Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Ползание желательно стимулировать)) Дети, которые сразу встают и идут, пропуская этап ползания, могут проигрывать в развитии ползунам, так как разноимённое ползание гармонизирует взаимодействие между полушариями головного мозга.

Я помню, нам врач ЛФК даже советовала на ноги одевать что-нибудь неудобное, чтобы вставать не получалось, а только ползать (это было в ребёнкиных полгода штоле..). Мы ничего такого прям не предпринимали, и ползали маловато.. Сейчас на развивающих занятиях навёрстываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во второй раз уже все известно и хочется посмаковать мгновения младенчества...

А еще в голове сидит противный червячок, который говорит, что возможно это больше не повторится. :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползание желательно стимулировать)) Дети, которые сразу встают и идут, пропуская этап ползания, могут проигрывать в развитии ползунам, так как разноимённое ползание гармонизирует взаимодействие между полушариями головного мозга.

Я помню, нам врач ЛФК даже советовала на ноги одевать что-нибудь неудобное, чтобы вставать не получалось, а только ползать (это было в ребёнкиных полгода штоле..). Мы ничего такого прям не предпринимали, и ползали маловато.. Сейчас на развивающих занятиях навёрстываем.

а мы как начали ползать с 5,5 так и ползаем все еще,ходить не хочет,только по периметру дивана или держась за руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этап ходьбы ребёнок точно не пропустит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этап ходьбы ребёнок точно не пропустит))))

ползать вечно не будет это точно.я как-то думала,раз так рано пополз,то и ходить рано начнет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в голове сидит противный червячок, который говорит, что возможно это больше не повторится. :897451:

чего это? если очень захотеть, можно в космос полететь. ну, или малыша родить :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и к нам пришло это счастье! Аркаша спал всю ночь сегодня!!! Проснулся первый раз в 6 утра

Девочки, я выспалась!!! 6 часов непрерывного сна!!! А потом еще 2!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вчера ваще до Сашкиного будильника, т.е. до 7,30 проспал.......будильник зазвенел, я аж не поняла где я и кто я))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползание желательно стимулировать)) Дети, которые сразу встают и идут, пропуская этап ползания, могут проигрывать в развитии ползунам, так как разноимённое ползание гармонизирует взаимодействие между полушариями головного мозга.

Я помню, нам врач ЛФК даже советовала на ноги одевать что-нибудь неудобное, чтобы вставать не получалось, а только ползать (это было в ребёнкиных полгода штоле..). Мы ничего такого прям не предпринимали, и ползали маловато.. Сейчас на развивающих занятиях навёрстываем.

На самом деле нет ничего страшного в том, что ребенок не ползает!!! Это старое мнение, что ребенок начинает отставать от своих сверстников. На самом деле "ползание" является необязательным фактором! И даже в книгах по Возрастной психологии про это пишут))) УВЕРЯЮ ВАС ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверяю вас, что это как раз не старое мнение ;)

В этом нет ничего фатального, и каждый малыш развивается по-разному, но тем не менее, ползание, как этап, очень важно.

Книг по уходу за детьми и их развитию множество, нигде вы не найдёте одинаковых. Читайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверяю вас, что это как раз не старое мнение ;)

В этом нет ничего фатального, и каждый малыш развивается по-разному, но тем не менее, ползание, как этап, очень важно.

Книг по уходу за детьми и их развитию множество, нигде вы не найдёте одинаковых. Читайте :)

Да я ещё с пар помню, что ничего страшного нет. Мы эту возрастную мусолили как надо :) Но не буду с Вами спорить, ибо споры здесь обычно нехорошо кончаются.

У меня муж, кстати, тоже пропустил этап ползанья, а он весьма развитый и в детстве был и сейчас(и мыло сварить и пострелять))))))) Просто не надо этому слишком много значения придавать. Помогли ползать- отлично)) не получилось, ну и не зацикливайтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бог с Вами, было бы из-за чего спорить ;)

Очень рада за Вашего мужа! Спасибо за беспокойство - зацикливаться не буду :lol:

Широты взглядов Вам!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...