Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 5

Для общения мам малышей до года

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Я свою кормлю в 10 вечера, она засыпает, потом где-то в час-два ночи (когда сама спать ложусь, бужу её), потом по будильнику в 6 утра. Если будильник на шесть утра не заводить, то она спит не просыпаясь где-то до 9 утра :girl_sigh:

млин, мне б твои проблемы - последнее время каждые 40 минут просыпаетмся перекусить и поговорить - приходится в охапку хватать и в другую комнату бежать, чтоб дашку не разбудила своим чириканьем. Мне бы хоть часика 3 без перерыва поспать :girl_cray2:

вот и мы ночью едим постоянно...еще и моду взяли гулять по часу, чтоб чайку попить...то в 4, то в5, сегодня в 7 вроде бодрствовали))))

 

правда. мы болеем...носу нечем бывает дышать. вот и просыпается((((

₯ Зима, а что делаете Вы пока ребенок не спит и что делает он? У наших детей разница в один день, и мы в последнее время тоже ночью гуляем около двух часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с почином нас. Миша Левкиных какашек отведал - добрался-таки до горшка :girl_sigh:

:rofl: Вкусно было?

 

думаю, может нас купаха так бодрит - он с кругом резвится, ржет и вообще бодро плещется...

Вряд ли. Просто сон перебивается. У нас так днем частенько бывает: ребенок пока ел, уснул. Несу его наверх, в его кровать. Кладу, затаив дыхание, как на минном поле. Иногда кладу, а он глаза открывает. И улыбается во все два зуба. Несу обратно. Папа смеется: поспал быстренько, молодец :lol:

Когда доча так делает, я сразу включаю волшебное «шшшшии» и глазки закрываются, днем помогает 100%, ночью изредка, но бывает:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже как недельку перед сном постоянно хоть немного да покричим!

днем вроде высыпается....2 раза спим по 2 часа, на улице)

 

а ещё, мы сегодня поползли! :) непонятно так: попу задирает и как-будто подпрыгивает и вперед....медленно, но уверенно за несколько минут преодолевает расстояние от одной спинки дивана до другой! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько выложитесь? сколько днем спите?

Моя, кажется, по три раза спала в таком возрасте, и обязательно плакала перед ночным сном, пока не проплачется - не уснет, так что это даже неплохой вариант

днем мы спим 3 раза, до обеда полчасика (около 12 где-то), в обед часа 2 ( в 2-3), и вечером тоже час-два - около восьми просыпается. купаемся в 10, обычно в 11-11.30 уже спим. утром встаем в 9-9.30

 

Когда доча так делает, я сразу включаю волшебное «шшшшии» и глазки закрываются, днем помогает 100%, ночью изредка, но бывает:-)

днем мне достаточно провести по глазкам и он спит дальше, а тут реально разыгрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.

такая ситуация: вечером после купания и прочих процедур мы кушаем и обычно на сисе так и засыпали, ну или бывало наестся и просто потом на руках тихо мирно засыпает. а тут, последние 2-3 вечера что-то странное. ест и видно, что уже глазки прикрыл и тихо мирно сопит, а потом бац и все - типа выспался. играет, не сильно активно, но и не сказать, что сонный. и так часа 2. от груди отказывается. потом все-аки удается его стреножить и он засыпает на ручках. все это действо сопровождается капризами - типа, так меня не держи, а теперь опять не так...

первый раз я думала, что мы просто рано укладываемся. он спит вечером. думала мало времени прошло, после сна. вчера подольше погуляли, купались подольше. пока ел, я думала - все получилось. но вот в какой-то момент видно нажалась кнопка включения...

мамы с опытом, что делать? как быть?

а во сколько выложитесь? сколько днем спите?

Моя, кажется, по три раза спала в таком возрасте, и обязательно плакала перед ночным сном, пока не проплачется - не уснет, так что это даже неплохой вариант

у нас была такая реакция на зубы. первые вылезли в вашем возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько выложитесь? сколько днем спите?

Моя, кажется, по три раза спала в таком возрасте, и обязательно плакала перед ночным сном, пока не проплачется - не уснет, так что это даже неплохой вариант

днем мы спим 3 раза, до обеда полчасика (около 12 где-то), в обед часа 2 ( в 2-3), и вечером тоже час-два - около восьми просыпается. купаемся в 10, обычно в 11-11.30 уже спим. утром встаем в 9-9.30

хм, тогда не знаю) вроде и спит нормально. А сейчас во сколько ложитесь?) Может еще и организм перестраивается на другой интервал сна, еще и весна какая-никакая Может чему научились недавно новенькому?) Моя когда у нее наконец что получалось становилась такая энергичная, надо же потренироваться, на сон время тратить жалко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас переворачиваемся вовсю - не остановить, а режим не меняем. вчера вот вместо 11-11,30 в 0.30 уснул. посмотрим, что будет сегодня :connie_mama:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы иногда в 6 утра просыпаемся,полчаса не спим,а потом часов до 9 спим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас переворачиваемся вовсю - не остановить, а режим не меняем. вчера вот вместо 11-11,30 в 0.30 уснул. посмотрим, что будет сегодня :connie_mama:

Вчера днем было -10, а ночью -1. Обычно наоборот к ночи темп падает. У меня у самой вчера голова побаливала.

А детишкам еще тяжелее.

Мы вот тоже вчера джазанули, 2 часа пытались заснуть :(

Сегодня вот тоже ему че-то не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про дневной сон Антохи я вообще молчу,спит 2 часа только на улице :blink: ,он вроде и не плачет,походим с ним, поиграет, поползает,поест и как-то так и проходит день,а в 9 вечера уже орет"Мама спать хочу" :) Поменьше был спал часто,а с 3 месяцев,вот такое началось :rolleyes:

Настюша у меня точно, чаще в таком возрасте спала,но не зря говорят все дети разные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде сегодня спит))) переложила сразу как откинулся от груди (он это у меня делает очень показушно - мол, все, дальше сами ешьте). глаза приоткрывал в кроватке, ничего интересного не увидел, закрыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не зря говорят все дети разные....

Ой, разные-разные. Я даже удивляюсь, как от нас одних такие разные детки получились. :lol: А по тому, как спать ложатся, очень разные. Маленькому целый ритуал нужен, чтобы уснуть. А Саша у нас засыпал, когда считал нужным. Просто засыпал. Никакие веселения, тормошения и даже подкивания не помогали оттянуть момент отхода ко сну по времени: засыпал едва не в полете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...