь, причем была б его воля, прикладывался бы как грудничок, хоть каждый час, а я подустала уже, но отлучить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас сам сформировался основной режим, то есть я всегда знаю что в определенные часы мы будем кушать, а в промежутках можем пососать чуть-чуть, может и не просить. Иногда я просто предлагаю ей, а она не берет грудь...

Не знаю как у других, а мы вообще кроме маминого молочка ничего пока не пробуем, даже воду не пьет...

например, если ребенок просто пить хочет, а не есть, то тоже заставлять его ждать, пока 3 часа не пройдет (мамина грудь это не только еда, но и утоление жажды и способ успокоиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ток висит моя на сиське как клещ, сказано отучать и делатьбольше интервал между кормлениями,а не час_полтора как у нас... Вот и думаю как ??? Орать же будет, ну отвлеку ее на пару минут, но как дотрех часов дойти??!!(((

со временем интервал будет больше *мечтательно*

ну у нас сам сформировался основной режим, то есть я всегда знаю что в определенные часы мы будем кушать, а в промежутках можем пососать чуть-чуть, может и не просить. Иногда я просто предлагаю ей, а она не берет грудь...

я садюга - не предлагаю пока не затребует громким воплем. или пока времени не пройдет 3-4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Согласна: молоко - это и еда, и питье, поэтому, когда малыш "требует" - он может быть просто пить хочет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали вчера у невролога в ДОБ, сделали УЗИ гол.мозга. Сказала, что по УЗИ все хорошо. а в диагнозе написала - гипервозбудимость, вигето-висцральный с-м, (это когда "мраморная кожа"), с-м двигательных нарушений. Прописала пантогам (который мы уже принимали), циннаризин и массаж. На мой вопрос, для чего принимать эти преператы - сказала, чтобы гипервозбудимость побыстерее прошла. С чего она взяла эту гипервозбудимость - с того, что ребенок орал пока она узи делала - так конечно, его разбудили, намазали голову чем-то неприятно холодным, зажали и стали размазывать это холодное по всей голове датчиком - кому же это понравится? Дома тоже мы конечно капризничаем, так животик у сынули болит. Ночью спит вообще прекрасно: ложимся в 21.00-22.00, просыпаемся на корпление в 3.00-4.00, и дальше спим до 7.00-8.00. Про двигательные нарушения вообще словом не обмолвилась, я потом сама в карте прочитала. В чем нарушения - непонятно?

Вот и что делать - давать или не давать ребенку эти препараты? Кто-то сталкивался с подобными диагнозами и лечением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...